您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
2020即墨区道路安全生命防护隐患治理工程1标段 2021-02-02
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2021-000021-0208-229
招标方式: 公开
项目名称: 2020即墨区道路安全生命防护隐患治理工程 1标段
建设规模: 0平方米
建设单位: 青岛市公安局即墨分局交通警察大队
联系人: 李祥银 联系电话: 0532-66583312
招标单位: 青岛市公安局即墨分局交通警察大队
联系人: 李祥银 联系电话: 0532-66583312
招标代理单位: 青岛大信管理咨询有限公司
联系人: 房聪、纪佳佳 联系电话: 0532-88513836
工程地址: 即墨区范围内主要道路上。
工期: 90日历天 开标时间: 2021-02-01 14:00
开标地点: 青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路496 号)五楼【第二开标室】
评标办法: 综合评估法
许可范围: 工程量清单及施工图纸范围内的全部内容。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1杭州海康威视系统技术有限公司廖飞通过
2南京莱斯信息技术股份有限公司蒋荣通过
3千方捷通科技股份有限公司吕晓晨通过
4青岛海信网络科技股份有限公司杜三军通过
5西安翔迅科技有限责任公司马红伟通过
6讯飞智元信息科技有限公司程家兴通过
7浙江大华系统工程有限公司徐凡莉通过
8浙江浙大中控信息技术有限公司万静通过
9佳都新太科技股份有限公司何志坚未通过资格审查详细评审不合格: 同类工程(专家一):未提供业绩证明;(专家二):未提供业绩证明材料;(专家三):缺业绩证明;(专家四):未提供业绩证明;(专家五):未提供业绩证明材料;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛海信网络科技股份有限公司9.39.79.39.499.3364.8511.4585.63
浙江大华系统工程有限公司7.68.27.27.17.37.3764.342.1573.86
浙江浙大中控信息技术有限公司7.38.17.56.67.97.5764.771.273.54
南京莱斯信息技术股份有限公司6.9886.487.6364.9173.53
西安翔迅科技有限责任公司7.18.277.27.27.1764.71.673.47
千方捷通科技股份有限公司8.297.78.78.28.3762.642.1573.16
杭州海康威视系统技术有限公司7.28.37.18.27.37.5761.041.6570.26
讯飞智元信息科技有限公司7.27.97.56.87.87.559.651.6568.8
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛海信网络科技股份有限公司其他-其他,建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级,其他-其他,其他-其他杜三军33470707.00施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。90日历天
2浙江大华系统工程有限公司其他-其他,建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级,其他-其他,其他-其他徐凡莉33400013.36施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。90
3浙江浙大中控信息技术有限公司建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级,其他-其他,其他-其他,其他-其他万静33501244.28施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。90日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛海信网络科技股份有限公司
1智能交通管理服务系统建设(三期,含审计)威海市公安局交通警察支队8439003884390038.00王海胜2018-06-20
2即墨市农村公路安全生命防护隐患治理工程施工青岛市公安局即墨分局交通警察大队总投资额41068000.00元41068000.00谢茂生2018-02-06
3武汉东湖新技术开发区智能交通管理系统三期二标段武汉市公安局东湖新技术开发区分局5887913158879131.00王海胜2020-12-01
4台山市智能交通管理系统二期建设招标项目台山市公安局43395000元43395000.00王昆鹏2019-05-28
浙江大华系统工程有限公司
1义乌市公安局交通警察大队智能交通系统二期运营服务采购项目0.00朱荣成2019-03-28
2南宁市公安局交通警察支队南京市道路交通安全防空系统工程设备采购0.00王工2019-12-13
浙江浙大中控信息技术有限公司
1世行贷款云南江河州滇南中心城市交通项目-蒙自子项目-M2综合城市道路走廊管理子项目-交通控制和监控设备、交通指挥中心设备供货与安装合同0.00方超2019-02-14
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛海信网络科技股份有限公司
1詹天佑奖中国土木工程学会詹天佑土木工程科技发展基金会20-11-16
2鲁班奖住房城乡建设部15-11-11
3鲁班奖住房城乡建设部15-11-11胶州湾隧道
4詹天佑奖中国土木工程协会 北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会14-11-01
浙江大华系统工程有限公司
浙江浙大中控信息技术有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛海信网络科技股份有限公司
1张超资料员37191140271494
2夏婷安全员A1401503建筑工程
3王昆鹏施工员鲁137121506365通信与广电工程
4杜三军项目经理鲁111131325545通信与广电工程
5韩锋质检员高级工程师电子信息
6杜三军项目经理鲁111131325545通信与广电工程
7王昆鹏施工员鲁137121506365通信与广电工程
8吴风炎其他高级工程师电子信息
9杜三军项目经理鲁建安B(2019)0211289
10夏婷安全员A1401503建筑工程
11张海波技术负责人高级工程师交通工程
12韩锋质检员高级工程师电子信息
13杜三军项目经理鲁建安B(2019)0211289
14张超资料员37191140271494
15张海波技术负责人高级工程师交通工程
16吴风炎其他高级工程师电子信息
浙江大华系统工程有限公司
1徐凡莉项目经理浙建安B(2019)0194741
2徐凡莉项目经理浙建安B(2019)0194741
3楼文华技术负责人高级工程师通信工程设计
4徐凡莉项目经理浙133161744918机电工程
5颜飞伙其他高级工程师信息技术
6宋雨质检员33151080000884
7朱成荣其他高级工程师城市智能交通
8盛洁其他浙133141433946
9朱成荣其他高级工程师城市智能交通
10卞宝华施工员33151010102258
11盛洁其他浙133141433946
12颜飞伙其他高级工程师信息技术
13张鹏飞安全员浙建安C(2018)0192767
14卞宝华施工员33151010102258
15皇甫路凯材料员33151110700231
16徐凡莉项目经理浙133161744918机电工程
17楼文华技术负责人高级工程师通信工程设计
18张鹏飞安全员浙建安C(2018)0192767
19宋雨质检员33151080000884
20皇甫路凯材料员33151110700231
浙江浙大中控信息技术有限公司
1万静项目经理浙建安B(2020)0192547
2万静项目经理浙133192004440机电工程
3周爱萍技术负责人高级工程师
4万静项目经理浙133192004440机电工程
5周爱萍技术负责人高级工程师
6万静项目经理浙建安B(2020)0192547
公示说明:
公示时间: 2021-2-3 - 2021-2-5
行政监督投诉电话: 0532-85916654 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市行政审批服务局法规督查处(联系地址:香港中路17号1516房间,联系电话:(0532-85916654))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-85916654
2021年2月2日