您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
山东大学青岛校区生命科学学院动物房建设项目 2017-11-06
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2017-008003-0206-403s
招标方式: 公开
项目名称: 山东大学青岛校区生命科学学院动物房建设项目
建设规模: /
建设单位: 山东大学
联系人: 韩新荣 联系电话: 0532-58630099
招标单位: 山东大学
联系人: 韩新荣 联系电话: 0532-58630099
招标代理单位: 山东东成建设咨询有限公司
联系人: 张萍 联系电话: 13356399506
工程地址: 山东大学青岛校区内
单位名称最终得分/排名技术标总得分/评审结果商务标总得分/排名技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
青岛展业园林建设有限公司8.838.83/8.19.8998.5
泰源工程集团股份有限公司8.408.4/6.78.989.18.3
陕西大道建筑工程有限公司7.937.93/6.98.47.88.27.8
河南润恒建筑工程有限公司7.807.8/6.77.87.688
河南省天鉴建设工程有限公司7.937.93/7.18.47.48.28.2
河南置信建筑工程有限公司7.807.8/6.87.97.38.58.2
序号投标人名称废标依据
1四川桑瑞思环境技术工程有限公司技术标书目录未按招标文件要求制作
2中直建筑装饰股份有限公司技术标书目录未按招标文件要求制作
3科宇智能环境技术服务有限公司资格审查不合格,营业执照经营范围中未包含净化工程
4山东金智成建设有限公司技术标书目录未按招标文件要求制作
5青岛金楷装饰工程有限公司资格审查不合格,营业执照经营范围中未包含净化工程
6苏州市金净净化设备科技有限公司资格审查不合格,项目经理专业不符合招标文件要求
7山东军辉建设集团有限公司资格审查不合格,营业执照经营范围中未包含净化工程
8青岛百信长城建设有限公司技术标书目录未按招标文件要求制作
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天
1泰源工程集团股份有限公司刘德泉3062351.7990
2河南置信建筑工程有限公司焦兴虎3080492.0890
中标单位: 泰源工程集团股份有限公司 项目负责人: 刘德泉
中标价: 3062351.79元 工期: 90 天
开标时间: 2017/11/2
开标地点: 即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市经济开发区壮武路496号)五楼
姓名岗位证书编号执(职)业资格
刘德泉项目经理豫241090912272建造师证
田运生施工员41171020000138岗位证
康新奇安全员H41160010103801岗位证
常榜鑫质量员41171070000001岗位证
王阳资料员41151140003703岗位证
刘洪书材料员41151110003122岗位证
公示说明:
公示时间: 2017年11月6日13时30分 - 2017年11月9日11时30分 监督电话: 0532-85053111
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2017年11月6日