| 项目编号: |
2013-006424-0220-098 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛颐中皇冠假日酒店改扩建设计项目 |
| 建设规模: |
3225平方米 |
| 建设单位: |
青岛颐中国际大酒店有限公司 |
| 联系人: |
苏戈 |
联系电话: |
0532-81707269 |
| 招标单位: |
青岛颐中国际大酒店有限公司 |
| 联系人: |
苏戈 |
联系电话: |
0532-81707269 |
| 招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
张建国 |
联系电话: |
13589267398、18678191885 |
| 工程地址: |
青岛市香港中路76号 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 山东省建筑设计研究院 | 74.50 | 34 | 40.5 | 31 | 34 | 33 | 35 | 36 |
| 青岛腾远设计事务所有限公司 | 39.33 | 15.33 | 24 | 11 | 16 | 14 | 17 | 16 |
| 上海联创建筑设计有限公司 | 68.00 | 22 | 46 | 17 | 23 | 20 | 23 | 24 |
| 青岛志海工程设计咨询有限公司 | 34.67 | 14.67 | 20 | 11 | 14 | 13 | 17 | 17 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛北洋建筑设计有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 2 | 山东省轻工业设计院 | 5.未缴纳保证金 |
| 3 | 青岛瑞都建筑设计有限公司 | 5.未缴纳保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 山东省建筑设计研究院 | 王冬 | 80% | 30 |
| 2 | 上海联创建筑设计有限公司 | 赵杰 | 80% | 30 |
|
| 中标单位: |
山东省建筑设计研究院 |
项目负责人: |
王冬 |
| 中标价: |
80% |
工期: |
30 天 |
| 投标报名时间: |
2013年9月9日9时0分 - 2013年9月13日17时0分 |
| 开标时间: |
2013/10/12 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 王冬 | 设计负责人 | 983700214 | 国家一级注册建筑师,高工 |
| 宋智勇 | 专业负责人 | | 高工 |
| 聂玉安 | 电气专业负责人 | | 高工,国家注册电气工程师 |
| 陶化庆 | 设总、专业负责人 | | 高工,一级注册结构师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2013年10月16日9时0分 - 2013年10月18日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
建委规划设计处: |
0532-88950297 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2013年10月16日 |
|