| 项目编号: |
2018-002178-0201-1000s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
美丽青岛三年行动-宜川路高压走廊沿线景观提升工程、东李立交区域道路绿化提升工程项目 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
0532-87628665 |
| 招标单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
0532-87628665 |
| 招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
杨工 |
联系电话: |
0532-80938626 |
| 工程地址: |
李沧区东李立交区域及宜川路高压走廊沿线 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 |
| 1 | 青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | 曾磊 | 通过 |
| 2 | 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 于龙龙 | 通过 |
| 3 | 青岛园林集团有限公司 | 郑艳 | 通过 |
| 4 | 衢州市政园林股份有限公司 | 周建国 | 通过 |
| 5 | 青岛冠中生态股份有限公司 | 张志红 | 通过 |
| 6 | 新艺林市政园林集团有限公司 | 肖亚丽 | 通过 |
| 7 | 青岛绿地生态技术有限公司 | 王晓茜 | 通过 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 青岛绿地生态技术有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 单位名称 | 技术标总得分/评审结果 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | 9 | 8.45 | 9 | 9.3 | 9.8 | 8.7 |
| 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 8.33 | 7.6 | 8.6 | 8.3 | 9.7 | 8.1 |
| 青岛园林集团有限公司 | 8.3 | 7.7 | 8.7 | 8.1 | 9.8 | 8.1 |
| 衢州市政园林股份有限公司 | 8.53 | 7.65 | 8.6 | 8.8 | 9.8 | 8.2 |
| 青岛冠中生态股份有限公司 | 8.7 | 8.1 | 8.9 | 9 | 9.9 | 8.2 |
| 新艺林市政园林集团有限公司 | 8.43 | 7.7 | 8.5 | 8.6 | 9.9 | 8.2 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | 营业执照经营范围中须含有园林绿化相关内容 | 曾磊 | 9100014.49 | 合格 | 20 | |
| 2 | 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 营业执照经营范围中须含有园林绿化相关内容 | 于龙龙 | 9101075.78 | 合格 | 20 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛市李沧园林绿化工程有限公司 |
项目负责人: |
曾磊 |
| 中标价: |
9100014.49元 |
控制价: |
9106110.89 |
| 工期: |
20 天 |
开标时间: |
2018/4/19 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅(香港中路19号) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 曾磊 | 项目经理 | 鲁160821460884 | 项目经理 | |
| 郝丹 | 项目副经理 | 103053045062 | 项目副经理 | |
| 肖吉瑶 | 技术负责人 | 053053040615 | 技术负责人 | |
| 矫萌萌 | 合同商务负责人 | 121093040028 | 合同商务负责人 | |
| 徐毅 | 专职安全生产管理人员 | 鲁建安C3(2017)0290406 | 专职安全生产管理人员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 于龙龙 | 项目经理 | 鲁160821460834 | 项目经理 | |
| 侯丹 | 项目副经理 | 113094004235 | 项目副经理 | |
| 张芹 | 项目技术负责人 | 163093026475 | 项目技术负责人 | |
| 王丽 | 合同商务负责人 | 163093026474 | 合同商务负责人 | |
| 李沈阳 | 安全负责人 | 鲁建安C3(2016)0290162 | 安全负责人 | |
| 高绪华 | 质检员 | 370207902 | 质检员 | |
| 方磊 | 施工员 | 370110387 | 施工员 | |
| 宋春晓 | 造价员 | 370406903 | 造价员 | |
| 王浩 | 材料员 | 370306415 | 材料员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2018-04-20 - 2018-04-24 |
| 监察局电话: |
12388 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向青岛市政务服务和公共资源交易管理办举报。举报电话:85916654
|
| 2018年4月19日 |
|