| 项目编号: |
2017-009784-0201-1000 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
延安三路、宁夏路(市南区界内)亮化提升工程设计施工总承包 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市南投资有限公司 |
| 联系人: |
迟荣芳 |
联系电话: |
0532-85909096 |
| 招标单位: |
青岛市南投资有限公司 |
| 联系人: |
迟荣芳 |
联系电话: |
0532-85909096 |
| 招标代理单位: |
山东万信项目管理有限公司 |
| 联系人: |
崔晓梅 |
联系电话: |
18553207480 |
| 工程地址: |
市南区延安三路、宁夏路镇(街办) |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 | 不通过原因 |
| 1 | 深圳市凯铭电气照明有限公司 | 段可、雍徽 | 通过 | |
| 2 | 深圳市千百辉照明工程有限公司 | 沈永健、姜海龙 | 通过 | |
| 3 | 无锡照明股份有限公司 | 何政宇、黄磊 | 通过 | |
| 4 | 山东万得福装饰工程有限公司 | 张春波、张培铜 | 通过 | |
| 5 | 深圳市金达照明有限公司 | 陈华忠、陈小林 | 通过 | |
| 6 | 北京新时空科技股份有限公司 | 冯岩、张道武 | 通过 | |
| 7 | 龙腾照明集团有限公司 | 仇飞、崔恩庆 | 通过 | |
| 8 | 深圳市名家汇科技股份有限公司 | 蒋革、张传武 | 通过 | |
| 9 | 神州交通工程集团有限公司 | 周玉峰、陈奇 | 通过 | |
| 10 | 深圳市金照明实业有限公司 | 甘露、张超 | 通过 | |
| 11 | 豪尔赛科技集团股份有限公司 | 马钰、张逊峰 | 通过 | |
| 12 | 浙江永通科技发展有限公司 | 沈建峰、朱松阳 | 通过 | |
| 13 | 深圳市恒明星照明有限公司 | 黄飞、袁国忠 | 通过 | |
| 14 | 浙江永麒照明工程有限公司 | 叶建波、董继男 | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 浙江永通科技发展有限公司 | 投标报价超出有效范围 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 深圳市凯铭电气照明有限公司 | 93.50 | 35.5 | 58 | 33 | 36.5 | 35 | 35 | 36.8 |
| 深圳市千百辉照明工程有限公司 | 81.87 | 28.37 | 53.5 | 31.1 | 21 | 26 | 35.1 | 28 |
| 无锡照明股份有限公司 | 60.43 | 25.43 | 35 | 31.9 | 13 | 20.5 | 30.8 | 25 |
| 山东万得福装饰工程有限公司 | 81.63 | 28.63 | 53 | 30.9 | 21.5 | 26 | 34.1 | 29 |
| 深圳市金达照明有限公司 | 74.17 | 27.67 | 46.5 | 31.5 | 17 | 25.5 | 31.5 | 26 |
| 北京新时空科技股份有限公司 | 63.77 | 25.77 | 38 | 27.8 | 20 | 25 | 27.3 | 25 |
| 龙腾照明集团有限公司 | 81.53 | 28.53 | 53 | 32.1 | 17 | 24.5 | 32.8 | 29 |
| 深圳市名家汇科技股份有限公司 | 77.47 | 28.97 | 48.5 | 33.4 | 25 | 26.5 | 35.6 | 27 |
| 神州交通工程集团有限公司 | 67.33 | 27.33 | 40 | 31.2 | 15 | 27.5 | 29.5 | 25 |
| 深圳市金照明实业有限公司 | 63.63 | 24.13 | 39.5 | 32.1 | 16 | 21.5 | 26.9 | 24 |
| 豪尔赛科技集团股份有限公司 | 65.73 | 26.23 | 39.5 | 30.6 | 17.5 | 24.5 | 29.2 | 25 |
| 深圳市恒明星照明有限公司 | 74.87 | 25.87 | 49 | 28.8 | 16 | 24 | 28.6 | 25 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 深圳市凯铭电气照明有限公司 | 段可、雍徽 | 114075400.00 | 30 | |
| 2 | 深圳市千百辉照明工程有限公司 | 沈永健、姜海龙 | 113512900.00 | 30 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 瑞金市城市亮化工程 | 瑞金市城市管理局 | / | 5200.57万元 | | | | 2016-05-15 | |
| “美丽绵阳”城市亮化后续项目 | 四川九洲光电科技股份有限公司 | / | 6506万元 | | | | 2016-10-25 | |
