| 一、项目名称: |
莱西市2020年飞机施药防治重大食叶害虫及松材线虫病综合防控项目(二次) |
| 二、项目编号: |
LXCG2020000135 |
| 三、招标公告发布日期: |
2020-06-09 |
| 四、开标时间: |
2020-06-19 14:30 |
| 五、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 六、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
蛟龙通用航空有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1397000 |
| 中标人地址: |
山东省临沂市临沭县蛟龙镇龙潭湖环湖西路1号 |
| 七、评标委员会成员名单: |
赵淑丽, 于洋, 林巧娥 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 名称 | 数量 | 单价 | | 飞机施药防治重大食叶害虫 | 1项 | 1397000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 蛟龙通用航空有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东欣亚通用航空有限公司 | 通过 | |
| 3 | 重庆亚翔通用航空有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东大友通用航空有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
每架飞机的适航证、国籍登记证、电台执照:其中一架飞机的电台执照已过期;B-2305电台执照过期;其中一架飞机的电台执照已过期; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 蛟龙通用航空有限公司 | 48.50 | 42.50 | 49.00 | 46.67 | 39.99 | 86.66 | | 2 | 山东欣亚通用航空有限公司 | 30.00 | 26.00 | 33.50 | 29.83 | 13.99 | 43.82 | | 3 | 重庆亚翔通用航空有限公司 | 32.00 | 26.00 | 34.50 | 30.83 | 11.00 | 41.83 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 蛟龙通用航空有限公司 |
| 1 | 山东省枣庄市峄城区林业发展服务中心2020年飞机施药防治美国白蛾项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 济宁市兖州区飞机防治林业有害生物项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 薛城区林业发展服务中心2020年飞机施药防治美国白蛾项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 第一师2020年林业重大抚育项目(病虫害防治) | 查看详细信息 |
| 5 | 第二师2020年防护林病虫害防治项目(飞机作业) | 查看详细信息 |
| 6 | 齐河县2020年飞机喷药防治美国白蛾等重大林业有害生物项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 第一师2019年林业重大抚育项目(病虫害防治) | 查看详细信息 |
| 8 | 阿克苏地区2020年飞机防治项目(胡杨林春尺蠖) | 查看详细信息 |
|
| 八、联系方式: |
| 采购人: |
莱西市自然资源局 |
地址: |
莱西市威海东路47号 |
| 联系人: |
张秀远 |
联系方式: |
0532-88405537 |
| 代理机构: |
青岛欣天成业项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市莱西市上海路乐好时代城2-2-1801 |
| 联系人: |
郑路 |
联系方式: |
18561376588 |
| 公告期限 |
2020-6-20 - 2020-6-20 |
| 九、代理费 |
| 标准: |
按照文件规定 |
| 金额(万元): |
1.85 |
| 2020-06-20 15:42 |