| 项目编号: |
2018-004794-0211-053 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛出口加工区环境综合整治一号线道路提升工程项目 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
青岛出口加工区管理委员局规划建设处 |
| 联系人: |
万主任 |
联系电话: |
0532-87828919 |
| 招标单位: |
青岛出口加工区管理委员局规划建设处 |
| 联系人: |
万主任 |
联系电话: |
0532-87828919 |
| 招标代理单位: |
青岛浩丰元建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
聂红云 |
联系电话: |
0532-89657988 |
| 工程地址: |
青岛出口加工区内 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛兴水实业有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛恒阳建设工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛崂峰市政工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛高科技工业园市政有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛三星工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛恒生源集团建设有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛润天丰实业有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 中亮建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 华赣景观建设集团股份有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛海德工程集团股份有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛太行园林建设有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛海恒实业有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛胶东建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛华德仪表工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛百顺通市政工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛巨源市政工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛展业建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 山东泰和建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛世通建设工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 山东亿邦建设工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 山东益通安装有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛瑞丰建设工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛益佳兴市政园林工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 山湖建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛第一市政工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛凯顺建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛吉安工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛天润工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛安坤建筑工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛隆德水务工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛长天建设有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛保税区市政园林环卫有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 山东中鹏市政工程有限公司 | 0.00 | 合格 | - | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 青岛博文市政工程有限公司 | 0.00 | 不合格 | -- | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 |
| 青岛永都建设工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛宇鑫锋建设工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛宏强建设工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛鼎一市政园林工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 青岛博文市政工程有限公司 | 技术标书未装订 |
| 2 | 青岛永都建设工程有限公司 | 未提交资格后审申请文件 |
| 3 | 青岛宇鑫锋建设工程有限公司 | 未提交资格后审申请文件 |
| 4 | 青岛宏强建设工程有限公司 | 未提交资格后审申请文件 |
| 5 | 青岛鼎一市政园林工程有限公司 | 授权委托书上法定代表人未签字或盖章 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛展业建设集团有限公司 | 施工总承包-市政公用工程-贰级 | 王颖 | 3604880.22 | 合格 | 20 | |
| 2 | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 施工总承包-市政公用工程-贰级 | 张颖 | 3609112.57 | 合格 | 20 | |
| 3 | 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 | 施工总承包-市政公用工程-贰级 | 姜仕坤 | 3625191.22 | 合格 | 20 | |
|
| 中标单位: |
青岛展业建设集团有限公司 |
项目负责人: |
王颖 |
| 中标价: |
3604880.22元 |
工期: |
20 天 |
| 开标时间: |
2018/8/13 |
| 开标地点: |
青岛前湾保税港区政务服务和公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 王颖 | 项目经理 | 鲁202131414267 | 项目经理 | |
| 吕思华 | 项目副经理 | 鲁202151616663 | 项目副经理 | |
| 潘菲菲 | 技术负责人 | 173093082706 | 技术负责人 | |
| 吕良文 | 合同商务负责人 | 鲁202151616916 | 合同商务负责人 | |
| 代义朋 | 施工员 | 370109255 | 施工员 | |
| 姜信国 | 质检员 | 370208034 | 质检员 | |
| 杨忠江 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0290463 | 安全员 | |
| 刘玉秀 | 材料员 | 37030590 | 材料员 | |
| 林曙晨 | 预算员 | B1204155 | 预算员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2018年8月17日9时0分 - 2018年8月21日17时0分 |
保税区招标办电话: |
0532-86766670 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2018年8月17日 |
|