您现在所在位置: 首页 >交易信息 >工程建设-预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2020-002259-0205-541
招标方式: 公开
项目名称: 海尔云谷配套学校一期(勘察) 不分标段
建设规模: 34309平方米
建设单位: 青岛全球财富中心开发建设有限公司
联系人: 王宏超 联系电话: 0532-80957293
招标单位: 青岛全球财富中心开发建设有限公司
联系人: 王宏超 联系电话: 0532-80957293
招标代理单位: 青岛炫信工程管理咨询有限公司
联系人: 于然 联系电话: 0532-55555553
工程地址: 崂山区黑龙江路以南、海尔路以西
工期: 30 开标时间: 2021-01-07 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目工程初步勘察、详细勘察、基坑支护设计、基坑设计专家评审及后续服务工作。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛捷利达地理信息集团有限公司张永生通过
2青岛瑞源工程集团有限公司吕文芳通过
3山东建勘集团有限公司秦永军通过
4山东省地矿工程勘察院黄薛通过
5深圳市工勘岩土集团有限公司林明博未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未按要求加盖法定代表人或授权代表人印章。;(专家二):投标文件首页未按要求加盖法定代表人或授权代表人印章。;(专家三):投标文件首页未按要求加盖法定代表人或授权代表人印章。;(专家四):投标文件首页未按要求加盖法定代表人或授权代表人印章。;(专家五):投标文件首页未按要求加盖法定代表人或授权代表人印章。;
6西北综合勘察设计研究院赵云刚未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未按要求加盖法定代表人或授权代表人印章。;(专家二):投标文件首页未按要求加盖法定代表人或授权代表人印章。;(专家三):投标文件首页未按要求加盖法定代表人或授权代表人印章。;(专家四):投标文件首页未按要求加盖法定代表人或授权代表人印章。;(专家五):投标文件首页未按要求加盖法定代表人或授权代表人印章。;企业章程(专家一): 企业章程未加盖工商行政主管部门印章。;(专家二): 企业章程未加盖工商行政主管部门印章。;(专家三): 企业章程未加盖工商行政主管部门印章。;(专家四): 企业章程未加盖工商行政主管部门印章。;(专家五): 企业章程未加盖工商行政主管部门印章。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
山东建勘集团有限公司17.418.116.41715.816.937490.93
山东省地矿工程勘察院17.117.116.516.316.916.8358.575.33
青岛瑞源工程集团有限公司18.116.315.315.515.715.834964.83
青岛捷利达地理信息集团有限公司1413.91112.511.312.572133.57
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东建勘集团有限公司工程勘察-工程勘察综合类甲级秦永军1160000.00合格30
2山东省地矿工程勘察院工程勘察-工程勘察综合类甲级黄薛1015000.00合格30日历天
3青岛瑞源工程集团有限公司工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程甲级吕文芳1160000.00合格30
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东建勘集团有限公司
1冷水沟村等四村城中村改造项目济南轨道交通集团资源开发有限公司地上约34.51万平方米,地下约15.51万平方米100000000.00秦永军2018-07-19
2章丘世茂云锦小区项目济南世茂福盈置业有限公司12栋住宅楼及车库250000000.00秦永军2018-12-20
3绿地玉晖公馆小区项目绿地地产(临沂)有限公司16栋22-26层住宅地下车库及配套商业300000000.00牛月斌2020-12-17
4济南万达城项目济南万达城建设有限公司用地面积69825.93平方米300000000.00秦新平2019-08-16
5复地济南中央商务区山东复地房地产开发有限公司可建设用地面积8.4万㎡200000000.00秦永军2018-07-19
6济南国际医学科学中心安置二区、三区保障房及安置一区、安置二区教育配套设施项目勘察山东新泉城置业有限公司20万平方米1000000000.00王玉山2018-11-30
7绿地沂蒙之门紫峰公馆小区项目绿地地产(临沂)有限公司20~26层住宅楼12栋,8层办公楼1栋整体地下车库1层及配套商业300000000.00牛月斌2020-12-25
山东省地矿工程勘察院
1聊泰铁路黄河公铁桥及公路接线工程勘察设计山东建邦聊泰黄河公铁桥有限公司勘察12946米19929302.00黄薛2019-07-01
2济南市轨道交通M3线一期工程沿线岩土工程勘察项目济南轨道交通集团有限公司、济南轨道交通集团建设投资有限公司大型市政6772860.00黄薛、雷炳霄2017-12-01
3济南市轨道交通R2线西延岩土工程勘察项目济南轨道交通集团建设投资有限公司大型市政9674300.00黄薛2019-03-01
4济南市历城区郭店片区二期及三期市政路项目勘察济南市历城区唐冶新区管理委员会大型市政4134000.00赵净2019-08-19
5临沂恒大翡翠华庭项目首期桩勘工程临沂恒金置业有限公司住宅勘察1827000.00黄薛2017-02-28
