| 项目编号: |
2013-005914-0201-335j |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
中央智力岛东片区绿化景观提升工程(监理) |
| 建设规模: |
中央智力岛东广场及创业大厦周边区域、汇智桥路、智力岛路、火炬路(汇智桥路至和源路)绿化景观提升 |
| 建设单位: |
青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心 |
| 联系人: |
李景峰 |
联系电话: |
66966980 |
| 招标单位: |
青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心 |
| 联系人: |
李景峰 |
联系电话: |
66966980 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
李西永 |
联系电话: |
13969701996 |
| 工程地址: |
青岛高新区中央智力岛东广场及创业大厦周边区域、汇智桥路、智力岛路、火炬路(汇智桥路至和源路) |
| 单位名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 青岛东方监理有限公司 | 48.60 | 8.4 | 8.2 | 8.7 | 8.7 | 8.7 |
| 青岛建设监理研究有限公司 | 25.23 | 6.7 | 7.1 | 7.4 | 7.8 | 7.2 |
| 青岛万通建设监理有限责任公司 | 25.23 | 7 | 6.7 | 7.5 | 7.5 | 7.2 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 山东众成建设项目管理有限公司 | 未缴纳投标保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛东方监理有限公司 | 刘胜 | 642181.44 | 97 |
| 2 | 青岛建设监理研究有限公司 | 孙玉 | 642181.44 | 97 |
| 2 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 史顺 | 642181.44 | 97 |
|
| 中标单位: |
青岛东方监理有限公司 |
项目负责人: |
刘胜 |
| 中标价: |
642181.44元 |
工期: |
97 天 |
| 投标报名时间: |
2013年8月26日9时0分 - 2013年8月30日17时0分 |
| 开标时间: |
2013/9/17 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 刘胜 | 总监 | QDJL-20081401 | 注册监理工程师 |
| 刘林 | 专业监理工程师 | QDJL-20081404 | 工程师 |
| 王相刚 | 专业监理工程师 | QDJL-20081441 | 工程师 |
| 闫志鹏 | 专业监理工程师 | QDJL-20081461 | 工程师 |
| 刘维东 | 专业监理工程师 | QDJL-20081375 | 高级工程师 |
| 封春玲 | 专业监理工程师 | QDJL-20081336 | 工程师 |
| 刘锡君 | 监理员 | QDJL-20081374 | 工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2013年9月24日9时0分 - 2013年9月26日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2013年9月24日 |
|