您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
九水游览区旅游基础设施整修及提升工程(设计) 2020-07-22
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2020-000931-0205-504
招标方式: 公开
项目名称: 九水游览区旅游基础设施整修及提升工程(设计)
建设规模: 3000平方米
建设单位: 青岛市崂山风景名胜区管理局
联系人: 王会民 联系电话: 0532-88899655
招标单位: 青岛市崂山风景名胜区管理局
联系人: 王会民 联系电话: 0532-88899655
招标代理单位: 青岛炫信工程管理咨询有限公司
联系人: 李玲 联系电话: 0532-55555553
工程地址: 青岛市崂山风景区九水游览区内
工期: 20 开标时间: 2020-07-22 09:30
开标地点: 青岛市崂山区仙霞岭路 20 号崂山区行政审批服务局四楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目的初步设计、施工图设计及相关后续服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司卢琼通过
2林同棪国际工程咨询(中国)有限公司蒋中贵通过
3济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司刘震通过
4天津市市政工程设计研究院赵显刚通过
5青岛市市政工程设计研究院有限责任公司蒋海军通过
6中国市政工程华北设计研究总院有限公司林蔓通过
7上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司鲍越鼎通过
8青岛华城国际工程技术集团有限公司刘守亮未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照、资质证书:只具有市政行业专业设计乙级资质,无招标文件要求的风景园林工程设计专项甲级资质。;没有风景园林工程设计专项甲级资质;缺少风景园林工程设计专项甲级资质;无风景园林工程设计专项甲级资质;无风景园林工程设计专项甲级资质;资质证书副本:只具有市政行业专业设计乙级资质,无招标文件要求的风景园林工程设计专项甲级资质。;没有风景园林工程设计专项甲级资质 ;缺少风景园林工程设计专项甲级资质;无风景园林工程设计专项甲级资质;无风景园林工程设计专项甲级资质;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司15.71618.613.917.616.4379.595.93
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司14.71416.212.216.114.937084.93
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司13.6915.68.915.412.6758.571.17
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司15.31516.613.416.815.6355.571.13
天津市市政工程设计研究院15.6141712.817.115.534863.53
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司16.51617.413.216.416.34258.3
中国市政工程华北设计研究总院有限公司15.31416.411.316.515.234055.23
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司工程设计-工程设计综合甲级,其他-其他鲍越鼎1436445.82设计质量达到技术标准要求,设计深度达到国家规范要求的深度20
2青岛市市政工程设计研究院有限责任公司工程设计-风景园林工程设计专项甲级,工程设计-市政行业-给水工程甲级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,工程设计-市政行业-桥梁工程甲级蒋海军1118291.80合格20
3林同棪国际工程咨询(中国)有限公司其他-其他,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级蒋中贵1447255.97合格20日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
1舟山市污水处理厂配套主管网工程设计舟山市污水处理有限公司新建总规模20万立方米/日441610000.00鲍越鼎2019-01-16
2商丘市第六污水处理厂二期工程重庆康达环保产业(集团)有限公司扩建规模5万立方米/日100000000.00鲍越鼎2018-02-16
3宝山区(吴淞街道)污水收集管网完善工程上海市宝山区给排水管理所新建300mm-800mm污水管道约7336米,300mm污水支管约3660米,1座全地下一体化污水泵站,设计规模1993.2立方米/日。193170000.00鲍越鼎2018-10-01
4沈阳市排水防涝工程初步设计及施工图设计沈阳市市政工程设计研究院有限公司沈阳市排水防涝工程初步设计及施工图设计375990000.00鲍越鼎2018-05-10
5泗塘污水处理厂外接工程上海市城市排水有限公司规模3.41万立方米/日74830000.00鲍越鼎2019-01-01
6漯河市东城污水处理厂二期扩建工程上实环境(漯河)污水处理有限公司扩建规模3万立方米/日94583000.00鲍越鼎2018-08-01
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1胶州市城区道路排水及景观整治工程道路排水工程二期设计胶州市市政工程处/336560000.00徐海博2017-03-30
2红岛经济区穿越济青铁路、青连铁路道路及市政配套项目(道路、水系)(设计)青岛高新区投资开发集团有限公司/709660000.00任强2018-04-30
3胶州西南区域特色镇东西大通道(生态大道-朱诸路)建设工程设计青岛胶州胶东和平投资发展有限公司/4244710000.00任强2018-08-30
4滨海大道绿化带及地下通道、桥梁等配套工程设计青岛海高城市开发集团有限公司10000万元80000000.00蒋海军2017-12-20
