| 项目编号: |
2017-007998-0206-402s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
山东大学青岛校区人工湖绿化工程施工 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
山东大学 |
| 联系人: |
韩新荣 |
联系电话: |
0532-58630099 |
| 招标单位: |
山东大学 |
| 联系人: |
韩新荣 |
联系电话: |
0532-58630099 |
| 招标代理单位: |
山东东成建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
张萍 |
联系电话: |
13356399506 |
| 工程地址: |
山东大学青岛校区内 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
| 浙江中金园林建设集团有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 7.8 | 8.7 | 8.7 | 8.4 | 7.8 | 8.8 | 7.4 |
| 常州天成景观工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | -- | 7.9 | 8.6 | 9.4 | 8.4 | 7.7 | 8.9 | 7.5 |
| 江西中林建设集团有限公司 | 8.08 | 8.08 | -- | 8.1 | 8.3 | 8.4 | 8 | 7.6 | 9 | 7.2 |
| 江西久久园林开发有限公司 | 8.14 | 8.14 | -- | 7.8 | 8.4 | 8.6 | 8.1 | 7.8 | 9.2 | 7.3 |
| 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 7.9 | 8.4 | 8.2 | 8.3 | 7.8 | 9.2 | 7.4 |
| 洪城市政环境建设集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8 | 8.3 | 8.4 | 8.4 | 7.9 | 8.9 | 7.4 |
| 浙江九合环境股份有限公司 | 8.14 | 8.14 | -- | 8 | 8.2 | 8.5 | 8.2 | 7.8 | 9.2 | 7.2 |
| 陕西森发园林生态产业集团有限公司 | 8.16 | 8.16 | -- | 8.1 | 8.3 | 8.2 | 8.4 | 7.8 | 9.5 | 7.6 |
| 杭州兴业市政园林工程有限公司 | 8.18 | 8.18 | -- | 7.8 | 8.3 | 8.5 | 8.2 | 8.1 | 9.1 | 7.5 |
| 青岛华泰市政园艺有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 8.1 | 8.3 | 8.8 | 8.3 | 7.9 | 9.5 | 7.1 |
| 江西双云建筑工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8 | 8.2 | 8.6 | 8.4 | 7.8 | 9.6 | 7.2 |
| 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 | 8.22 | 8.22 | -- | 8.1 | 8.3 | 8.6 | 8.2 | 7.9 | 9.4 | 7.3 |
| 江西庐陵园林工程有限公司 | 8.24 | 8.24 | -- | 8 | 8.3 | 8.8 | 8.1 | 8 | 9.6 | 7.5 |
| 青岛太行园林建设有限公司 | 8.16 | 8.16 | -- | 8.1 | 8.3 | 8.5 | 8.3 | 7.6 | 9.2 | 7.3 |
| 河南鑫怡园林工程有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 8.1 | 8.4 | 8.7 | 8.4 | 7.8 | 9.4 | 7.4 |
| 江西景观建设集团有限公司 | 8.26 | 8.26 | -- | 7.8 | 8.4 | 8.5 | 8.7 | 7.9 | 9.6 | 7.8 |
| 武汉法雅园林集团有限公司 | 8.18 | 8.18 | -- | 8 | 8.4 | 8.6 | 8.1 | 7.8 | 9.3 | 7.2 |
| 山东普利园林工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | -- | 8 | 8.4 | 9.6 | 8.6 | 7.8 | 9.6 | 7.9 |
| 烟台市芝罘园林工程有限责任公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8.2 | 8.4 | 8.6 | 8 | 7.8 | 9.5 | 7 |
| 江苏兴业环境集团有限公司 | 8.22 | 8.22 | -- | 8.1 | 8.4 | 8.4 | 8 | 8.2 | 9.2 | 7.2 |
| 江西昌宏园林建设有限公司 | 8.10 | 8.1 | -- | 8 | 8.2 | 8.4 | 8 | 7.9 | 9 | 7.1 |
