| 一、项目名称: |
莱西市店埠镇2020年冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目 |
| 二、项目编号: |
LXCG2020000335 |
| 三、招标公告发布日期: |
2020-10-15 |
| 四、开标时间: |
2020-10-30 09:30 |
| 五、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 六、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
TCL空调器(中山)有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
4100 |
| 中标人地址: |
中山市南头镇南头大道 |
| 七、评标委员会成员名单: |
姜世春, 刘克林, 宫晓祥 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | TCL空调器(中山)有限公司 | 热泵热风机(2匹) | TCL | 中山市 | KFRP-Vd40NFW/NY-E1 | 1台 | 4100 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | TCL空调器(中山)有限公司 | 通过 | |
| 2 | 广东万和新电气股份有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东福德新能源设备有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东普艾迪新能源有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东小鸭集团小家电有限公司 | 通过 | |
| 6 | 深圳市派沃新能源科技股份有限公司 | 通过 | |
| 7 | 佛山市美肯冷热节能设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况:未按采购文件要求进行电子签章;未按采购文件要求进行电子签章;未按采购文件要求进行电子签章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 广东万和新电气股份有限公司 | 55.00 | 54.00 | 55.00 | 54.67 | 32.87 | 87.54 | | 2 | 深圳市派沃新能源科技股份有限公司 | 52.00 | 50.50 | 51.00 | 51.17 | 35.85 | 87.02 | | 3 | 山东福德新能源设备有限公司 | 51.50 | 50.00 | 51.00 | 50.83 | 35.85 | 86.68 | | 4 | TCL空调器(中山)有限公司 | 52.00 | 52.50 | 52.00 | 52.17 | 32.87 | 85.04 | | 5 | 山东普艾迪新能源有限公司 | 43.50 | 45.00 | 42.00 | 43.50 | 41.00 | 84.50 | | 6 | 山东小鸭集团小家电有限公司 | 49.00 | 45.50 | 44.00 | 46.17 | 35.49 | 81.66 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| TCL空调器(中山)有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| TCL空调器(中山)有限公司 |
|
| 八、联系方式: |
| 采购人: |
莱西市店埠镇人民政府 |
地址: |
山东省青岛市莱西市店埠镇人民政府驻地 |
| 联系人: |
宫晓祥 |
联系方式: |
0532-82461033 |
| 代理机构: |
青岛金海恒悦项目管理有限公司 |
地址: |
重庆中路10号 |
| 联系人: |
周玉环 |
联系方式: |
0532-88462545 |
| 公告期限 |
2020-11-2 - 2020-11-3 |
| 九、代理费 |
| 标准: |
详见文件 |
| 金额(万元): |
0.965 |
| 2020-11-02 09:28 |