您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
李沧区兴义支路片区海绵楼院改造工程 2019-07-04
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2019-000814-0216-027s
招标方式: 公开
项目名称: 李沧区兴义支路片区海绵楼院改造工程
建设规模: /平方米
建设单位: 青岛市李沧区城市管理局
联系人: 赵工 联系电话: 0532-87628665
招标单位: 青岛市李沧区城市管理局
联系人: 赵工 联系电话: 0532-87628665
招标代理单位: 北京典方建设工程咨询有限公司
联系人: 王炜、王汝 联系电话: 18661633234、18661830146
工程地址: 李沧区四流中路221号和187号
工期: 60日历天 开标时间: 2019-07-04 09:30
开标地点: 青岛市李沧区九水东路 3 号李沧公共资源交易大厅
评标办法: 合理低价法
许可范围: 施工图纸范围内的全部内容,详见工程量清单。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛市李沧市政工程建设养护有限公司徐漾檬通过
2青岛崂峰市政工程有限公司王凯通过
3青岛海恒实业有限公司宋雯霞通过
4山东天诚市政公路工程有限公司王鹏通过
5青岛政益达实业有限公司胡文玺通过
6青岛海德工程集团股份有限公司于浩通过
7青岛登科市政工程有限公司杨世新通过
8青岛新凯达建设集团有限公司李燕通过
9青岛第一市政工程有限公司张峰通过
10青岛城建集团有限公司韩树政通过
11青岛瑞源工程集团有限公司杨静通过
12青岛枫和市政园林建设有限公司孙万凯未通过1.不符合资格审查要求
13青岛亿联集团股份有限公司王术光未通过未填写
投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果
青岛政益达实业有限公司16743526.91合格合格
青岛海恒实业有限公司26743893.17合格合格
青岛登科市政工程有限公司36745494.83合格合格
青岛第一市政工程有限公司46745682.51合格合格
青岛新凯达建设集团有限公司56745959.30合格合格
青岛市李沧市政工程建设养护有限公司66747356.23合格合格
青岛城建集团有限公司76748507.51合格合格
青岛瑞源工程集团有限公司86748766.99合格合格
青岛海德工程集团股份有限公司96749228.88合格合格
山东天诚市政公路工程有限公司106749762.82合格合格
青岛崂峰市政工程有限公司116750054.56合格合格
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天业绩查看
1青岛政益达实业有限公司施工总承包-市政公用工程-二级胡文玺6743526.91合格60日历天
2青岛海恒实业有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级宋雯霞6743893.17合格60日历天
3青岛登科市政工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程-一级杨世新6745494.83合格60日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛政益达实业有限公司
青岛海恒实业有限公司
青岛登科市政工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛政益达实业有限公司
1胡文玺项目经理鲁202131413279市政
2宋旭青技术负责人鲁140821460041市政
3薛念龙安全员鲁建安C3(2018)0290689市政
4吴轶群材料员370302911市政
5张俭龙预算员370404613市政
6高明科质检员37161090200051市政
7李金樑施工员370109054市政
8徐海红其他鲁202101007419市政
9丁长旺其他鲁202101108225市政
10郝守蓬其他鲁137111300296市政
11迟伟德其他鲁202080805143市政
青岛海恒实业有限公司
1宋雯霞项目经理鲁202131312489市政
2阎燕技术负责人鲁180200033302226市政
3解思礼施工员370104602市政
4赵艳质检员370207997市政
5宋玉明安全员鲁建安C3(2018)0290386市政
6王青飞预算员370450788市政
7邴兆荣材料员370302752市政
8齐伟注册建造师鲁202151616786市政
9兰传家注册建造师鲁202070800844市政
10翟天翼注册建造师鲁202151616783市政
11孙井南注册建造师鲁202080804299市政
青岛登科市政工程有限公司
1杨世新项目经理鲁临202000801386市政公用工程
2崔力元技术负责人鲁180200033302439市政
3孟祥正质检员37181090200550市政
4武方超安全员鲁建安C3(2017)0290544市政
5刁云全材料员370303126市政
6宁苏伟施工员37181040200272市政
7蓝云峰其他370405901市政
8马春霞其他鲁206141511799市政
9王金凯其他鲁202181920515市政
10杨爱华其他鲁137141505012市政
11冀方兆其他鲁137151712734市政
公示说明:
公示时间: 2019-7-5 - 2019-7-9
行政监督投诉电话: 0532-85916654 举报电话: 12388

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-85916654
2019年7月4日