| 项目编号: |
2017-009945-0205-330 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
流亭立交桥和西流高架桥照明亮化提升工程 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市公路管理局城阳分局 |
| 联系人: |
江树福 |
联系电话: |
0532-87867485 |
| 招标单位: |
青岛市公路管理局城阳分局 |
| 联系人: |
江树福 |
联系电话: |
87867485 |
| 招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
王慧娟 |
联系电话: |
0532-68957177 |
| 工程地址: |
城阳区流亭立交区域和西流高架路段 |
| 单位名称 | 总分 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 中亮建设集团有限公司 | 3 | 8.33 | 8.6 | 5.75 | 8.6 | 9.1 | 7.8 |
| 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 4 | 7.93 | 8.2 | 5.3 | 8.1 | 8.2 | 7.5 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 6 | 7.93 | 8.2 | 4.95 | 8 | 8.4 | 7.6 |
| 山东奥德交通照明设施有限公司 | 1 | 8.93 | 9.2 | 6.8 | 9.2 | 10.2 | 8.4 |
| 山东魏仕照明科技有限公司 | 5 | 8.53 | 8.9 | 6.3 | 8.7 | 8.7 | 8.2 |
| 江苏华夏灯业制造有限公司 | 2 | 8.3 | 8.5 | 5.7 | 8.2 | 8.9 | 8.2 |
| 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 尚无分数 | 8.17 | 8.4 | 5.45 | 8.1 | 8.5 | 8 |
| 青岛创辉照明工程有限公司 | 尚无分数 | 8.2 | 8.2 | 5.7 | 8.3 | 9.1 | 8.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 2 | 青岛创辉照明工程有限公司 | 商务标:废标 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 山东奥德交通照明设施有限公司 | 张书慧 | 5655804.18 | 34日历天 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 寿光市2016年益羊铁路城区段景观工程(一期)亮化景观工程 | 寿光市城区绿化工程建设指挥部 | | 约585万 | | 张书慧 | 项目经理 | 无 | |
|
| 中标候选人荣誉: |
/ |
| 项目负责人业绩: |
/ |
| 项目负责人荣誉: |
/ |
| 中标单位: |
山东奥德交通照明设施有限公司 |
项目负责人: |
张书慧 |
| 中标价: |
5655804.18元 |
工期: |
34日历天 天 |
| 开标时间: |
2017/12/29 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区公共资源交易中心二楼开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 张书慧 | 项目经理 | 鲁203131406613 | 项目经理 | |
| 杨红燕 | 技术负责人 | 工程师 | 技术负责人 | |
| 李雪勤 | 专职安全员 | 鲁建安C3(2017)0390183 | 专职安全员 | |
| 杨磊 | 施工员 | 370111688 | 施工员 | |
| 张书仁 | 质检员 | 370209153 | 质检员 | |
| 李雪勤 | 安全员 | 370503046 | 安全员 | |
| 李坤 | 材料员 | 370307255 | 材料员 | |
| 张蓉蓉 | 预算员 | 370407810 | 预算员 | |
| 杨兴桃 | 试验员 | 370705375 | 试验员 | |
| 杨红丽 | 资料员 | 370606511 | 资料员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2018年1月2日9时0分 - 2018年1月4日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2018年1月2日 |
|