5钢厂路、产业一路道路及三水工程(设计)青岛市黄岛区城市管理局大型260000000.00蒋海军2017-11-06
6李沧区虎山东侧沿山路工程(设计)李沧生态商住区建设办公室0120000000.00蒋海军2016-06-06
7青岛市海绵城市建设试点区(李沧区)楼山河流域PPP设计项目青岛市李沧区城市建设管理局大型145000000.00赵国华2018-02-01
8西海岸新区道路整治提升项目青岛市西海岸新区城市管理局/1734000000.00卢钢2018-01-01
9规划七号线道路及综合配套工程设计青岛高新区投资开发集团有限公司/511880000.00徐海博2018-05-10
10青荣铁路周边综合整治三期工程(设计)青岛市李沧区城市建设管理局7600万元76000000.00蒋海军2016-11-20
11双元路与双积路节点立交桥建设工程设计青岛市城阳区交通运输局/459980000.00任强2018-10-30
12辽阳路(南京路-福州路段)交通结建工程青岛市地铁四号线有限公司0900870000.00任强2017-02-16
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
1江苏园博园(一期)项目基础设施建设、场地平整工程中国建筑第八工程局有限公司园林绿化面积2050946平方米3308189400.00肖敏毅2021-03-21
2梁滩河水质达标2017年综合治理工程设计施工总承包(EPC)重庆高新区开发投资集团有限公司12公里284400000.00景袁媛2019-04-04
3世界银行贷款河南周口龙湖湿地生态保护和综合治理项目全过程咨询服务与勘察设计淮阳县发展和改革委员会14公里1752000000.00蒋中贵2019-06-13
4大渡口区崖线公园设计重庆大晟资产经营(集团)有限公司64万平方米250000000.00蒋中贵2019-07-25
5南京牛首山南郊公园策划定位、 景观及崖壁设计项目南京牛首山文化旅游集团有限公司投资额28382.5万元283825000.00蒋中贵2021-08-20
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
1中环线浦东段(军工路越江隧道-高科中路)新建工程获上海市优秀工程设计一等奖上海市勘察设计行业协会19-07-01
2虹梅南路-金海路通道工程(虹梅南路段)项目获上海市优秀工程设计一等奖上海市勘察设计行业协会19-07-01
3嘉闵高架路(G2-S6)及地面道路新建工程获2017年度上海市优秀工程设计一等奖上海市勘察设计行业协会17-07-01
4虹梅南路-金海路通道工程(越江段)项目获上海市优秀工程设计一等奖上海市勘察设计行业协会19-07-01
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1九水西路(万年泉路~黑龙江路)道路整治工程 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果三等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
2青岛百发海水淡化厂工程山东省住房和城乡建设厅17-08-10
32014世界园艺博览会园区市政基础设施配套工程 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果三等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
4《海泊河流域综合治理工程》项目 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果三等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
5第五届山东省城市园林绿化博览会“青岛园”项目 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果三等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
6《崂山路(滨海公路-李沙路)建设工程》项目 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果二等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
72014世界园艺博览会园区市政基础设施配套工程山东省住房和城乡建设厅17-08-10
8湾底疏港路高架工程山东省住房和城乡建设厅17-08-10
9重庆路改造工程“非”字型道路整治工程 山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果三等奖山东省住房和城乡建设厅17-08-10
10新疆路高架快速路工程山东省住房和城乡建设厅17-08-10
11世园会“青岛园”建设工程山东省住房和城乡建设厅17-08-10
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
1高炜华技术负责人教授级高级工程师
2陈曦技术负责人高级工程师
3乔雪松技术负责人高级工程师
4高旭旻技术负责人高级工程师
5李朝晖技术负责人高级工程师
6张达石技术负责人高级工程师
7鲍越鼎项目经理高级工程师
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1冯宁技术负责人高级工程师园林绿化
2纪涛注册结构师S153702639
3白晶技术负责人高级工程师园林绿化
4司义德注册结构师S193703171市政
5孔祥川技术负责人高级工程师园林工程
6相洪旭注册公用设备工程师(给水排水)CS173700750市政公用工程
7管延斌注册建筑师193702013建筑工程
8王琳技术负责人高级工程师市政工程
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
1陶亮职称证高级工程师给排水
2唐浩峰职称证高级工程师桥隧
3李可为职称证高级工程师建筑
4蒋中贵项目经理道桥
5陈杰职称证高级工程师给排水
公示说明:
公示时间: 2020-7-23 - 2020-7-28
行政监督投诉电话: 0532-85916654 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-85916654
2020年7月22日