| 一、项目名称: |
2020年莱西市城区与农村生活垃圾分类垃圾桶采购项目(二次) |
| 二、项目编号: |
LXCG2020000187 |
| 三、招标公告发布日期: |
2020-07-15 |
| 四、开标时间: |
2020-07-30 09:30 |
| 五、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 六、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛天路环卫市政设施工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
366110 |
| 中标人地址: |
青岛市李沧区兴义支路7号 |
| 七、评标委员会成员名单: |
邓威闽, 刘克林, 薛育红 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 100L塑料垃圾桶(农村) | 天路 | 青岛 | 100L | 1181个 | 90.000000 | | 240L垃圾桶(塑料) | 天路 | 青岛 | 240L | 1181个 | 220 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 浙江中野塑业股份有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛双益塑料制品有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛鼎宇环保设备有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛科迈柯环保科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛天路环卫市政设施工程有限公司 | 通过 | |
| 6 | 青岛天福乐塑胶有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录的承诺:声明无项目名称;项目名称未填写;承诺中 未填写项目名称; |
| 7 | 青岛平成集装袋有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录的承诺:声明无项目名称;项目名称未填写;承诺中 未填写项目名称; |
| 8 | 胶州市社会福利厂 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录的承诺:声明无项目名称;项目名称未填写;承诺中 未填写项目名称; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛天路环卫市政设施工程有限公司 | 52.00 | 58.00 | 55.00 | 55.00 | 31.71 | 86.71 | | 2 | 青岛鼎宇环保设备有限公司 | 49.00 | 52.00 | 49.00 | 50.00 | 32.00 | 82.00 | | 3 | 青岛科迈柯环保科技有限公司 | 51.00 | 56.50 | 50.00 | 52.50 | 28.57 | 81.07 | | 4 | 浙江中野塑业股份有限公司 | 44.00 | 46.00 | 42.00 | 44.00 | 28.65 | 72.65 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛天路环卫市政设施工程有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛天路环卫市政设施工程有限公司 |
|
| 八、联系方式: |
| 采购人: |
莱西市环境卫生管理处 |
地址: |
莱西市上海东路100号城建综合楼 |
| 联系人: |
姜福梅 |
联系方式: |
0532-87426228 |
| 代理机构: |
青岛新世宇咨询有限公司 |
地址: |
|
| 联系人: |
李卫玲 |
联系方式: |
13589283182 |
| 公告期限 |
2020-7-31 - 2020-8-3 |
| 九、代理费 |
| 标准: |
按照规定执行 |
| 金额(万元): |
0.8875 |
| 2020-07-31 10:04 |