| 项目编号: |
2020-000772-0201-1000 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
市北区排水管网普查及雨污分流改造工程(勘察) |
| 建设规模: |
0平方米 |
| 建设单位: |
青岛市市北区城市管理局 |
| 联系人: |
郭工 |
联系电话: |
0532-81631016 |
| 招标单位: |
青岛市市北区城市管理局 |
| 联系人: |
郭工 |
联系电话: |
0532-81631016 |
| 招标代理单位: |
青岛招采项目管理有限公司 |
| 联系人: |
丁工 |
联系电话: |
18854122999 |
| 工程地址: |
市北区全域 |
| 工期: |
90日历天 |
开标时间: |
2020-06-30 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市市南区香港中路19号公共资源交易中心 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
项目概况:专用排水管网、河道、明沟暗渠普查和地理信息系统建设、根据普查情况对管网结构性和功能性缺陷进行修复,错接混接改造、管网更新、破损修复改造等,对雨污混流管网进行分流整治,对临时截污措施进行封堵,拆除等。
招标内容:本项目初步勘察、详细勘察、专用排水管网、河道、明沟暗渠普查和地理信息系统建设等相关勘测服务。 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 东营市勘察测绘院 | 尚耀宪 | 通过 | |
| 2 | 深圳市工勘岩土集团有限公司 | 林明博 | 通过 | |
| 3 | 大连市勘察测绘研究院有限公司 | 刘大金 | 通过 | |
| 4 | 中设设计集团股份有限公司 | 苟联盟 | 通过 | |
| 5 | 青岛市勘察测绘研究院 | 姜德鸿 | 通过 | |
| 6 | 济南市勘察测绘研究院 | 薛明华 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质证书副本:工程勘察资质证书未提交;未提供工程勘察综合类甲级资质证书 ;未提供勘察资质证书;未提供勘察资质证书;未提供勘察资质证书; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | | 深圳市工勘岩土集团有限公司 | 15.9 | 15.7 | 15.9 | 17.5 | 14.8 | 15.83 | 76.5 | 92.33 | | 中设设计集团股份有限公司 | 17.7 | 16.6 | 16.1 | 17 | 14.9 | 16.57 | 70.5 | 87.07 | | 青岛市勘察测绘研究院 | 17.7 | 16.7 | 16.4 | 18 | 16.4 | 16.93 | 67 | 83.93 | | 东营市勘察测绘院 | 16.5 | 15.8 | 16.2 | 17 | 15.1 | 16.17 | 26.5 | 42.67 | | 大连市勘察测绘研究院有限公司 | 16.1 | 15.6 | 15.2 | 17 | 14.7 | 15.63 | 27 | 42.63 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 深圳市工勘岩土集团有限公司 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级,其他-其他 | 林明博 | 10345250.00 | 良好 | 90日历天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 深圳市工勘岩土集团有限公司 |
| 1 | 天泰·欢乐时光项目 | 青岛浩荣置业有限公司 | 勘察等级乙级,设计规模大型 | 1000000000.00 | 林明博 | 2019-09-16 | |
| 2 | 盐龙大道南段快速路工程第二标段(勘察) | 深圳市交通公用设施建设中心 | / | 0.00 | 林明博 | 2018-12-25 | |
| 3 | 泰富·玫瑰园项目 | 青岛泰富置业有限公司 | 勘察等级乙级,设计规模大型 | 2050000000.00 | 林明博 | 2018-10-16 | |
| 4 | 青岛金蝶软件园项目 | 青岛鑫润置业有限公司 | 勘察等级乙级,设计规模大型 | 1000000000.00 | 林明博 | 2019-04-26 | |
| 5 | 华元·怡和苑 | 潍坊华东房地产开发有限公司青岛分公司 | 勘察等级乙级,设计规模大型 | 2040000000.00 | 林明博 | 2020-05-21 | |
| 6 | 盐坝高速市政化改造工程(勘察) | 深圳市交通公用设施建设中心 | / | 3807000000.00 | 宋继庭 | 2019-02-28 | |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 深圳市工勘岩土集团有限公司 |
| 1 | 王小湖 | 注册土木工程师(岩土) | AY124400852 | | |
| 2 | 宋继庭 | 注册土木工程师(岩土) | AY184401460 | 其他专业 | |
| 3 | 潘启钊 | 注册土木工程师(岩土) | AY144401059 | | |
| 4 | 赵家福 | 职称证 | 高级工程师 | | |
| 5 | 潘启钊 | 注册土木工程师(岩土) | AY144401059 | | |
| 6 | 赵家福 | 职称证 | 高级工程师 | | |
| 7 | 赵园园 | 职称证 | 高级工程师 | | |
| 8 | 宋继庭 | 注册土木工程师(岩土) | AY184401460 | 其他专业 | |