6济南市新东站综合交通枢纽配套市政道路岩土工程勘察济南市轨道交通集团有限公司大型市政7837050.00黄薛2017-09-30
7临沂恒大翡翠华庭项目二期3#、4#、5#、9#楼桩勘工程临沂恒金置业有限公司住宅建筑1103370.00黄薛2017-04-30
8济南轨道交通4号线一期唐冶片区采空区岩土工程勘察济南轨道交通集团建设投资有限公司大型市政5330000.00宿庆伟2020-08-30
青岛瑞源工程集团有限公司
1殷家河片区改造工程(安置区北区、南区)青岛开发区投资建设集团有限公司总投资额550000万元5598400.00吕文芳2019-09-10
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东建勘集团有限公司
12020年度济南市优秀工程勘察设计二等奖济南市住房和城乡建设厅20-07-20
22019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-01
32019年度济南市优秀工程勘察设计一等奖济南市住房和城乡建设局19-05-27
42019年度山东省工程勘察设计成果竞赛一等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-01
52020年度济南市优秀工程勘察设计一等奖济南市住房和城乡建设厅20-07-20
62019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-01
72019年度济南市优秀工程勘察设计三等奖济南市住房和城乡建设局19-05-27
82019年度济南市优秀工程勘察设计二等奖济南市住房和城乡建设局19-05-27
92019年度济南市优秀工程勘察设计二等奖济南市住房和城乡建设局19-05-27
102019年度济南市优秀工程勘察设计三等奖济南市住房和城乡建设局19-05-27
112019年度山东省工程勘察设计成果竞赛二等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-01
山东省地矿工程勘察院
1建设厅岩土工程勘察一等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-30
2山东省优秀工程勘察设计成果一等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
3建设厅岩土工程勘察二等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-30
4二〇一七年年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀工程勘察一等奖中国勘察设计协会17-11-08
5济南市优秀工程勘察设计一等奖济南市住房和城乡建设局20-07-20
6济南市优秀勘察设计三等奖济南市住房和城乡建设局19-05-27
7建设厅岩土工程勘察二等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-30
8山东省优秀工程勘察设计成果二等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
92017年度国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组二等奖中国勘察设计协会17-06-10
10质量管理体系ISO9001:2015,GB/T19001-2016新世纪检验认证股份有限公司18-12-24
青岛瑞源工程集团有限公司
1尼得科新建电梯项目工厂工程--青岛市2018年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局19-01-28
2七〇二所大型深海装备试验检测项目--青岛市2018年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局19-01-28
3山东兴华建设集团总部(兴华大厦)--青岛市2018年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局19-01-28
4瑞源?名嘉汇二期--青岛市2018年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局19-01-28
序号姓名岗位编号专业备注
山东建勘集团有限公司
1姜龙涛其他工程师
2肖安亮其他工程师
3贺业力其他高级工程师岩土工程
4薄飞其他工程师
5秦永军项目经理高级工程师
6王光齐技术负责人工程师
7马连仲其他工程技术研究员岩土工程
8杨振龙其他助理工程师
山东省地矿工程勘察院
1黄薛项目经理高级工程师
2殷浩其他工程师设计(勘察)
3张长龙技术负责人高级工程师地质勘察类(探矿工程)
4王宝春其他高级工程师水工环地质
5韩永东其他高级工程师
6王爱民其他高级工程师水工环地质
7綦祖兴其他工程师岩土工程
青岛瑞源工程集团有限公司
1闫守谦注册土木工程师(岩土)AY123700664其他专业
2王元龙职称证工程师
3文涛职称证高级工程师
4潘月雷职称证高级工程师
5董庆勇注册岩土工程师AY123700632
6姚伟职称证高级工程师
公示说明:
公示时间: 2021-1-8 - 2021-1-12
行政监督投诉电话: 0532-85916654 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市行政审批服务局法规督查处(联系地址:香港中路17号1516房间,联系电话:(0532-85916654))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-85916654
2021年1月7日
投标人投诉  提出投诉