青岛市帆船运动管理中心OP级帆船采购项目 二次招标中标公告
| 一、项目名称: |
OP级帆船采购项目 二次招标 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2020000504 |
| 三、招标公告发布日期: |
2020-09-28 |
| 四、开标时间: |
2020-10-27 09:30 |
| 五、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 六、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛邹志船艇有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
700000 |
| 中标人地址: |
青岛市崂山区沙子口街道办事处北龙口村 |
| 七、评标委员会成员名单: |
胡保全, 张海斌, 柳建国, 李明, 刘卫 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 选择需要公示的明细 | | 新款顶配乐观级竞赛帆船 | ZOU | 中国 | ZIM1006 | 50条 | 14000.000000 | |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛凯远复合材料有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛中顺船舶服务有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛邹志船艇有限公司 | 通过 | |
| 4 | 上海珐伊玻璃钢船艇有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
承诺函2:没有满足第四章2.3不需提供承诺函。;没有满足第四章 2.3星号条款;实质性条款缺承诺函;缺少实质性条款2.3,承诺函,投标人没有做出实质性响应;该单位没有提供招标文件“第四章2.3条”的承诺函内容; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛邹志船艇有限公司 | 43.00 | 46.00 | 40.00 | 47.00 | 48.00 | 44.80 | 42.19 | 86.99 | | 2 | 青岛凯远复合材料有限公司 | 34.00 | 33.00 | 33.00 | 42.00 | 33.00 | 35.00 | 30.00 | 65.00 | | 3 | 青岛中顺船舶服务有限公司 | 19.00 | 16.00 | 22.00 | 25.00 | 19.00 | 20.20 | 28.45 | 48.65 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 八、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市帆船运动管理中心 |
地址: |
青岛市香港中路17号 |
| 联系人: |
辛克江 |
联系方式: |
0532-85916115 |
| 代理机构: |
青岛蓉咨招标有限公司 |
地址: |
青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼915室 |
| 联系人: |
李欣 |
联系方式: |
0532-80997276 |
| 公告期限 |
2020-10-27 - 2020-10-28 |
| 九、代理费 |
| 标准: |
定额收取 |
| 金额(万元): |
1.4 |
| 2020-10-27 16:55 |
|