| 陕西永恒园林工程有限公司 | 8.06 | 8.06 | -- | 8.1 | 8.1 | 8 | 8.1 | 8 | 9.3 | 7 |
| 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8 | 8.3 | 8.4 | 8.2 | 8.1 | 9.3 | 7.3 |
| 淄博绿景园林工程有限公司 | 8.14 | 8.14 | -- | 7.9 | 8.1 | 8.4 | 8.2 | 8.1 | 9.3 | 7.1 |
| 广州市林华园林建设工程有限公司 | 8.24 | 8.24 | -- | 7.9 | 8.4 | 8.2 | 8.5 | 8.2 | 9.4 | 7.4 |
| 北京碧洲园林景观工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 7.9 | 8.5 | 8.3 | 8.3 | 8 | 9.2 | 7.2 |
| 西安绿岭环境艺术工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | -- | 8 | 8.5 | 8.6 | 8.6 | 7.8 | 9.5 | 7.6 |
| 东营美地建设工程有限公司 | 8.34 | 8.34 | -- | 8.2 | 8.4 | 8.8 | 8.3 | 8 | 9.4 | 7.3 |
| 江西福乐园林有限责任公司 | 8.26 | 8.26 | -- | 8.2 | 8.4 | 8.6 | 8.2 | 7.9 | 9.4 | 7 |
| 上海山水青园林建设有限公司 | 8.22 | 8.22 | -- | 8.1 | 8.2 | 8.4 | 8.3 | 8.1 | 9.6 | 7.2 |
| 江西省新绿地园林实业有限公司 | 8.42 | 8.42 | -- | 8 | 8.2 | 9.9 | 8.8 | 8 | 9.1 | 7.8 |
| 上海市园林工程有限公司 | 8.24 | 8.24 | -- | 8.2 | 8.3 | 8.2 | 8.4 | 8.1 | 9.1 | 7.5 |
| 江西省梦远建设有限公司 | 8.18 | 8.18 | -- | 8 | 8.3 | 8.2 | 8.2 | 8.2 | 9.3 | 7.2 |
| 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 8.38 | 8.38 | -- | 8.1 | 8.2 | 9.3 | 8.6 | 7.7 | 9.5 | 7.6 |
| 江西吉绿市政园林有限公司 | 8.22 | 8.22 | -- | 8.1 | 8.4 | 8.2 | 8.4 | 8 | 9.3 | 7.3 |
| 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 7.9 | 8.4 | 8.3 | 8 | 8 | 9.4 | 7.1 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 8.34 | 8.34 | -- | 7.9 | 8.3 | 9.2 | 8.4 | 7.9 | 9.5 | 7.4 |
| 北京东方园林环境股份有限公司 | 8.46 | 8.46 | -- | 8.2 | 8.5 | 8.4 | 8.7 | 8.4 | 9.6 | 8.3 |
| 青岛新大地园林工程有限公司 | 8.46 | 8.46 | -- | 8.2 | 8.6 | 8.3 | 8.8 | 8.4 | 9.3 | 8.1 |
| 陕西天木园林工程有限公司 | 8.14 | 8.14 | -- | 8.2 | 8.6 | 8 | 8.2 | 7.7 | 9.4 | 7.4 |
| 山东华龙园林工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | -- | 8.2 | 8.6 | 8.8 | 8.5 | 7.9 | 9.4 | 7.6 |
| 海光环境建设集团有限公司 | 8.10 | 8.1 | -- | 8.2 | 8.5 | 8.2 | 8.1 | 7.5 | 9.4 | 7.2 |
| 河南省豫广市政园林工程有限公司 | 8.18 | 8.18 | -- | 8.2 | 8.4 | 8.4 | 8 | 7.9 | 9.5 | 7.1 |
| 江西琅琚建设有限责任公司 | 8.08 | 8.08 | -- | 8.2 | 8.4 | 8.3 | 8 | 7.5 | 9.6 | 7 |
| 江西省青苹园林艺术有限公司 | 8.38 | 8.38 | -- | 8.2 | 8.4 | 8.6 | 8.6 | 8.1 | 9.4 | 7.5 |
| 丰和园林建设集团有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 8.1 | 8.3 | 8.2 | 8.2 | 7.8 | 9.5 | 7.1 |
| 青岛枫和市政园林建设有限公司 | 8.26 | 8.26 | -- | 8.1 | 8.4 | 8.2 | 8.7 | 7.9 | 9.7 | 7.7 |
| 衢州市政园林股份有限公司 | 8.34 | 8.34 | -- | 8.1 | 8.4 | 8.3 | 8.4 | 8.5 | 9.5 | 7.3 |
| 安徽腾飞园林建设工程有限公司 | 8.36 | 8.36 | -- | 8 | 8.5 | 8.5 | 8.8 | 8 | 9.5 | 7.9 |
