全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 青岛新机场旅客过夜用房空调安装工程 |
| 招标单位: | 青建集团股份公司 |
| 招标代理单位: | 山东世元工程管理有限公司 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 瑞冬集团股份有限公司 | 1 | 8.62 | 8.9 | 8.35 | 8.4 | 8.65 | 8.8 | | 中大空调集团有限公司 | 2 | 8.7 | 8.9 | 7.9 | 8.6 | 8.9 | 8.6 | | 德州亚太集团有限公司 | 3 | 8.55 | 8.6 | 8.15 | 8.9 | 8.45 | 8.6 | | 山东格瑞德集团有限公司 | 尚无分数 | 8.75 | 9 | 8.45 | 8.8 | 8.3 | 9 | | 山东金光集团有限公司 | 尚无分数 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 青岛安装建设股份有限公司 | 尚无分数 | 8.47 | 8.7 | 7.9 | 8.5 | 8.7 | 8.2 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 山东格瑞德集团有限公司 | 商务标:废标 | | 2 | 山东金光集团有限公司 | 技术标:废标 | | 3 | 青岛安装建设股份有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 瑞冬集团股份有限公司 | 徐国林 | 19911849.12 | 344 | | 2 | 中大空调集团有限公司 | 姜云玲 | 19930974.43 | 344 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 徐国林 | 项目经理 | 项目经理/机电工程/壹级/鲁137161718360 | 项目经理 | | | 胡春娟 | 技术负责人 | 注册建造师/机电工程/二级/鲁214121303650 | 注册建造师 | | | 刘占东 | 安全员 | 安全员/政治学与行政学/鲁建安C(2012)1400016 | 安全员 | | | 林秀良 | 施工员 | 施工员/空调与制冷/N3100272 | 施工员 | | | 胡冰 | 材料员 | 材料员/市场营销/N1501979 | 材料员 | | | 师英丽 | 预算员 | 预算员/机电一体化/N3300082 | 预算员 | | | 刘瑞瑞 | 资料员 | 资料员/机电一体化/N1700970 | 资料员 | | | 钟志杰 | 质检员 | 质检员/计算机科学与技术/N3400169 | 质检员 | | | 解菲 | | 机械员/电力系统自动化/N1601123 | 机械员 | | | 薛红琴 | | 造价专业人员/建筑环境与设备工程/初级/鲁111330447 | 造价专业人员 | |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 | | 瑞冬集团股份有限公司 | 合格 | | | 山东格瑞德集团有限公司 | 合格 | | | 德州亚太集团有限公司 | 合格 | | | 山东金光集团有限公司 | 合格 | | | 中大空调集团有限公司 | 合格 | | | 青岛安装建设股份有限公司 | 合格 | |
|
| 中标单位: | 瑞冬集团股份有限公司 | 项目负责人: | 徐国林 |
| 中标价: | 19911849.12元 | 工期: | 344日历天 |
| 开标时间: | 2017/12/27 | 建设规模: | 58133平方米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2018年1月3日16时0分 - 2018年1月8日16时0分 |
|
| 2017/12/27 |
|
|