您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
首创奥特莱斯项目周边道路及综合配套工程(设计)不分标段 2020-05-28
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2020-000535-0215-035
招标方式: 公开
项目名称: 首创奥特莱斯项目周边道路及综合配套工程(设计) 不分标段
建设规模: 0米
建设单位: 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部
联系人: 张文扬 联系电话: 0532-68686230
招标单位: 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部
联系人: 张文扬 联系电话: 0532-68686230
招标代理单位: 青岛科大建设工程代理有限公司
联系人: 孟璐 联系电话: 0532-85066602
工程地址: 高新区西片区
工期: 45 开标时间: 2020-05-28 14:00
开标地点: 青岛高新区政务服务大厅三楼(静园路8号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目方案设计、初步设计、施工图设计及相关服务工作。
序号投标人名称项目负责人审查结果
1济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司王勇通过
2青岛汇文市政工程设计有限责任公司戴鹏通过
3西安市政设计研究院有限公司郑军通过
4青岛翔远市政设计有限公司董凤珍通过
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
青岛翔远市政设计有限公司17.217.218.316.118.117.57087.5
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司14.711.415.913.115.814.533953.53
青岛汇文市政工程设计有限责任公司15.612.616.913.916.515.3324.539.83
西安市政设计研究院有限公司15.412.516.515.516.715.8419.8
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天业绩查看
1青岛翔远市政设计有限公司工程设计-市政行业-排水工程乙级,工程设计-市政行业-给水工程乙级,工程设计-市政行业-道路工程甲级董凤珍2821773.00合格45
2济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,其他-其他王勇2832421.20合格45
3青岛汇文市政工程设计有限责任公司其他-其他,工程设计-市政行业-给水工程乙级,工程设计-市政行业-道路工程乙级,工程设计-市政行业-排水工程乙级戴鹏567904.00合格45
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛翔远市政设计有限公司
1青岛港董家口港区北部商务区雨水渠工程青岛港口投资建设(集团)有限责任公司总投资12981万元129810000.00方娟2017-04-28
2万科青岛小镇山鸣路等道路综合配套工程山东小珠山建设发展有限公司总投资9150万元91500000.00董凤珍2018-04-30
3埠惜路(蓝鳌路-青威路)综合整治工程设计施工总承包即墨市丁字湾投资发展有限公司总投资8904万元89040000.00方娟2018-06-15
4城阳街道皂户工业园东西道路提升工程、城阳街道辖区老旧道路维修及雨污水管线配套工程、批发市场周边市政设施配套工程设计青岛市城阳区城阳街道办事处10950.7万元109507000.00董凤珍2019-06-20
5红岛经济区纵二路三支路(环岛西路至纵二路)道路及综合配套工程(设计)青岛红建投资有限公司中型85480000.00董凤珍2019-10-28
6青岛市地铁6号线一期工程周边道路市政配套设计青岛市地铁六号线有限公司大型360812000.00董凤珍2018-12-19
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
1泰安旅游经济开发区片区市政道路及配套工程设计泰安泰山城乡建设发展有限公司道路总长69.2km,道路网总面积265.3万平方米1980000000.00戴欣2018-04-25
2合肥市方兴大道(南淝河路~龙兴大道)建设工程合肥市城乡建设局全长15km,红线宽32-75米4000000000.00王守君2018-04-16
3合肥新站高新区荃湖北路等道路工程设计--学林路(大众路-祥和路)、通宝路(珠城西路-泗水路)工程设计合肥新创投资控股有限公司本次设计的学林路呈东西走向,西起大众路,东至祥和路,全长约2.88公里,规划红线宽度50米,规划为城市主干道,机动车道双向8车道,限速60km/h。363220200.00王勇2018-05-05
青岛汇文市政工程设计有限责任公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛翔远市政设计有限公司
1马鹏玮技术负责人高级工程师市政工程
2李丽娟技术负责人高级工程师市政工程
3由雪峰技术负责人高级工程师市政工程
4李福青技术负责人高级工程师市政工程
5方娟技术负责人高级工程师市政工程
6董凤珍项目经理高级工程师市政交通
7王丹技术负责人高级工程师园林工程
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
1王勇项目经理高级工程师道路与桥梁
2靳杰技术负责人高级工程师
3李育红技术负责人高级工程师城市道路
4辛昱技术负责人高级工程师道路桥梁
5岳峰技术负责人高级工程师给排水
青岛汇文市政工程设计有限责任公司
1戴鹏项目经理高级工程师市政交通
2赵玉亭其他高级工程师道路工程
3王志红其他高级工程师市政给排水
4赵婷其他高级工程师市政工程
5苗树敏其他高级工程师市政工程
公示说明:
公示时间: 2020-5-29 - 2020-6-2
行政监督投诉电话: 0532-85916654 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-85916654
2020年5月28日