| 项目编号: |
2017-010196-0206-249 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
即墨市南关等14个村(居)危旧房(棚户区)改造项目二期A3-6地块景观、配套项目装饰工程施工 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
即墨市鼎泰德开发建设有限公司 |
| 联系人: |
李开业 |
联系电话: |
李开业 |
| 招标单位: |
即墨市鼎泰德开发建设有限公司 |
| 联系人: |
李开业 |
联系电话: |
李开业 |
| 招标代理单位: |
山东东成建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
张萍 |
联系电话: |
133563999506 |
| 工程地址: |
即墨市东关街108号 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 绿宝景观建设集团有限公司 | 69.33 | 8.83 | 60.5 | 8.7 | 8.9 | 8.6 | 9.2 | 8.9 |
| 上海山水青园林建设有限公司 | 75.27 | 9.77 | 65.5 | 9.8 | 10 | 9.5 | 10.2 | 9.5 |
| 无锡市园林古典建筑有限公司 | 67.85 | 8.60 | 59.25 | 8.9 | 8.5 | 8.4 | 9 | 8.3 |
| 山东祥泰园林建设集团有限公司 | 68.78 | 8.53 | 60.25 | 8.7 | 7.9 | 8.4 | 9.1 | 8.5 |
| 上海市园林工程有限公司 | 69.27 | 8.77 | 60.5 | 8.6 | 8.8 | 8.6 | 9.3 | 8.9 |
| 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 68.72 | 8.47 | 60.25 | 8.8 | 8.2 | 8.3 | 9.3 | 8.3 |
| 苏州园林发展股份有限公司 | 68.63 | 8.13 | 60.5 | 8.5 | 7.8 | 7.8 | 9.1 | 8.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 杭州市园林工程有限公司 | 不合格,同类工程业绩不符合招标文件要求 |
| 2 | 山湖建设集团有限公司 | 不合格,项目负责人未按时参加开标会 |
| 3 | 华赣景观建设集团股份有限公司 | 不合格,项目负责人未按时参加开标会 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 上海山水青园林建设有限公司 | 林绍扬 | 40302924.86 | 117 |
| 2 | 绿宝景观建设集团有限公司 | 石俊 | 40314630.60 | 117 |
|
| 中标单位: |
上海山水青园林建设有限公司 |
项目负责人: |
林绍扬 |
| 中标价: |
40302924.86元 |
工期: |
117 天 |
| 开标时间: |
2018/1/8 |
| 开标地点: |
青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区壮武路496号)五楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 林绍扬 | 项目经理 | 鲁12008922 沪131111400703 | 高级工程师证 一级建造师证 |
| 朱栋斌 | 项目副经理 | 10C1Z00426 | 工程师证 |
| 陈杰 | 技术负责人 | G3300104841 | 高级工程师证 |
| 施红庆 | 合同商务负责人 | 10C1Z00423 | 工程师证 |
| 张林宿 | 专职安全管理人员 | 沪建安(2015)5708060 | 安全员C证 |
| 张涛 | 质量员 | 3116106000009 | 质量员证 |
| 何利华 | 造价师 | 沪1631400461 | 造价员证 |
| 陈豪伟 | 施工员 | SGH-159918 | 施工员证 |
| 谢学艺 | 资料员 | ZYH-154843 | 资料员证 |
| 方凯 | 机管员 | JGH-152616 | 机管员证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2018年1月9日9时0分 - 2018年1月11日17时0分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2018年1月9日 |
|