| 项目编号: |
2018-001002-0201-1000s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
美丽青岛三年行动—青银路西侧绿化景观提升工程、李沧区东部重点区域周边道路绿化提升工程(重新招标) |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
0532-87628665 |
| 招标单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
0532-87628665 |
| 招标代理单位: |
北京典方建设工程咨询有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
18661633234 |
| 工程地址: |
李沧区青银路西侧道路及绿地;李沧东部,包含天水路、世园大道、涟水路、宜川路、延川路、灵川路、徐水路、金川路等道路 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | 张迪 | 通过 | |
| 2 | 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 于龙龙 | 通过 | |
| 3 | 青岛绿地生态技术有限公司 | 张彦 | 通过 | |
| 4 | 青岛园林集团有限公司 | 丁勇 | 通过 | |
| 5 | 上海山水青园林建设有限公司 | 梁泽旭 | 通过 | |
| 6 | 青岛太行园林建设有限公司 | 刘本祥 | 通过 | |
| 7 | 青岛花林实业有限公司 | 王莉莉 | 通过 | |
| 8 | 青岛冠中生态股份有限公司 | 张志红 | 通过 | |
| 9 | 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 丁燕 | 通过 | |
| 10 | 青岛华泰市政园艺有限公司 | 李秀银 | 通过 | |
| 11 | 青岛新大地园林工程有限公司 | 邱娇娇 | 通过 | |
| 12 | 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 赵文辉 | 通过 | |
| 13 | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 高媛媛 | 通过 | |
| 14 | 青岛枫和市政园林建设有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 15 | 上海市园林工程有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 16 | 万源生态股份有限公司 | | 未通过 | 2.有限数量制,未进入有效排名 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 2 | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 详细评审:废标 |
| 单位名称 | 技术标总得分/评审结果 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | 8.67 | 8.7 | 8.6 | 7.8 | 8.7 | 8.9 |
| 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 8.17 | 8.2 | 8.1 | 7.6 | 8.3 | 8.2 |
| 青岛绿地生态技术有限公司 | 8.27 | 8.3 | 8.3 | 7.9 | 8.5 | 8.2 |
| 青岛园林集团有限公司 | 8.4 | 8.4 | 8.5 | 7.6 | 8.6 | 8.3 |
| 上海山水青园林建设有限公司 | 8.17 | 8.2 | 8.2 | 8.1 | 8.3 | 7.9 |
| 青岛太行园林建设有限公司 | 8.33 | 8.6 | 8.2 | 8 | 8.6 | 8.2 |
| 青岛花林实业有限公司 | 8.2 | 8.5 | 8.3 | 7.7 | 8.2 | 8.1 |
| 青岛冠中生态股份有限公司 | 8.3 | 8.5 | 8.3 | 7.8 | 8.5 | 8.1 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 8.5 | 8.6 | 8.9 | 7.5 | 8.5 | 8.4 |
| 青岛华泰市政园艺有限公司 | 8.3 | 8.4 | 8.4 | 8 | 8.5 | 8.1 |
| 青岛新大地园林工程有限公司 | 8.57 | 8.7 | 8.8 | 7.8 | 8.4 | 8.6 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | 营业执照经营范围中含有园林绿化相关内容 | 张迪 | 10863245.63 | 合格 | 20日历天 | |
| 2 | 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 营业执照经营范围中含有园林绿化相关内容 | 于龙龙 | 10868523.92 | 合格 | 20日历天 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 李沧区楼山后河(规划三号线-区界)环境提升工程二期(楼山后河(九号线-文昌路)段) | 青岛市李沧区城市建设管理局 | / | 1548.89万元 | | | | 2016-10-25 | |
