| 一、项目名称: |
青岛市教育局局属四家学校教学用计算机联合采购 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2020001258 |
| 三、招标公告发布日期: |
2020-12-05 |
| 四、开标时间: |
2020-12-12 09:30 |
| 五、采购方式: |
集中采购 货物类 |
| 六、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛海四达信息技术有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2745200 |
| 中标人地址: |
青岛市市南区山东路10号戊104户 |
| 七、评标委员会成员名单: |
杨兵, 刘志军, 石猛 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛海四达信息技术有限公司 | 台式一体机 | 联想 | 中国 | ThinkCentre M838z-D320 | 320台 | 5490 | | 青岛海四达信息技术有限公司 | 台式机 | 联想 | 中国 | 启天M630-B544 | 200台 | 4942 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛大富通信工程有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛海四达信息技术有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛易百科网络科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛首玺胶东建设工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):在投标文件中未标明所投标产品的具体规格型号,无法确认其投标产品是否在强采产品目录清单中。;(专家二):投标文件中未标明所投产品型号,无法确定是否为“政府强制采购产品证明材料”中所列型号;(专家三):投标文件中未标明所投产品型号,无法确定是否为“政府强制采购产品证明材料”中所列型号; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛海四达信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 2 | 青岛易百科网络科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 3 | 青岛大富通信工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 八、联系方式: |
| 采购人: |
青岛工贸职业学校 |
地址: |
青岛市李沧区永年路25号 |
| 联系人: |
郭晓 |
联系方式: |
84620085 |
| 代理机构: |
青岛市政务服务和公共资源交易中心 |
地址: |
青岛市市南区福州南路17,27号 |
| 联系人: |
李工 |
联系方式: |
66209826 |
| 公告期限 |
2020-12-12 - 2020-12-12 |
| 九、代理费 |
| 标准: |
/ |
| 金额(万元): |
0 |
| 2020-12-12 12:03 |