您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
青岛国际院士港实验学校(青岛二中院士港分校)安防设备采购项目 三次招标青岛国际院士港实验学校(青岛二中院士港分校)安防设备采购 2020-07-24
 
青岛市李沧区教育和体育局青岛国际院士港实验学校(青岛二中院士港分校)安防设备采购项目 三次招标中标公告
一、项目名称: 青岛国际院士港实验学校(青岛二中院士港分校)安防设备采购项目 三次招标
二、项目编号: LCCG2020000035
三、招标公告发布日期: 2020-07-03
四、开标时间: 2020-07-24 09:30
五、采购方式: 分散采购 货物类
六、中标情况:
中标人(公司名称): 山东金智成建设有限公司 中标金额(元/优惠率): 622080
中标人地址: 济南市历下区解放路6号鼎峰中心17层
七、评标委员会成员名单: 魏建军, 李乃强, 崔博文, 王卫, 徐兵
主要中标或者成交标的信息表
名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
24口接入交换机海康威视杭州DS-3E0526P-S12台2000.000000
平台海康威视杭州iSecure Center-Education 教育综合安防管理平台 (DS)1套11000.000000
●半球摄像机海康威视杭州DS-2CD2346WD-I140台750.000000
辅材国标青岛定制1项1000.000000
HDMI高清线海康威视杭州7米HDMI线缆12根180.000000
枪机支架海康威视杭州DS-1292ZJ38个25.000000
机柜显示器海康威视杭州DS-D5022FC-A3台1000.000000
理线架维纳尔潍坊400*500*18039个95.000000
控制台维纳尔潍坊双联平台1个3100.000000
不锈钢设备箱维纳尔潍坊300*400*16038个90.000000
16口接入交换机海康威视杭州DS-3E0518P-S25台1450.000000
光纤熔接国标山东符合通信行业标准的要求120芯20.000000
解码器海康威视杭州DS-6910UD1台13800.000000
拼接屏支架海康威视杭州55寸气动壁挂单元9个600.000000
平台服务器海康威视杭州DS-VM21S-B(310802609)1台27500.000000
42U网络机柜维纳尔潍坊W3 66423个1900.000000
UPS美可威北京LEO-II-3360K1组76300.000000
红外枪机海康威视杭州DS-2CD2T46WD-I358台700.000000
壁挂式网络机柜维纳尔潍坊W2 645066台260.000000
硬盘海康威视杭州ST4000VX000,4T,5900RPM,3.5",SATA80块630.000000
55寸拼接屏海康威视杭州DS-D2055NL-B/Y9台9700.000000
32路硬盘录像机海康威视杭州DS-8632N-I811台5900.000000
光端盒江森北京JS-ZDH-4K-ST-SM40个41.000000
高清网络红外球机支架海康威视杭州DS-1602ZJ1个90.000000
室内六类非屏蔽双绞线海康威视杭州DS-ZC6U-A/LS9箱595.000000
千兆光纤收发器海康威视杭州DS-3D201T-A(SC) DS-3D201R-A48对550.000000
▲控制电脑联想北京M425-D5861台5800.000000
48口核心交换机华为深圳S5720-36CE1-AC1台10500.000000
高清网络红外球机海康威视杭州DS-2DE6420IW-A(B) 1台2850.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东金智成建设有限公司胡庆胜通过
2青岛通利电子工程有限公司通过
3山东京友电子有限公司通过
4青岛申特物联网科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1:硬盘录像机检测报告没加盖生产厂家公章;硬盘录像机未盖生产厂家的公章;对招标文件的技术响应不符合;未盖厂家公章;
5青岛泽凯智能科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1:硬盘录像机检测报告没加盖生产厂家公章;硬盘录像机未盖生产厂家的公章;对招标文件的技术响应不符合;未盖厂家公章;
6山东海科信息技术有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1:硬盘录像机检测报告没加盖生产厂家公章;硬盘录像机未盖生产厂家的公章;对招标文件的技术响应不符合;未盖厂家公章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东金智成建设有限公司39.0042.0044.0039.0038.0040.4051.9392.33
2青岛通利电子工程有限公司29.0025.0041.0036.0033.0032.8039.8972.69
3山东京友电子有限公司31.0024.0041.0036.0033.0033.0039.2172.21
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东金智成建设有限公司
1单县.单州华府D区智能化工程(二标段)查看详细信息
2城市社区文化产业发展服务中心项目-档案馆、博物馆、剧院工程查看详细信息
3山东教育出版社有限公司领秀域房产办公楼改造装修工程项目智能化系统工程(三)标段查看详细信息
4单县.单州华府B、C区智能化工程(一标段)查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东金智成建设有限公司
八、联系方式:
采购人: 青岛市李沧区教育和体育局 地址: 山东省青岛市李沧区黑龙江中路615号
联系人: 李强 联系方式: 0532-87637377
代理机构: 青岛华信致远项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路182号出版大厦3号楼304
联系人: 王晓龙 联系方式: 0532-68066683
公告期限 2020-7-24 - 2020-7-27
九、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 1.5
2020-07-24 14:03
投标人质疑  提出质疑