| 一、项目名称: |
青岛市卫生和计划生育委员会所属医院腔镜类设备采购项目 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2018000964 |
| 三、招标公告发布日期: |
2018-08-31 |
| 四、开标时间: |
2018-09-26 09:30 |
| 五、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 六、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
济南德贝康华科贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
4087200 |
| 中标人地址: |
山东省济南市历城区华龙路556号4幢一层西侧101 |
| 七、评标委员会成员名单: |
代凤明, 刘长春, 朱瑞芹, 王爱玲, 徐联国, 胡岩, 孙少杰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价 | | 青岛市妇女儿童医院超高清腹腔镜 | 史赛克 | 美国 | 1488 | 1套 | 1574000.0 | | 青岛市第三人民医院超高清腹腔镜 | 史赛克 | 美国 | 1488 | 1套 | 1276000.0 | | 青岛市中心医院超高清腹腔镜 | 史赛克 | 美国 | 1488 | 1套 | 1237200.0 |
|
| 评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 综合得分 | 排序 | | 1 | 济南德贝康华科贸有限公司 | 83.33 | 1 | | 4 | 青岛捷迅医疗科技有限公司 | 82.14 | 2 | | 3 | 青岛天海医疗器械有限公司 | 64.17 | 5 |
|
| 八、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市卫生和计划生育委员会 |
地址: |
青岛市市南区闽江路7号 |
| 联系人: |
刘主任(妇儿医院)、杨主任(青岛三医)、陶主任(中心医院)、赵主任(市立医院) |
联系方式: |
0532-68661181、0532-89076076、0532-84854523、0532-85937837 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306 |
| 联系人: |
李宁 |
联系方式: |
0532-85727257、15866823917 |
| 公告期限 |
2018-09-30 - 2018-09-30 |
| 备注 |
无效投标说明:
(1)青岛麦克尼国际贸易有限公司所投腹腔镜产品不满足招标文件“★配备与主机同品牌外置图文工作站,1套”的实质性条款要求,故对其作无效投标处理。
(2)青岛科力电子科技有限公司未按招标文件要求提交“经审计的财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明”,根据招标文件规定视为资格性审查不合格,故对其投标作无效投标处理。 |
| 2018/9/30 |