| 项目编号: |
2018-000040-0204-122s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
九水东路周边环境整治工程 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
青岛市崂山区市政公用局 |
| 联系人: |
毕工 |
联系电话: |
88997761 |
| 招标单位: |
青岛市崂山区市政公用局 |
| 联系人: |
毕工 |
联系电话: |
88997761 |
| 招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
徐工 |
联系电话: |
80938626 |
| 工程地址: |
九水东路 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 | 1 | 8.45 | 8.35 | 8.5 | 8.5 | 7.4 | 8.6 | | 青岛博雅生态环境工程有限公司 | 2 | 8.3 | 8 | 8.7 | 8.6 | 7.9 | 8.3 | | 青岛枫和市政园林建设有限公司 | 3 | 8.55 | 8.35 | 8.6 | 8.7 | 8.3 | 8.9 | | 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 4 | 8.78 | 8.3 | 8.6 | 9.1 | 8.65 | 9.8 | | 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 5 | 8.13 | 8.2 | 8.5 | 8 | 7.4 | 8.2 | | 青岛市崂山区环卫园林总公司 | 6 | 8.17 | 8 | 8.5 | 8.1 | 7.75 | 8.4 | | 青岛虹日建设工程有限公司 | 7 | 8.23 | 7.44 | 8.4 | 8.4 | 7.9 | 8.5 | | 青岛园林集团有限公司 | 8 | 8.45 | 8.15 | 8.5 | 8.9 | 7.9 | 8.7 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 青岛冠中生态股份有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 | | 1 | 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 | | 许妍 | 3622092.46 | 一次性验收合格 | 80 | | | 2 | 青岛博雅生态环境工程有限公司 | | 韩维进 | 3664664.61 | 一次性验收合格 | 80天 | |
|
| 中标单位: |
青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 |
项目负责人: |
许妍 |
| 中标价: |
3622092.46元 |
控制价: |
3755523.95 |
| 工期: |
80 天 |
开标时间: |
2018/3/1 |
| 开标地点: |
崂山区公共资源交易中心 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 许妍 | 项目经理 | 鲁130821460393 | 项目经理 | | | 周雷 | 项目副经理兼技术负责人 | 鲁202161718166 | 项目副经理兼技术负责人 | | | 徐宝伟 | 合同商务负责人 | 鲁120270025 | 合同商务负责人 | | | 张婉婉 | 质量员 | 370205526 | 质量员 | | | 曲延虎 | 安全员 | 鲁园安C3(2016)53210001 | 安全员 | |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 韩维进 | 项目经理 | 鲁160821460926 | 项目经理 | | | 陈立 | 项目副经理、技术负责人 | 123363072283 | 项目副经理、技术负责人 | | | 刘小娣 | 合同商务负责人 | 123363072270 | 合同商务负责人 | | | 王明晶 | 安全负责人 | 鲁市安C(2015)0204169 | 安全负责人 | | | 宋延龙 | 施工员 | 370109276 | 施工员 | | | 高佩佩 | 材料员 | B1500357 | 材料员 | | | 刘爱静 | 预算员 | 鲁060210049 | 预算员 | | | 曲晓雯 | 质检员 | 070203922 | 质检员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2018年3月2日9时0分 - 2018年3月6日16时0分 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2018年3月2日 |
|