| 项目编号: |
2018-002855-0206-450s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
海尔路路灯工程 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
即墨市市政公用事业管理处 |
| 联系人: |
毛立刚 |
联系电话: |
0532-86655905 |
| 招标单位: |
即墨市市政公用事业管理处 |
| 联系人: |
毛立刚 |
联系电话: |
0532-86655905 |
| 招标代理单位: |
山东东成建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
张萍 |
联系电话: |
13356399506 |
| 工程地址: |
海尔路(蓝鳌路至西流高架桥) |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 8.4 | 8.3 | 8.3 | 8.4 | 8.1 |
| 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 8.2 | 8.5 | 8.5 | 8 | 8.2 |
| 扬州兴龙电器有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 8.8 | 8.8 | 8.9 | 8.7 | 8.6 |
| 中亮建设集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 8.3 | 8.7 | 8.6 | 8.3 | 8.4 |
| 绿宝景观建设集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 7.8 | 8.5 | 8.4 | 8.7 | 7.8 |
| 百年建设集团有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.1 | 8.7 | 8.3 | 8.4 | 8.5 |
| 江苏天煌照明集团有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 8.2 | 8.8 | 8.2 | 8.3 | 8.3 |
| 扬州金源灯饰有限公司 | 8.03 | 8.03 | / | 7.9 | 8.4 | 7.8 | 8.5 | 7.8 |
| 扬州市明都照明有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 8 | 8.5 | 8.5 | 8.2 | 8 |
| 江苏恩泰照明集团有限公司 | 7.73 | 7.73 | / | 7.7 | 8 | 7.5 | 8.7 | 7.3 |
| 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.3 | 8.7 | 8.8 | 9.3 | 8.6 |
| 江苏现代照明集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 8.1 | 8.2 | 8.3 | 8.3 | 8.2 |
| 江苏英莱特灯饰制造有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 8 | 8.1 | 8.1 | 8.1 | 8.2 |
| 杨刚建设集团有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.2 | 8.6 | 8.3 | 9.2 | 8.6 |
| 青岛世通建设工程有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.1 | 8.5 | 8.5 | 9.7 | 8.4 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 青岛海尔家居集成股份有限公司 | 未按招标文件要求制作技术标书 |
| 2 | 青岛奥能用电工程有限公司 | 未按招标文件要求制作技术标书 |
| 3 | 湖南世纪园林建设有限公司 | 不合格,未按要求提供同类业绩 |
| 4 | 扬州市海德灯业有限公司 | 不合格,未按要求提供同类业绩(中标公示为非官方网站) |
| 5 | 青岛承达电气安装工程有限公司 | 不合格,未按要求提供同类业绩(中标通知书非主管部门备案或公共资源交易中心认可) |
| 6 | 山东庄园环境建设有限公司 | 不合格,未按要求提供同类业绩(中标通知书非主管部门备案或公共资源交易中心认可) |
| 7 | 天一建设发展有限公司 | 不合格,未按要求提供同类业绩 |
| 8 | 江苏菲利特照明电器有限公司 | 不合格,未按要求提供同类业绩(中标公示为非官方网站) |
| 9 | 内蒙古寅岗建设集团有限公司 | 不合格,未按要求提供同类业绩(中标公示为非官方网站) |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 江苏天煌照明集团有限公司 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 | 陆春华 | 7692975.84 | 合格 | 60 | |
| 2 | 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 | 王林 | 7979998.00 | 合格 | 60 | |
|
| 中标单位: |
江苏天煌照明集团有限公司 |
项目负责人: |
陆春华 |
| 中标价: |
7692975.84元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2018/5/18 |
| 开标地点: |
青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(即墨区经济开发区壮武路496号)五楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 陆春华 | 项目经理 | 苏232131306259 | 工程师 |
| 刘道玲 | 项目副经理 | 苏232151611190 | 工程师 |
| 贾红田 | 技术负责人 | DJZY2120473307 | 工程师 |
| 赵林 | 安全员 | 苏建安C(2013)1030208 | |
| 吴一清 | 施工员 | 32171041000284 | |
| 乔林 | 质检员 | 32171091000051 | |
| 邵天秀 | 资料员 | 32151141000110 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2018年5月21日9时0分 - 2018年5月23日17时0分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2018年5月21日 |
|