| 9 | 赵园园 | 职称证 | 高级工程师 | | |
| 10 | 林明博 | 项目经理 | AY104400673 | 其他专业 | |
| 11 | 王小湖 | 注册土木工程师(岩土) | AY124400852 | | |
| 12 | 林明博 | 项目经理 | AY104400673 | 其他专业 | |
|
| 公示说明: |
本项目于预中标公示期间收到了相关投标单位的质疑,于2020年7月8日9时30分组织专家进行复审,复审意见原评标结果不变。因收到质疑时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定暂停招标投标活动,因此预中标公示截止日期顺延至2020年7月9日17时30分。
本项目于2020年7月28日组织原评标委员会进行二次复审,青岛市勘察测绘研究院得分应为95.93分(商务标79分、技术16.93分)。根据招标文件规定得分第一中标候选人青岛市勘察测绘研究院为该项目预中标人。
评标排序:
1.投标人名称:青岛市勘察测绘研究院、2.资质等级:工程勘察-工程勘察综合类甲级,其他-其他、3. 项目负责人:姜德鸿、4.投标总报价(元):11107700元、5.质量:优良、6.工期/天:90日历天
候选人业绩:
1. 项目名称:东大洋安置区项目、建设单位:青岛红建投资有限公司、工程规模:约60座住宅、工程造价(元):3900000000元、负责人:王启刚、竣工备案:2017-10-26
2. 项目名称: 青岛大学胶州校区南区及中区勘察、建设单位: 青岛大学、工程规模: 共布设钻孔746个,总进尺约25060米。、工程造价(元): 2000000000元、负责人:王继轲、竣工备案:2018-12-10
3. 项目名称: 青岛市地铁6号线一期工程勘察、建设单位: 青岛地铁集团有限公司、工程规模: 青岛地铁6号线一期工程起点为辛屯路站,终点为生态园站,正线全长约30.3km。在朝阳山CBD站设置与13号线的联络线,长约0.298公里。设抓马山车辆基地1处,车辆基地出入线长约0.76km。(、工程造价(元): 30977752、负责人:姜德鸿、竣工备案:2017-12-31
4. 项目名称: 青平城际轨道交通工程勘察、建设单位: 青岛地铁集团有限公司、工程规模: 胶州北站至郭庄镇站、工程造价(元): 38340862、负责人:于波、竣工备案:2017-8-31
5. 项目名称: 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程勘察测绘、建设单位: 青岛城投路桥投资发展有限公司、工程规模: 9.8km、工程造价(元): 20045228、负责人:姜德鸿、竣工备案:2019-10-9
6. 项目名称: 西大洋安置区项目、建设单位: 青岛红建投资有限公司、工程规模: 约80座住宅楼、工程造价(元): 520000000、负责人:王起刚、竣工备案:2019-1-16
7. 项目名称: 青岛市地铁2号线一期工程调整方案(轮渡站-泰山路站段)工程勘察、建设单位: 青岛地铁集团有限公司、工程规模: 轮渡站至泰山路站、工程造价(元): 13481000、负责人:姜德鸿、竣工备案:2020-5-13
8. 项目名称: 青岛市地铁8号线工程勘察、建设单位: 青岛地铁集团有限公司、工程规模: 五四广场站至青岛北站,胶州段,胶州北车辆基地,嘉定山停车场、工程造价(元): 37920000、负责人:姜德鸿、竣工备案:2018-9-03
9. 项目名称: 宿流安置区项目、建设单位: 青岛红建投资有限公司、工程规模: 约50座住宅楼、工程造价(元): 4700000000、负责人:王起刚、竣工备案:2018-12-12
10. 项目名称: 青岛市地铁4号线东延段工程勘察、建设单位: 青岛市地铁四号线有限公司、工程规模: 钻孔400个,总进尺约16000米、工程造价(元): 21110000000、负责人:姜德鸿、竣工备案:2019-5-20
项目班子成员:
青岛市勘察测绘研究院
序号:
1、 姓名:姜德鸿、岗位:注册土木工程师(岩土)、编号:AY083700371、专业: /
2、 姓名:于波、岗位:注册岩土工程师、编号:AY093700452、专业: 岩土工程
3、 姓名:王殿斌、岗位:注册土木工程师(岩土)、编号:AY063700208、专业: /
4、 姓名:闫强刚、岗位:注册土木工程师(岩土)、编号:AY123700598、专业: /
5、 姓名:林琴岗、岗位:高级工程师、编号: /、 专业: /
6、 姓名:陆晓燕、岗位:注册土木工程师(岩土)、编号:AY063700214、专业: /
7、 姓名:董成祥、岗位:注册土木工程师(岩土)、编号:AY063700209、专业: /
本项目于预中标公示期间收到了相关投标单位的质疑,因收到质疑时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定暂停招标投标活动,因此预中标公示截止日期顺延至2020年8月4日17时30分。 |
| 公示时间: |
2020-7-29 - 2020-8-4 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-85916654 |
举报电话: |
12388 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门青岛市行政审批服务局法规督查处(联系地址:香港中路17号1516房间,联系电话:0532-85916654,传真:0532-85916654、邮箱:tousujubao@qd.shandong.cn)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-85916654
|
| 2020年7月1日 |
|