| 泸定县城区城乡提升工程(夜景亮化)一期 | 中国五冶集团泸定城改造工程项目经理部 | / | 4918.2万元 | | | | 2017-02-25 | |
| 江油市诗仙路、涪江路亮化改造提升工程 | 重庆怡景照明设备有限公司 | / | 4164.6344万元 | | | | 2017-03-31 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 2016年长春市旧城更新改造夜景照明提升工程(一期)设计施工总承包(二标段:人民大街南段) | 长春市城市发展投资控股(集团)有限公司 | 9186.6万元 | 9186.6万元 | | | | 2016-12-30 | |
|
| 中标单位: |
深圳市凯铭电气照明有限公司 |
项目负责人: |
段可、雍徽 |
| 中标价: |
114075400.00元 |
控制价: |
11520.04 |
| 工期: |
30 天 |
开标时间: |
2017/12/28 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 雍徽 | 设计负责人 | 1558003057100071(11)93409601 | 设计负责人 | |
| 段可 | 施工负责人 | 粤144161637553 | 施工负责人 | |
| 李宗荣 | 技术负责人 | 粤高职证字第0500101052529号 | 技术负责人 | |
| 童恩懿 | 项目副经理 | 粤144141633276 | 项目副经理 | |
| 蒙捍生 | 合同商务负责人 | 粤中职证字第1500102269819号 | 合同商务负责人 | |
| 韩春秋 | 专职安全生产管理人 | 粤建安C(2012)0012966 | 专职安全生产管理人 | |
| 王强 | 电气工程师 | I01302023 | 电气工程师 | |
| 郭智生 | 电气工程师 | 粤中职证字第1400102226610号 | 电气工程师 | |
| 杨洁新 | 电气工程师 | 0719230022 | 电气工程师 | |
| 廖劲舟 | 专业工程师 | B08113050100000082 | 专业工程师 | |
| 鲁卫华 | 专业工程师 | 3110513017 | 专业工程师 | |
| 柴浩 | 施工员 | 44171030000173 | 施工员 | |
| 罗华北 | 施工员 | 44171030003630 | 施工员 | |
| 陈小林 | 施工员 | 44161030002286 | 施工员 | |
| 倪明 | 安全员 | 粤建安C(2012)0012967 | 安全员 | |
| 陈文醒 | 安全员 | 粤建安C(2015)0005517 | 安全员 | |
| 赵磊 | 质检员 | 44171080002215 | 质检员 | |
| 章徽 | 质检员 | 44171080002213 | 质检员 | |
| 张萍芳 | 材料员 | 44171110007198 | 材料员 | |
| 胡芳芳 | 材料员 | 44161110002989 | 材料员 | |
| 陈智玉 | 资料员 | 44171140009773 | 资料员 | |
| 赵敏婷 | 资料员 | 44171140009774 | 资料员 | |
| 谭冬良 | 方案设计师 | 1758003057100026 | 方案设计师 | |
| 李明海 | 照明设计师 | 1558003057200012 | 照明设计师 | |
| 熊梦辉 | 电气设计师 | 18180225 | 电气设计师 | |
| 甘今路 | 控制系统设计师 | 1658003057200038 | 控制系统设计师 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 沈永健 | 施工负责人 | 粤144111118532 | 施工负责人 | |
| 姜海龙 | 设计负责人 | 粤高职证字第095089号 | 设计负责人 | |
| 吴海云 | 项目副经理 | 粤134141512661 | 项目副经理 | |
| 史盛 | 技术负责人 | 粤高职证字第0702001100208号 | 技术负责人 | |
| 宋兵波 | 合同商务负责人 | | 合同商务负责人 | |
| 黄沛 | 专职安全生产管理 | 粤建安C(2016)0012747 | 专职安全生产管理 | |
| 冯志荣 | 施工员 | 1537A3142 | 施工员 | |
| 田宝雷 | 质检员 | 44171080001822 | 质检员 | |
| 胡哲延 | 材料员 | 1501C1458 | 材料员 | |
| 齐萌 | 资料员 | 44171140007992 | 资料员 | |
| 乐旭 | 注册造价师 | 建[造]15440012900 | 注册造价师 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年12月29日13时30分 - 2018年1月1日11时30分 |
| 监察局电话: |
12388 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向青岛市政务服务和公共资源交易管理办举报。举报电话:85916654
|
| 2017年12月29日 |
|