| 项目编号: |
2017-009916-0216-036s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
牛毛山公园改造工程 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
87628665 |
| 招标单位: |
青岛市李沧区城市建设管理局 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
87628665 |
| 招标代理单位: |
北京典方建设工程咨询有限公司 |
| 联系人: |
王炜、王汝 |
联系电话: |
18661633234、18661830146 |
| 工程地址: |
李沧区牛毛山公园内 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 | 不通过原因 |
| 1 | 新艺林市政园林集团有限公司 | 肖亚丽 | 通过 | |
| 2 | 青岛太行园林建设有限公司 | 刘本祥 | 通过 | |
| 3 | 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 杨顺 | 通过 | |
| 4 | 青岛新大地园林工程有限公司 | 李飞东 | 通过 | |
| 5 | 河南鑫怡园林工程有限公司 | 薛斌 | 通过 | |
| 6 | 浙江滕头园林股份有限公司 | 王延君 | 通过 | |
| 7 | 上海市园林工程有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 8 | 山东艺林市政园林建设集团有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 9 | 山东华龙园林工程有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 10 | 福建艺景园林工程有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 11 | 青岛花林实业有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 12 | 河北龙信生态智能科技发展有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 13 | 青岛博雅生态环境工程有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 14 | 江西省斐然天成景观工程有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 15 | 扬州市江都区园林工程有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 浙江滕头园林股份有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
| 新艺林市政园林集团有限公司 | 1 | 8.55 | 8.9 | 7.8 | 9.4 | 8.5 | 8.4 | 8.29 | 8.65 |
| 青岛太行园林建设有限公司 | 2 | 8.56 | 8.9 | 8 | 8.7 | 8.4 | 8.8 | 8.32 | 8.6 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 3 | 8.4 | 8.6 | 7.7 | 8.6 | 8.3 | 8.3 | 8.29 | 8.5 |
| 青岛新大地园林工程有限公司 | 4 | 8.71 | 9.2 | 8.1 | 9.3 | 8.7 | 8.7 | 8.37 | 8.6 |
| 河南鑫怡园林工程有限公司 | 5 | 8.49 | 8.7 | 7.8 | 8.7 | 8.4 | 8.5 | 8.34 | 8.5 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 新艺林市政园林集团有限公司 | 肖亚丽 | 8938000.80 | 90 |
| 2 | 青岛太行园林建设有限公司 | 刘本祥 | 8943208.02 | 90 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
新艺林市政园林集团有限公司 |
项目负责人: |
肖亚丽 |
| 中标价: |
8938000.80元 |
控制价: |
8946336.67 |
| 工期: |
90 天 |
开标时间: |
2017/12/29 |
| 开标地点: |
青岛市李沧区九水东路3号李沧区行政审批大厅B楼215开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 肖亚丽 | 项目经理 | 鲁140821460321 | 项目经理 | |
| 魏文松 | 项目副经理 | 123363072264 | 项目副经理 | |
| 苏澎波 | 技术负责人 | 鲁120821460370 | 技术负责人 | |
| 王宁 | 合同商务负责人 | 123363072239 | 合同商务负责人 | |
| 刘恩惠 | 专职安全生产管理人员 | 鲁市安C(2015)0204777 | 专职安全生产管理人员 | |
| 何开进 | 质检员 | 370208748 | 质检员 | |
| 王传强 | 施工员 | 370111306 | 施工员 | |
| 王明 | 材料员 | 370306993 | 材料员 | |
| 赵双 | 预算员 | 370407535 | 预算员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 刘本祥 | 项目经理 | 102413061614 | 项目经理 | |
| 李传洋 | 项目副经理 | 163093101244 | 项目副经理 | |
| 马祥瑞 | 技术负责人 | 141093100408 | 技术负责人 | |
| 李顺巧 | 合同商务负责人 | 141093100411 | 合同商务负责人 | |
| 李衍宇 | 专职安全员 | 鲁市安C(2015)0204005 | 专职安全员 | |
| 苗建宝 | 质量员 | 370206881 | 质量员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2018年1月2日9时0分 - 2018年1月4日17时0分 |
| 监察局电话: |
12388 |
李沧区政府采购管理办公室电话: |
0532-84670128 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向李沧区政府采购管理办公室(0532-84670128)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向青岛市政务服务和公共资源交易管理办举报。举报电话:0532-84670128
|
| 2018年1月2日 |
|