| 项目编号: |
2020-002314-0209-329j |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛胶东临空经济示范区综保区及北站片区给水管网建设工程监理 1标段 |
| 建设规模: |
0米 |
| 建设单位: |
青岛胶州自来水有限公司 |
| 联系人: |
李声明 |
联系电话: |
0532-87233392 |
| 招标单位: |
青岛胶州自来水有限公司 |
| 联系人: |
李声明 |
联系电话: |
0532-87233392 |
| 招标代理单位: |
昊金海建设管理有限公司 |
| 联系人: |
惠铭艳、郑翔宇 |
联系电话: |
0532-82205307 |
| 工程地址: |
胶州市站前大道以西,机场快速路以东,碧水河以北,胶济铁路以南。 |
| 工期: |
330日历天 |
开标时间: |
2021-01-20 09:30 |
| 开标地点: |
胶州公共资源交易中心(胶州市北京路58号) |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
青岛胶东临空经济示范区综保区及北站片区给水管网建设工程监理 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 宋军 | 通过 | |
| 2 | 青岛市政监理咨询有限公司 | 王香玉 | 通过 | |
| 3 | 青岛泰丰建设监理有限公司 | 刘学祥 | 通过 | |
| 4 | 青岛信达工程管理有限公司 | 周伟 | 通过 | |
| 5 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 周鹏 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-其他(专家一):未按招标文件要求提供业绩;(专家二):未按招标文件要求提供同类工程业绩;(专家三):未按招标文件要求提供同类工程业绩;(专家四):未按招标文件要求未提供同类业绩;(专家五):未按照招标文件要求提供同类工程业绩; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 | | 青岛泰丰建设监理有限公司 | 8 | 8.1 | 8.7 | 8 | 8.37 | 8.16 | 40 | 48.16 | | 青岛信达工程管理有限公司 | 9.5 | 8.1 | 8.6 | 8 | 8.38 | 8.36 | 20 | 28.36 | | 青岛市政监理咨询有限公司 | 7.7 | 7.8 | 8 | 7.4 | 7.38 | 7.63 | 20 | 27.63 | | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 9.3 | 8.3 | 7.9 | 7.45 | 7.3 | 7.88 | 15 | 22.88 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛泰丰建设监理有限公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 刘学祥 | 1265971.26 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 330日历天 |
| 2 | 青岛信达工程管理有限公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 周伟 | 1265971.26 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 330日历天 |
| 3 | 青岛市政监理咨询有限公司 | 工程监理-综合资质甲级 | 王香玉 | 1265971.26 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 330日历天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛泰丰建设监理有限公司 |
| 1 | 锦盛二路、锦盛三路(204至春阳路段)绿化提升工程监理 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | 锦盛二路(204至春阳路段)长约3.2公里,绿化提升面积约89000平方米;锦盛三路(204至春阳路段)长约3.2公里,绿化提升面积约70000平方米 | 34560000.00 | 张雷 | 2019-07-19 | |
| 2 | 沽河大街排水系统改造及绿化工程监理 | 胶州市李哥庄镇人民政府 | 排水管道直径2.5米,绿化面积约135000平方米 | 5804304378.00 | 汪贵成 | 2017-11-02 | |
| 3 | 胶州市经二路(香港路-纬一路)建设工程监理 | 青岛鸿锦卓越置业有限公司 | 918米 | 23230000.00 | 耿淑英 | 2018-04-27 | |
| 4 | 青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目监理 | 青岛海洋科技投资发展集团有限公司 | 全长91米,桥宽28米 | 5452.00 | 柳正财 | 2018-07-10 | |
| 5 | 西部垃圾场周边环境提升及配套景观建设、鹤山路(嵩山二路至华山一路)绿化改造工程监理 | 即墨市林业局 | 本工程总绿化面积约为177160平方米,主要包括绿化种植、园路铺装、园林小品、设置照明设施等配套景观建设工程 | 20616200.00 | 王成旭 | 2018-12-27 | |
| 青岛信达工程管理有限公司 |
| 1 | 珠宋路(K1+780.0—K3+480.0段)道路及管网工程(监理) | 青岛市黄岛区城市建设局 | / | 35479949.00 | 李亮初 | 2019-09-05 | |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
| 1 | 青岛蓝色硅谷创业路等五条道路市政工程监理一标段 | 青岛国信蓝色硅谷发展有限责任公司 | 创业路、科技路、凤凰山路共约4公里 | 320000000.00 | 张连江 | 2018-06-19 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛泰丰建设监理有限公司 |
| 1 | 2019年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-04-04 | |
| 青岛信达工程管理有限公司 |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛泰丰建设监理有限公司 |
| 1 | 刘学祥 | 项目总监 | 37011216 | 市政公用工程 | |
| 青岛信达工程管理有限公司 |
| 1 | 周伟 | 项目总监 | 37015332 | | |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
| 1 | 王香玉 | 项目总监 | 37017182 | | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2021-1-21 - 2021-1-25 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-85916654 |
举报电话: |
12388 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市行政审批服务局法规督查处(联系地址:香港中路17号1516房间,联系电话:(0532-85916654))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-85916654
|
| 2021年1月20日 |
|