| 项目编号: |
2018-000871-0206-434s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
鹤山路(埠惜路至大田路段)补强罩油工程施工 |
| 建设规模: |
4266米 |
| 建设单位: |
即墨市丁字湾投资发展有限公司 |
| 联系人: |
孙传德 |
联系电话: |
13589205025 |
| 招标单位: |
即墨市丁字湾投资发展有限公司 |
| 联系人: |
孙传德 |
联系电话: |
13589205025 |
| 招标代理单位: |
山东东成建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
张萍 |
联系电话: |
13356399506 |
| 工程地址: |
即墨市鹤山路(埠惜路至大田路段) |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛海恒实业有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 9.3 | 9.3 | 8.3 | 8.8 | 8.6 |
| 国诚集团有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 9.2 | 8.6 | 8.9 | 9.1 | 8.7 |
| 青岛城建集团有限公司 | 9.23 | 9.23 | / | 9.3 | 9.7 | 9.4 | 9 | 8.3 |
| 西安市第二市政工程公司 | 8.97 | 8.97 | / | 9.2 | 9.1 | 8.6 | 9.3 | 8.5 |
| 中铁二十局集团第四工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 9.4 | 8.1 | 7.9 | 9.1 | 8.3 |
| 青岛崂峰市政工程有限公司 | 8.83 | 8.83 | / | 9.1 | 8.9 | 8.4 | 9 | 8.6 |
| 青岛第一市政工程有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 9 | 8.9 | 8.3 | 9.2 | 8.4 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 9.4 | 8.5 | 8.2 | 9 | 8.4 |
| 青岛建工集团有限公司 | 9.13 | 9.13 | / | 9.3 | 9.6 | 9 | 9.1 | 8.2 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.97 | 8.97 | / | 9.4 | 9.1 | 8.9 | 8.9 | 8.2 |
| 江西昌宇建设集团有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 9.3 | 9 | 8.5 | 8.7 | 7.8 |
| 沈阳中联建设工程有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 9.3 | 8.1 | 8 | 9.3 | 7.6 |
| 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 9.17 | 9.17 | / | 9.5 | 9 | 9.3 | 9.2 | 8.5 |
| 徐州市政建设集团有限责任公司 | 9.00 | 9 | / | 9.4 | 9.1 | 8.5 | 9.8 | 8.1 |
| 日照市政工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 9.3 | 8.7 | 8.1 | 9 | 8.3 |
| 青岛冠通市政建设有限公司 | 9.27 | 9.27 | / | 9.6 | 8.9 | 9.4 | 9.3 | 9.1 |
| 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 9.3 | 8.9 | 8.8 | 9 | 8.7 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 9.4 | 8.5 | 8.2 | 9.5 | 7.7 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.87 | 8.87 | / | 9.2 | 8.8 | 8.6 | 9.3 | 8.3 |
| 江西天丰建设集团有限公司 | 8.83 | 8.83 | / | 9.4 | 8.9 | 8.2 | 9.5 | 7.8 |
| 青岛平度市市政工程有限公司 | 9.07 | 9.07 | / | 9.2 | 9.2 | 8 | 9.3 | 8.8 |
| 江西省城建建设集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 9.2 | 8 | 7.3 | 9.2 | 7.5 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
| 1 | 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 技术标书目录未按招标文件要求制作 |
| 2 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 为对招标文件实质性内容作出响应 |
| 3 | 天工方圆建设集团有限公司 | 技术标书未按招标文件要求制作 |
| 4 | 珠珊建设集团有限公司 | 同类业绩中标公示无法查询,未按要求出具无行贿犯罪记录 |
| 5 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 项目经理注册证书复印件未按要求加盖建造师执业印章 |
| 6 | 湖南东星园林发展有限公司 | 项目经理注册证书复印件未按要求加盖建造师执业印章 |
| 7 | 江西福安建设工程有限公司 | 项目经理注册证书复印件未按要求加盖建造师执业印章 |
| 8 | 山湖建设集团有限公司 | 技术标书未按招标文件要求制作 |
| 排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛城建集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 | 王玉华 | 15672839.52 | 合格 | 60 | |
| 2 | 国诚集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 | 李栋 | 15692187.49 | 合格 | 60 | |
| 3 | 西安市第二市政工程公司 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 | 李武庆 | 15711345.62 | 合格 | 60 | |
|
| 中标单位: |
青岛城建集团有限公司 |
项目负责人: |
王玉华 |
| 中标价: |
15672839.52元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2018/2/26 |
| 开标地点: |
青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(即墨区经济开发区壮武路496号)五楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 王玉华 | 项目经理 | 鲁202131413656 | 建造师证 |
| 刘海涛 | 项目副经理 | 鲁202141515785 | 建造师证 |
| 刘伟 | 技术负责人 | 鲁160821460067 | 职称证 |
| 费敏红 | 合同商务负责人 | 080110216 | 职称证 |
| 崔大鹏 | 施工员 | 370105189 | 岗位证 |
| 董豪 | 质量员 | 370203857 | 岗位证 |
| 吴海 | 造价员 | 370403056 | 岗位证 |
| 张连文 | 材料员 | 370306499 | 岗位证 |
| 车新 | 专职安全生产管理人员 | 鲁市安C(2016)0290167 | 安全员(C)证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2018年2月27日9时0分 - 2018年3月1日17时0分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2018年2月27日 |
|