您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
棠邑路(长广路至龙新路)绿化工程 2020-08-05
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2020-000914-0208-088s
招标方式: 公开
项目名称: 棠邑路(长广路至龙新路)绿化工程 棠邑路(长广路至龙新路)绿化工程
建设规模: 16400平方米
建设单位: 山东省即墨经济开发区管理委员会
联系人: 姜帅 联系电话: 0532-58667729
招标单位: 山东省即墨经济开发区管理委员会
联系人: 姜帅 联系电话: 0532-58667729
招标代理单位: 青岛同盛建设项目管理有限公司
联系人: 王平光 联系电话: 0532-88517885
工程地址: 山东省即墨经济开发区棠邑路(长广路至龙新路)路段
工期: 70日历天 开标时间: 2020-08-05 09:30
开标地点: 青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路 496 号)五楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内全部内容(具体内容详见工程量清单)
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1上海山水青园林建设有限公司杨成才通过
2青岛泛华园林市政建设有限公司曹婷婷通过
3青岛冠中生态股份有限公司张志红通过
4青岛绿地生态技术有限公司沙广臣通过
5青岛柳源绿化环境建设集团有限公司高圆绪通过
6青岛坪苑市政园林工程有限公司迟克华通过
7青岛枫和市政园林建设有限公司李林君通过
8青岛市黄岛园林绿化工程有限公司车艳双通过
9青岛朝阳园林绿化有限公司谭光明通过
10青岛零零一园林绿化工程有限公司刘立壮通过
11青岛柏高市政园林建设集团有限公司丁燕通过
12青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司曲延虎通过
13青岛园林集团有限公司王志超未通过资格审查详细评审不合格: 项目管理机构:造价员未提供证书有效期证明;造价员未提供证书有效期证明;造价员未提供证书有效期证明;造价员未提供证书有效期证明;造价员未提供证书有效期证明;
14青岛崂山风景区园林绿化有限公司姜琳未通过资格审查详细评审不合格: 项目管理机构:材料员、施工员、造价员、质检员未提供证书有效期证明;材料员、施工员、造价员、质检员未提供证书有效期证明;材料员、施工员、造价员、质检员未提供证书有效期证明;材料员、施工员、造价员、质检员未提供证书有效期证明;材料员、施工员、造价员、质检员未提供证书有效期证明;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛坪苑市政园林工程有限公司11.3109.7510.29.8510.0254.49.674.02
青岛枫和市政园林建设有限公司8.88.37.77.97.858.0254.537.169.65
青岛柏高市政园林建设集团有限公司7.37.47.356.87.157.2750.747.165.11
青岛朝阳园林绿化有限公司9.98.68.38.28.38.454.131.363.83
上海山水青园林建设有限公司9.487.758.47.858.0854.640.563.22
青岛绿地生态技术有限公司7.87.37.356.87.27.2850.57562.85
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司8.97.77.77.77.657.752.73262.43
青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司7.87.37.37.17.37.353.44161.74
青岛零零一园林绿化工程有限公司8.487.557.97.67.8352.99060.82
青岛柳源绿化环境建设集团有限公司8.97.37.47.47.457.4253.02060.44
青岛冠中生态股份有限公司8.88.47.758.27.98.1751.50.560.17
青岛泛华园林市政建设有限公司7.27.37.256.56.857.152.350.559.95
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛坪苑市政园林工程有限公司施工总承包-市政公用工程二级,专业承包-园林绿化二级迟克华5019011.37施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。70日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛坪苑市政园林工程有限公司
1硅谷大厦及配套项目一期工程室外配套及景观工程施工青岛硅谷置业有限公司/33148734.00李崇福2016-07-21
2青龙高速连接线与蓝鳌路交接处周边综合整治工程设计施工总承包青岛市即墨区鳌山卫街道办事处全长约0.6km绿化改造提升26295940.00李崇福2020-03-23
3青银高速(蓝村-南泉)两侧绿化提升工程设计施工总承包青岛市即墨区蓝村镇人民政府该项目为青银高速(蓝村-南泉)两侧绿化提升工程,项目规划面积约为 11 万平方米, 内容主要为防护绿地植物种植。23691800.00李桂青2019-12-27
4铁山街道驻地道路路灯工程、驻地道路维修及绿化工程青岛市黄岛区铁山街道办事处47229平方米15115000.00孙丕安2017-03-30
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛坪苑市政园林工程有限公司
1青岛杯-2020年青岛市建筑业协会20-04-01
2青岛杯-2018年青岛市建筑业协会18-04-04
3青岛杯-2019年青岛市建筑业协会19-03-15
序号姓名岗位编号专业备注
青岛坪苑市政园林工程有限公司
1刘福顺注册建造师鲁202111210282市政公用工程
2李团结质检员370203528市政
3刘永健安全考核证鲁建安C3(2017)0280817市政
4徐翠梅技术负责人工程师
5王建全施工员370109208
6迟克华项目经理工程师园林工程
7孙倩倩预算员370450764
8孙永杰注册建造师鲁202101007484市政公用工程
9李桂青注册建造师鲁202171819441市政公用工程
10李晓君注册建造师鲁202171819444市政公用工程
11李孟飞材料员370305745市政
公示说明:
公示时间: 2020-8-6 - 2020-8-10
行政监督投诉电话: 0532-88519316 举报电话: 0532-88519316

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-88519316)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-88519316
2020年8月5日