| 项目编号: |
2018-002035-0201-1000 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
美丽青岛三年行动-李沧区重点区域夜景亮化工程 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
0532-87628665 |
| 招标单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
0532-87628665 |
| 招标代理单位: |
山东国盛项目管理有限公司 |
| 联系人: |
于工 |
联系电话: |
18669892231 |
| 工程地址: |
李沧区青银路(北区界-南区界线)、黑龙江路(北区界-南区界线)、九水路(合川路-青山路)、金水路(青银路-秀峰路)、环湾路(北区界-南区界线) |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 |
| 1 | 北京良业环境技术有限公司 | 高仁,刘标 | 通过 |
| 2 | 天津华彩信和电子科技集团股份有限公司 | 常鸿,张建 | 通过 |
| 3 | 深圳市金照明实业有限公司 | 王凤琴,宋明秋 | 通过 |
| 4 | 湖南金安交通设施亮化景观建设有限公司 | 宋利丹,胡容霞 | 通过 |
| 5 | 豪尔赛科技集团股份有限公司 | 吕世元,马钰 | 通过 |
| 6 | 南京朗辉光电科技有限公司 | 张昆鹏,吴佳虎 | 通过 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
| 1 | 天津华彩信和电子科技集团股份有限公司 | 设计投标报价超出有效范围 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 北京良业环境技术有限公司 | 53.17 | 22.17 | 31.00 | 23.3 | 20 | 22 | 26.8 | 21.2 |
| 深圳市金照明实业有限公司 | 55.50 | 20 | 35.50 | 24.5 | 13 | 17 | 26.3 | 18.5 |
| 湖南金安交通设施亮化景观建设有限公司 | 82.87 | 30.37 | 52.50 | 29.5 | 28 | 32.5 | 33.6 | 29.1 |
| 豪尔赛科技集团股份有限公司 | 54.83 | 19.83 | 35.00 | 21 | 16 | 20.5 | 25.5 | 18 |
| 南京朗辉光电科技有限公司 | 89.00 | 31.5 | 57.50 | 38 | 27 | 30 | 35.7 | 28.8 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 南京朗辉光电科技有限公司 | 专业承包-城市及道路照明工程-壹级 | 张昆鹏,吴佳虎 | 56529694.00 | 合格 | 15 | |
| 2 | 湖南金安交通设施亮化景观建设有限公司 | 专业承包-城市及道路照明工程-壹级 | 宋利丹,胡容霞 | 57141055.00 | 合格 | 15 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 金陵大报恩寺遗址公园及配套建设项目(遗址公园)室外景观照明灯具采购及相关服务 | 南京大明文化实业有限责任公司 | | 1777.545688万元 | | | | 无 | |
| 2016年长春市旧城更新改造夜景照明提升工程(二期)二标段景阳大路景观轴 | 长春市城市发展投资控股(集团)有限公司 | | 4363.8733万元 | | | | 无 | |
| 扬州市食品工业园(海峡两岸农业合作实验区)食品科技园建设项目B区块泛光照明工程 | 扬州鼎兴开发建设有限公司 | | 1525.92万元 | | | | 无 | |
| 阿勒泰市克兰河流域整治(亮化工程)设计施工一体化 | 阿勒泰市住房和城乡建设局 | | 1610.880489万元 | | | | 无 | |
| 江苏生命科技创新园E6D7B区亮化设备采购及相关服务 | 江苏仙林生命科技创新园发展有限公司 | | 858.689580万元 | | | | 无 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 湘江西岸(猴子石大桥-龙王港)景观亮化工程施工 | 湖南湘江新区市政建设投资有限公司 | | 87452574.65元 | | | | 无 | |
| 万家丽路快速化改造项目高架桥亮化工程 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | | 56526142.6元 | | | | 无 | |
| 芷江侗族自治县城区景观灯光亮化及路灯改造工程 | 芷江侗族自治县城市建设投资开发有限责任公司 | | 149838081.39元 | | | | 无 | |
| 新晃县城市景观亮化及路灯节能化改造工程二标段 | 新晃侗族自治县经济建设投资有限公司 | | 37000000元 | | | | 无 | |
| 滨江新城片区湘江两岸(三汊矶大桥-龙王港)夜景照明工程、洋湖片区夜景亮化工程(猴子石大桥-南三环)第二标段 | 长沙市滨江新城建设开发有限责任公司 | | 29006643.03元 | | | | 无 | |
|
| 中标单位: |
南京朗辉光电科技有限公司 |
项目负责人: |
张昆鹏,吴佳虎 |
| 中标价: |
56529694.00元 |
控制价: |
57584850 |
| 工期: |
15 天 |
