您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
洋河小学综合楼工程不分标段 2020-05-15
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2020-000303-0209-181
招标方式: 公开
项目名称: 洋河小学综合楼工程 不分标段
建设规模: 1633平方米
建设单位: 胶州市洋河镇人民政府
联系人: 张志勇 联系电话: 0532-86200717
招标单位: 胶州市洋河镇人民政府
联系人: 张志勇 联系电话: 053286200717
招标代理单位: 青岛海源工程造价咨询有限公司
联系人: 高富绪 联系电话: 18661930281
工程地址: 洋河镇
工期: 180 开标时间: 2020-05-15 09:30
开标地点: 胶州公共资源交易中心(胶州市北京路58号)
评标办法: 合理低价法
许可范围: 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛盛泽建设工程有限公司王进杰通过
2青岛胜坤建设工程有限公司李洁通过
3青岛营海建设(集团)有限公司王寒通过
4青岛建祥建设集团有限公司陈经瑜通过
5青岛胶州南关建安股份有限公司李思洁通过
6中启胶建集团有限公司毛红庆通过
7青岛凌云建设集团有限公司尹艳梅通过
8青岛胶州湾建设集团有限公司徐显超通过
9青岛隆昌达建设集团有限公司栾德强通过
10青岛胶城建设集团有限公司孙振通过
11青岛福海洋建设集团有限公司郭玉翠通过
12青岛冠华建设集团有限公司张连昌未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金:未提交投标保证金原件;未提交投标保证金原件;未提交投标保证金原件;未提交投标保证金原件;未提交投标保证金原件;垃圾运输协议:未提交原件;未提交原件;未提交原件;未提交原件;未提交原件;
13青岛天恒丰建设工程有限公司徐建伟未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金:未提交投标保证金原件;未提交投标保证金原件;未提交投标保证金原件;未提交投标保证金原件;未提交投标保证金原件;垃圾运输协议:未提交原件;未提交原件;未提交原件;未提交原件;未提交原件;
投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果
青岛胜坤建设工程有限公司15635008.60合格合格
青岛盛泽建设工程有限公司25681700.00合格合格
青岛隆昌达建设集团有限公司35684845.91合格合格
青岛凌云建设集团有限公司45685659.61合格合格
青岛胶城建设集团有限公司55686800.56合格合格
青岛福海洋建设集团有限公司65687300.89合格合格
青岛胶州湾建设集团有限公司75688000.54合格合格
青岛胶州南关建安股份有限公司85688200.86合格合格
青岛建祥建设集团有限公司95689900.47合格合格
青岛营海建设(集团)有限公司105691600.79合格合格
中启胶建集团有限公司115692999.08合格合格
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天业绩查看
1青岛胜坤建设工程有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级李洁5635008.60合格180
2青岛盛泽建设工程有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级王进杰5681700.00合格180
3青岛隆昌达建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级栾德强5684845.91合格180
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛胜坤建设工程有限公司
青岛盛泽建设工程有限公司
青岛隆昌达建设集团有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛胜坤建设工程有限公司
1韩林机械员37191120271325
2李洁项目经理鲁202101007444建筑工程
3傅炳波注册建造师鲁202070802130建筑工程
4宋锡方安全员37191160273304土建专业
5李洁安全考核证鲁建安B(2010)0200020工民建
6李洁注册建造师鲁202101007444建筑工程
7范亭亭材料员37191110273189工民建
8李修功注册建造师鲁202080906320建筑工程
9宋锡方安全员37191160273304土建专业
10王绪奎注册建造师鲁202080905813建筑工程
11彭殿明施工员37191010273923土建专业
12张玉杰注册建造师鲁202080804143建筑工程
13王绪奎注册建造师鲁202080905813建筑工程
14王涛质检员37191060273546工民建
15李洁注册建造师鲁202101007444建筑工程
16彭殿明施工员37191010273923土建专业
17李修功注册建造师鲁202080906320建筑工程
18李洁安全考核证鲁建安B(2010)0200020工民建
19韩林机械员37191120271325
20王涛质检员37191060273546工民建
21傅炳波注册建造师鲁202070802130建筑工程
22范亭亭材料员37191110273189工民建
23张玉杰注册建造师鲁202080804143建筑工程
青岛盛泽建设工程有限公司
1冷延军安全员37191160273303
2王进杰安全考核证鲁建安B(2014)0200336建筑工程
3高航机管员37191120271323
4綦丰欣注册建造师鲁202080804027房屋建筑工程
5王清华材料员37191110273537
6杨清注册建造师鲁202080804028房屋建筑工程
7杨仲田注册建造师鲁202070800689建筑工程
8王进杰注册建造师鲁202131413143建筑工程
9王清华材料员37191110273537
10王超施工员37191010273913
11高航机管员37191120271323
12王进杰项目经理鲁202131413143建筑工程
13王兵质检员37191060273251
14綦丰欣注册建造师鲁202080804027房屋建筑工程
15王超施工员37191010273913
16崔善海注册建造师鲁202080804025房屋建筑工程
17崔善海注册建造师鲁202080804025房屋建筑工程
18冷延军安全员37191160273303
19杨仲田注册建造师鲁202070800689建筑工程
20王进杰注册建造师鲁202131413143建筑工程
21杨清注册建造师鲁202080804028房屋建筑工程
22王进杰安全考核证鲁建安B(2014)0200336建筑工程
23王兵质检员37191060273251
青岛隆昌达建设集团有限公司
1孙超施工员37191010274132房屋建筑工程
2魏学江安全考核证鲁建安C20050202759建筑工程
3周瑞月机械员37191120271544建筑工程
4栾德强项目经理鲁202111211120房屋建筑工程
5王仕强质检员37191060273370工民建
6李思乾注册建造师鲁202060905207房屋建筑工程
7姜磊注册建造师鲁137071000232建筑工程
8王仕强质检员37191060273370工民建
9栾德强注册建造师鲁202111211120房屋建筑工程
10魏学江安全考核证鲁建安C20050202759建筑工程
11赵培江注册建造师鲁202070801774房屋建筑工程
12栾德强安全考核证鲁建安B(2014)0200424工民建
13周瑞月机械员37191120271544建筑工程
14栾德强注册建造师鲁202111211120房屋建筑工程
15马学叶材料员37191110273299房屋建筑工程
16马学叶材料员37191110273299房屋建筑工程
17王亮注册建造师鲁202101107984房屋建筑工程
18孙超施工员37191010274132房屋建筑工程
19姜磊注册建造师鲁137071000232建筑工程
20赵培江注册建造师鲁202070801774房屋建筑工程
21李思乾注册建造师鲁202060905207房屋建筑工程
22王亮注册建造师鲁202101107984房屋建筑工程
23栾德强安全考核证鲁建安B(2014)0200424工民建
公示说明:
公示时间: 2020-5-16 - 2020-5-20
行政监督投诉电话: 0532-85916654 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-85916654
2020年5月15日