| 一、项目名称: |
胶北街道智慧社区建设项目 |
| 二、项目编号: |
JZCG2020000381 |
| 三、招标公告发布日期: |
2020-12-17 |
| 四、开标时间: |
2020-12-29 09:30 |
| 五、采购方式: |
集中采购 服务类 |
| 六、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛筑富市政工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1198000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市胶州市九龙街道办事处小荒村16号网点 |
| 七、评标委员会成员名单: |
魏建军, 曹喜庆, 王卫 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛筑富市政工程有限公司 | 胶北街道智慧社区建设项目 | | | | 1项 | 1198000.00 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛金之盾智能科技有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛首玺胶东建设工程有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛筑富市政工程有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 王芳 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):不满足实质性要求,未提供平台承诺书等;(专家二):不满足实质性要求;(专家三):不满足实质性要求; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 预中标价(元) | 中标人地址 | 未中标原因 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛筑富市政工程有限公司 | 1198000 | 山东省青岛市胶州市九龙街道办事处小荒村16号网点 | | 41.00 | 35.00 | 40.00 | 38.67 | 48.00 | 86.67 | | 2 | 青岛金之盾智能科技有限公司 | 1199600 | | 综合得分偏低 | 26.00 | 28.00 | 35.00 | 29.67 | 26.96 | 56.63 | | 3 | 青岛首玺胶东建设工程有限公司 | 1107900 | | 综合得分偏低 | 27.00 | 22.00 | 33.00 | 27.33 | 29.20 | 56.53 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛金之盾智能科技有限公司 | 综合得分偏低 |
| 2 | 青岛首玺胶东建设工程有限公司 | 综合得分偏低 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 八、联系方式: |
| 采购人: |
胶州市胶北街道办事处 |
地址: |
胶州市胶北街道办事处驻地 |
| 联系人: |
张殿强 |
联系方式: |
0532-58785339 |
| 代理机构: |
青岛海源工程造价咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市胶州市福州南路97号宝龙城市广场B座 |
| 联系人: |
高富绪 |
联系方式: |
15166023616 |
| 公告期限 |
2020-12-30 - 2020-12-31 |
| 九、代理费 |
| 标准: |
《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文 |
| 金额(万元): |
1.6584 |
| 2020-12-30 00:00 |