| 李沧区金水路道路景观工程(正定二路-永年路) | 青岛市李沧区城市建设管理局 | / | 1325.708065万元 | | | | 2017-03-06 | |
| 李沧区九水东路道路拓宽改造工程(二期)道路及景观绿化 二标段:景观绿化部分 | 李沧生态商住区建设办公室 | / | 1048.757708万元 | | | | 2016-11-25 | |
| 李沧区金水路打通景观工程(黑龙江路-重庆路) | 青岛市李沧区城市建设管理局 | / | 1165.860828万元 | | | | 2017-03-06 | |
| 李沧区金水路打通景观工程(永年路-中华路) | 青岛市李沧区城市建设管理局 | / | 1207.1万元 | | 张迪 | 项目经理 | 2017-03-06 | |
| 2014年李沧区青银以东区域、重庆路以西区域增绿补绿工程 | 青岛市李沧区城市建设管理局 | / | 1268.8295万元 | | | | 2016-12-12 | |
| 李沧区世园会周边氛围营造工程(一标段 ) | 李沧生态商住区建设办公室 | / | 1356.95万元 | | | | 2017-03-06 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 2016年山头公园整治(北片)(设计施工总承包) | 青岛市市北区城市管理局 | / | 6150.64296万元 | | | | 2016-10-24 | |
| 浮山生态园景观工程 | 青岛市市政建设发展有限公司 | / | 3513.56万元 | | | | 2017-09-28 | |
| 2012年四方区第二批绿化改造工程 | 青岛市市政建设发展有限公司 | / | 2215.180187万元 | | | | 2015-08-24 | |
| 世园会氛围营造(市北区) | 青岛市市政建设发展有限公司 | / | 1327.66万元 | | | | 2015-07-23 | |
| 青岛市地铁2号线一期工程车站周边景观环境提升改造工程 | 青岛地铁集团有限公司 | / | 6514.08万元 | | | | 2018-01-25 | |
| 市北区绿化提升(一期)工程 | 青岛市市政建设发展有限公司 | / | 1222.101734万元 | | | | 2017-04-12 | |
| 李沧区嘉凯城项目配套四号线、九号线道路绿化工程 | 李沧区生态商住区建设办公室 | / | 1226.084260万元 | | | | 2017-08-29 | |
|
| 中标单位: |
青岛市李沧园林绿化工程有限公司 |
项目负责人: |
张迪 |
| 中标价: |
10863245.63元 |
控制价: |
10870152.5 |
| 工期: |
20日历天 天 |
开标时间: |
2018/4/9 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 张迪 | 项目经理 | 163093046734 | 项目经理 | |
| 王君 | 项目副经理 | 163093046735 | 项目副经理 | |
| 邴启涛 | 技术负责人 | 鲁070821460006 | 技术负责人 | |
| 郝丹 | 合同商务负责人 | 103053045062 | 合同商务负责人 | |
| 刘同超 | 专职安全生产管理人员 | 鲁园安C3(2016)53210037 | 专职安全生产管理人员 | |
| 王东亮 | 施工员 | 37161040200117 | 施工员 | |
| 周兆栋 | 材料员 | 370305540 | 材料员 | |
| 胡保伦 | 质量员 | 370206767 | 质量员 | |
| 刘文倩 | 资料员 | 370604940 | 资料员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 于龙龙 | 项目经理 | 鲁160821460834 | 项目经理 | |
| 侯丹 | 项目副经理 | 113094004235 | 项目副经理 | |
| 张芹 | 技术负责人 | 163093026475 | 技术负责人 | |
| 王丽 | 合同商务负责人 | 163093026474 | 合同商务负责人 | |
| 李沈阳 | 安全负责人 | 鲁建安C3(2016)0290162 | 安全负责人 | |
| 高绪华 | 质检员 | 370207902 | 质检员 | |
| 方磊 | 施工员 | 370110387 | 施工员 | |
| 宋春晓 | 造价员 | 370406903 | 造价员 | |
| 王浩 | 材料员 | 370306415 | 材料员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2018-04-10 - 2018-04-12 |
| 监察局电话: |
12388 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向青岛市政务服务和公共资源交易管理办举报。举报电话:85916654
|
| 2018年4月9日 |
|