开标时间: |
2018/4/16 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 张昆鹏 | 施工负责人 | 苏132131400430 | 施工负责人 | |
| 吴佳虎 | 设计负责人 | 高级工程师 | 设计负责人 | |
| 龚健康 | 项目副经理 | 苏132141601529 | 项目副经理 | |
| 蒋彦 | 合同商务负责人 | 1203110653 | 合同商务负责人 | |
| 白水银 | 技术负责人 | DG106100135 | 技术负责人 | |
| 胡苗苗 | 安全员 | 苏建安C(2017)0140333 | 安全员 | |
| 李波 | 安全员 | 苏建安C(2017)0140084 | 安全员 | |
| 卢璇 | 安全员 | 苏建安C(2015)0140635 | 安全员 | |
| 陈鹏 | 施工员 | 201201012000121 | 施工员 | |
| 孙功民 | 施工员 | 32161040130062 | 施工员 | |
| 程焕荣 | 质量员 | 32161080130122 | 质量员 | |
| 杨淮玲 | 质量员 | 32151080101378 | 质量员 | |
| 詹大鹏 | 材料员 | 32161110100318 | 材料员 | |
| 王红燕 | 材料员 | 201301060000004 | 材料员 | |
| 朱维维 | 资料员 | 32151140103586 | 资料员 | |
| 徐晓勇 | 项目部经理 | 苏132070801111 | 项目部经理 | |
| 徐枫 | 项目部经理 | 苏132161700301 | 项目部经理 | |
| 黄友梅 | 项目部经理 | 苏132131305711 | 项目部经理 | |
| 马延坡 | 项目部经理 | 苏132161604476 | 项目部经理 | |
| 杨娟娜 | 工程师 | ZCPS2016000103845 | 工程师 | |
| 吴琼 | 工程师 | 23041290270862 | 工程师 | |
| 蒋晶晶 | 工程师 | 23041190226925 | 工程师 | |
| 李新友 | 工程师 | 23041490280857 | 工程师 | |
| 苏祥杰 | 工程师 | A(2011)069091 | 工程师 | |
| 余波 | 工程师 | ZCPS2016000103844 | 工程师 | |
| 王倩 | 工程师 | 23041490283329 | 工程师 | |
| 蒋大宇 | 工程师 | 320203710510121 | 工程师 | |
| 韩新冉 | 工程师 | ZCPS201700010106606 | 工程师 | |
| 毛瑞君 | 工程师 | 23041490282569 | 工程师 | |
| 陈丽娟 | 照明设计师 | 1558003057200130 | 照明设计师 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 宋利丹,胡容霞 | 项目经理 | 湘143131310231 | 项目经理 | |
| 胡容霞 | 设计项目负责人 | 435606011014001318 | 设计项目负责人 | |
| 王轶强 | 项目副经理 | 湘133101124151 | 项目副经理 | |
| 徐洪贤 | 技术负责人 | 湘143161668970 | 技术负责人 | |
| 骆勇 | 合同商务负责人 | 湘143091006176 | 合同商务负责人 | |
| 刘蕾 | 安全员 | 湘建安C2(2016)01000135 | 安全员 | |
| 杨阳 | 安全员 | 湘建安C3(2017)1512532 | 安全员 | |
| 黄建春 | 安全员 | 湘建安C2(2013)150002195 | 安全员 | |
| 胡雪姣 | 质检员 | 4317060026476 | 质检员 | |
| 张季清 | 质检员 | 4316060005295 | 质检员 | |
| 胡婷 | 质检员 | 43161060005297 | 质检员 | |
| 黄景 | 施工员 | 43161040003412 | 施工员 | |
| 罗文彬 | 施工员 | 43161040003411 | 施工员 | |
| 颜莉 | 施工员 | 43161040006903 | 施工员 | |
| 王冶 | 材料员 | 43171110013953 | 材料员 | |
| 苏配 | 材料员 | 43151110001334 | 材料员 | |
| 王娟 | 资料员 | 43161140002713 | 资料员 | |
| 张维 | 资料员 | 43151140008424 | 资料员 | |
| 刘志龙 | 施工人员 | 湘143071107075 | 施工人员 | |
| 徐代道 | 施工人员 | 湘143131615818 | 施工人员 | |
| 黄启明 | 施工人员 | 湘143151614533 | 施工人员 | |
| 左四海 | 施工人员 | 湘243090909940 | 施工人员 | |
| 刘春生 | 设计人员 | LDC-00365 | 设计人员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2018-04-17 - 2018-04-19 |
| 监察局电话: |
12388 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向青岛市政务服务和公共资源交易管理办举报。举报电话:85916654
|
| 2018年4月16日 |
|