| 项目编号: |
2017-008759-0206-413s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
即墨市农村公路安全生命防护隐患治理工程施工 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
即墨市公安局交通警察大队 |
| 联系人: |
李祥银 |
联系电话: |
0532-66583312 |
| 招标单位: |
即墨市公安局交通警察大队 |
| 联系人: |
李祥银 |
联系电话: |
0532-66583312 |
| 招标代理单位: |
山东大信工程造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
房聪 |
联系电话: |
0532-88513836 |
| 工程地址: |
本工程地点位于即墨区范围内。 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 杭州海康威视系统技术有限公司 | 71.37 | 9.37
| 62.00
| 9.40
| 7.50
| 9.50
| 9.20
| 9.90
|
| 青岛海信网络科技股份有限公司 | 76.97 | 10.47
| 66.50
| 10.40
| 10.20
| 10.70
| 11.00
| 10.30
|
| 西安翔迅科技有限责任公司 | 70.82 | 9.07
| 61.75
| 9.40
| 7.40
| 8.80
| 9.10
| 9.30
|
| 讯飞智元信息科技有限公司 | 66.95 | 8.80
| 58.15
| 8.90
| 8.20
| 8.50
| 9.00
| 9.50
|
| 浙江浙大中控信息技术有限公司 | 69.37 | 8.87
| 60.50
| 9.30
| 7.80
| 8.30
| 9.00
| 9.50
|
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 佳都新太科技股份有限公司 | 资格审查不合格,未提供有效的同类工程施工业绩 |
| 2 | 紫光捷通科技股份有限公司 | 资格审查不合格,未提供有效的同类工程施工业绩 |
| 3 | 安徽四创电子股份有限公司 | 技术标书未按招标文件要求制作 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛海信网络科技股份有限公司 | 谢茂生 | 41015149.25 | 60 | |
| 2 | 杭州海康威视系统技术有限公司 | 黄喜强 | 40890657.44 | 60 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 济宁市国省道智能交通管控系统建设项目 | 济宁市公安局交通
警察支队 | 58976117.00元 | 济宁市任城区、市中区、高新区、北湖区 | 2016.
12 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 昌乐县国省道及重点县乡道路智能交通安全系统项目 | 泰华智慧产业集团股份有限公司 | 40795150.00元 | 昌乐县 | 2016.
9.28 |
|
| 中标单位: |
青岛海信网络科技股份有限公司 |
项目负责人: |
谢茂生 |
| 中标价: |
41015149.25元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2017/11/24 |
| 开标地点: |
青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(即墨区经济开发区壮武路496号)五楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 谢茂生 | 项目经理 | 鲁137131403270 | 助理工程师 |
| 陈祥满 | 项目副经理 | 交安B(12)G5020 | 高级工程师 |
| 单旭建 | 技术负责人 | B1113212 | 工程师 |
| 田世艳 | 合同商务负责人 | B1203037 | 工程师 |
| 魏文强 | 专职安全生产管理人员 | 交安B(12)G5022 | 工程师 |
| 张海波 | 实施工程师 | B1506024 | 工程师 |
| 王树铭 | 实施工程师 | B1703435 | 工程师 |
| 牛文广 | 实施工程师 | / | 工程师 |
| 李鹏 | 实施工程师 | / | 工程师 |
| 张行成 | 实施工程师 | / | 工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年11月27日13时30分 - 2017年11月30日11时30分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2017年11月27日 |
|