| 项目编号: |
2013-007815-0201-422s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛高新区规划1路、2路、3路、4路、新韵路西段、规划中32号线北段、广裕路、松园路道路及综合配套工程-给水、排水、再生水工程,智力岛西段道路及综合配套工程-排水、管沟工程(施工) 二标段 |
| 建设规模: |
新韵路西段、规划中32号线北段、智力岛西段的道路、管线、综合管沟、路灯工程 |
| 建设单位: |
青岛高新区投资开发集团有限公司 |
| 联系人: |
罗万宇 |
联系电话: |
66966668 |
| 招标单位: |
青岛高新区投资开发集团有限公司 |
| 联系人: |
罗万宇 |
联系电话: |
66966668 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
李西永 |
联系电话: |
13969701996 |
| 工程地址: |
规划1路:工程南起规划4路,北至新业路;规划2路:工程南起规划4路,北至火炬路;规划3路:工程南起规划4路,北至火炬路;规划4路:工程西起新悦路,东至岙东路;新韵路西段:工程西起规划中32号线,东至岙东路;规划中32号线北段:工程北起智力岛路,南至火炬路;智力岛西段:工程西起规划中32号线,东至岙东路;广裕路:工程西起静园路,东至秀园路;松园路:工程北起规划中1号线,南至广贤路。 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 18 | 8.63 | 8.4 | 9.3 | 7.7 | 8.9 | 8.6 |
| 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 6 | 9.03 | 9.5 | 8.9 | 8.2 | 8.8 | 9.4 |
| 青岛天马市政工程有限公司 | 3 | 8.5 | 8.4 | 8.7 | 7.9 | 8.8 | 8.4 |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 12 | 8.04 | 7.9 | 8.4 | 7.3 | 8.31 | 7.9 |
| 青岛冠通市政建设有限公司 | 17 | 8.18 | 7.8 | 9.6 | 7.4 | 8.45 | 8.3 |
| 青岛市益水工程股份有限公司 | 9 | 7.78 | 7.5 | 8.6 | 7.2 | 7.95 | 7.9 |
| 青岛金谷园工程有限公司 | 19 | 7.9 | 7.7 | 9.1 | 7.2 | 8.11 | 7.9 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 13 | 8.35 | 8.1 | 8.9 | 7.9 | 8.75 | 8.2 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 1 | 8.67 | 8.8 | 9.4 | 7.9 | 8.3 | 8.9 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 10 | 8.73 | 9.4 | 9.2 | 7.9 | 8.4 | 8.6 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8 | 8.42 | 8.3 | 9.2 | 7.3 | 8.35 | 8.6 |
| 青岛华泰市政园艺有限公司 | 4 | 7.68 | 7.4 | 8.1 | 6.9 | 7.85 | 7.8 |
| 中交一航局第二工程有限公司 | 5 | 8.48 | 8 | 9.1 | 7.6 | 8.55 | 8.9 |
| 河北建设集团有限公司 | 7 | 8.42 | 8.5 | 8.8 | 8.1 | 8.65 | 7.7 |
| 浙江新天地市政环境绿化有限公司 | 11 | 8.08 | 7.6 | 9.1 | 7.6 | 8.25 | 8.4 |
| 青岛今日海岸实业有限公司 | 14 | 8.85 | 9.7 | 9.5 | 8.4 | 8.55 | 8.5 |
| 青岛高新城维实业有限公司 | 22 | 7.98 | 7.5 | 9.1 | 7.4 | 7.95 | 8.5 |
| 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 21 | 8.6 | 8.7 | 9.3 | 7.6 | 8.5 | 8.6 |
| 中铁十局集团有限公司 | 2 | 8.53 | 9 | 8.7 | 7.7 | 8.3 | 8.6 |
| 青岛海川建设集团有限公司 | 20 | 7.98 | 7 | 9.1 | 7.7 | 8.45 | 7.8 |
| 青岛巨源市政工程有限公司 | 16 | 8.08 | 7.8 | 9.1 | 7.8 | 8.35 | 8.1 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 15 | 7.8 | 7.4 | 9 | 7.3 | 7.8 | 8.2 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛世通建设工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 2 | 武汉华天园林艺术有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 3 | 青岛汇众源建设工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 4 | 浙江万里建设工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 5 | 青岛建国工程集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 6 | 青岛博文市政工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 7 | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 8 | 黑龙江宇林建筑工程有限责任公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 9 | 青岛瑞峰兴业集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 10 | 青岛和瑞城市建设集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 11 | 青岛盈鑫建设集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 12 | 中启胶建集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 13 | 山东森泰源建设工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 14 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 15 | 陕西建工集团设备安装工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 16 | 青岛第一市政工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 17 | 青岛营海建设集团公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 18 | 青岛昌林建设工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 19 | 中铁七局集团第五工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 20 | 青岛市市南区市政工程养护建设有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 21 | 青岛经纬建设工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 22 | 山东兴润建设有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 23 | 青岛恒阳建设工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 24 | 青岛海恒实业有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 25 | 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 26 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 27 | 青岛和达城建集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 28 | 青岛城阳方正市政工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 29 | 广州市八达工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 30 | 山东枣建建设集团有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 31 | 青岛枫和建设工程有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 32 | 青岛泰能工程股份有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 臧家绪 | 30833580.66 | 260 |
| 2 | 中铁十局集团有限公司 | 何述昌 | 31429059.95 | 260 |
|
| 中标单位: |
青岛鑫隆建设集团有限公司 |
项目负责人: |
臧家绪 |
| 中标价: |
30833580.66元 |
工期: |
260 天 |
| 投标报名时间: |
2013年10月28日9时0分 - 2013年11月1日17时0分 |
| 开标时间: |
2013/11/19 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 臧家绪 | 项目经理 | 鲁202070802695 | 注册建造师 |
| 左本江 | 项目副经理 | 鲁202080804327 | 注册建造师 |
| 徐全法 | 技术负责人 | 102413061618 | 职称证 |
| 刘玉芹 | 合同商务负责人 | 1093061447 | 职称证 |
| 徐建强 | 安全员 | 370501044 | 岗位证书 |
| 薛延平 | 质检员 | 370203472 | 岗位证书 |
| 赵吉科 | 施工员 | 370104815 | 岗位证书 |
| 陈涛 | 材料员 | 370302860 | 岗位证书 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2013年11月22日9时0分 - 2013年11月26日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2013年11月22日 |
|