您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
东莞路西片区楼院综合整治工程 2018-04-04
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2018-001615-0201-1000s
招标方式: 公开
项目名称: 东莞路西片区楼院综合整治工程
建设规模: \平方米
建设单位: 青岛市市北区人民政府辽源路街道办事处
联系人: 战工 联系电话: 0532-85620090
招标单位: 青岛市市北区人民政府辽源路街道办事处
联系人: 战工 联系电话: 0532-85620090
招标代理单位: 青岛华鹏工程咨询集团有限公司
联系人: 吕工 联系电话: 13165042958
工程地址: 东莞路2、4、6、8、10、12、14、16、18号楼、东莞一路1、3、5号、南京路301号楼
排序投标人名称项目负责人后审结果不通过原因
1青岛东捷建设工程有限公司高峰通过
2青岛康太源建设集团有限公司贾刚通过
3青岛海发置业有限公司吕继全通过
4青岛新城发展建筑工程有限公司李健通过
5青岛艺高城市建设工程有限公司董冰通过
6荣华建设集团有限公司崔玉太通过
7青岛海川建设集团有限公司马超通过
8青岛青房建安集团有限公司郭增涛通过
9青岛博海建设集团有限公司张明强通过
10青岛新华友建工集团股份有限公司黄建峰通过
11青建国际集团有限公司李振通过
12青岛一建集团有限公司刘海妹通过
13中青建安建设集团有限公司未通过1.不符合资格审查要求
14青岛展业园林建设有限公司未通过2.有限数量制,未进入有效排名
序号投标人名称否决投标原因
1青岛一建集团有限公司商务标:报价低于下限
单位名称技术标总得分/评审结果技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
青岛东捷建设工程有限公司8.48.058.48.48.88.4
青岛康太源建设集团有限公司8.6788.69.18.39.3
青岛海发置业有限公司8.477.88.49.28.58.5
青岛新城发展建筑工程有限公司8.58.058.59.28.28.8
青岛艺高城市建设工程有限公司8.688.458.29.28.49.2
荣华建设集团有限公司8.537.68.59.18.28.9
青岛海川建设集团有限公司8.338.28.48.48.19.4
青岛青房建安集团有限公司8.537.758.58.88.38.9
青岛博海建设集团有限公司8.477.78.19.28.39
青岛新华友建工集团股份有限公司8.78.28.79.48.58.9
青建国际集团有限公司8.537.958.49.28.58.7
排序投标人名称资质等级项目负责人投标报价(元)质量工期/天业绩查看
1青岛东捷建设工程有限公司施工总承包-建筑工程-壹级高峰5810457.80合格25日历天
2青岛康太源建设集团有限公司施工总承包-建筑工程-壹级贾刚5813302.79合格25日历天
项目名称建设单位工程规模工程造价工程类别/等级人员姓名职务竣工备案时间备注
项目名称建设单位工程规模工程造价工程类别/等级人员姓名职务竣工备案时间备注
中标单位: 青岛东捷建设工程有限公司 项目负责人: 高峰
中标价: 5810457.80元 控制价: 5827360.77
工期: 25日历天 天 开标时间: 2018/4/4
开标地点: 青岛市公共资源交易大厅(香港中路19号)
姓名岗位证书编号执业资格备注
高峰项目经理鲁202131312036项目经理
郑树莲技术负责人042051095689技术负责人
刘和平专职安全管理人员鲁建安C(2009)0201182专职安全管理人员
赛序涛施工员B1112059施工员
刘嘉质检员B1301714质检员
曲金翠材料员B1503922材料员
于文君预算员B1200825预算员
姓名岗位证书编号执业资格备注
贾刚项目经理鲁202070801608项目经理
贺桂新技术负责人113093043888技术负责人
杜娟质检员B1306558质检员
刘庆施工员B1105904施工员
孙广婷专职安全员鲁建安C(2015)0200046专职安全员
方银弟预算员青建中-1251104预算员
公示说明:
公示时间: 2018-04-08 - 2018-04-10
监察局电话: 12388 资源交易管理办电话: 0532-85916654

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向青岛市政务服务和公共资源交易管理办举报。举报电话:85916654
2018年4月4日