| 湖南世纪园林建设有限公司 | 8.22 | 8.22 | -- | 8 | 8.5 | 8.3 | 8.4 | 7.9 | 9.7 | 7.6 |
| 湖南东星园林发展有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 8.2 | 8.3 | 8.5 | 8.5 | 7.9 | 9.5 | 7.5 |
| 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 8.24 | 8.24 | -- | 8.3 | 8.4 | 8.2 | 8.3 | 8 | 9.5 | 7.4 |
| 信邦建设工程有限公司 | 8.22 | 8.22 | -- | 8.1 | 8.4 | 8.4 | 8.2 | 8 | 9.6 | 7.6 |
| 山东众森园林科技有限公司 | 8.30 | 8.3 | -- | 8.1 | 8.4 | 8.4 | 8.4 | 8.2 | 9.5 | 7.4 |
| 广西碧虹景观工程有限公司 | 8.24 | 8.24 | -- | 8.2 | 8.4 | 8.5 | 8 | 8.1 | 9.8 | 7 |
| 江西洪洲园林建设集团有限公司 | 8.14 | 8.14 | -- | 8.2 | 8.4 | 8.2 | 8 | 7.9 | 9.6 | 7.2 |
| 卓越市政园林建设集团有限公司 | 8.24 | 8.24 | -- | 8 | 8.4 | 8.2 | 8 | 8.6 | 9.3 | 6.9 |
| 苏州园科生态建设集团有限公司 | 8.26 | 8.26 | -- | 8 | 8.6 | 8.2 | 8.4 | 8.1 | 9.7 | 7.6 |
| 西汉园林集团有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 8.1 | 8.5 | 8.3 | 8.1 | 8.4 | 9.5 | 7 |
| 宁波市镇海天然园林装饰工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8 | 8.4 | 8.3 | 8.3 | 8 | 9.1 | 7 |
| 淄博奥景园艺有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 8 | 8.3 | 8.2 | 8.5 | 8.4 | 9.5 | 7.8 |
| 浙江达华园林建设有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 8 | 8.3 | 8.1 | 8.2 | 8 | 9.4 | 7.2 |
| 西安华曦园林绿化工程有限公司 | 8.16 | 8.16 | -- | 8.1 | 8.3 | 8.2 | 8.2 | 8 | 9.4 | 7.3 |
| 山东祥泰园林建设集团有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 8.1 | 8.4 | 8.4 | 8.3 | 8.2 | 9 | 7.1 |
| 福建艺景园林工程有限公司 | 8.26 | 8.26 | -- | 8.1 | 8.3 | 8.3 | 8.4 | 8.2 | 9.8 | 7.2 |
| 天堂鸟建设集团有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 8.2 | 8.3 | 8.2 | 8.5 | 8.2 | 9.7 | 7.4 |
| 山东阳光园林建设有限公司 | 8.52 | 8.52 | -- | 8.1 | 8.3 | 9.3 | 8.8 | 8.1 | 9.6 | 7.9 |
| 山东南郊环境建设有限公司 | 8.44 | 8.44 | -- | 8.1 | 8.3 | 9.5 | 8.3 | 8 | 9.7 | 7.3 |
| 陕西天耕园林景观有限公司 | 8.24 | 8.24 | -- | 8.2 | 8.3 | 8.3 | 8.4 | 8 | 9.6 | 7.2 |
| 杭州绿馨园林有限公司 | 8.66 | 8.66 | -- | 8.3 | 8.1 | 9.7 | 8.7 | 8.5 | 9.7 | 7.3 |
| 山东旺盛园林股份有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 8.4 | 8.1 | 8.4 | 8.2 | 8.3 | 9.8 | 7 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 8.3 | 8.1 | 8.2 | 8.5 | 8.3 | 9.8 | 7.4 |
| 江西省万通园林绿化工程有限责任公司 | 8.16 | 8.16 | -- | 8 | 8.1 | 8.2 | 8.2 | 8.3 | 9.4 | 7.2 |
| 江西省城市园林建设有限公司 | 8.10 | 8.1 | -- | 8 | 8.1 | 8.2 | 8.2 | 8 | 9.7 | 8 |
| 江苏艺华园林建设有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 8.2 | 8.5 | 8 | 8.2 | 7.7 | 9.2 | 7.2 |
| 山东双胜建设工程有限公司 | 8.24 | 8.24 | -- | 8.1 | 8.6 | 8.1 | 8.4 | 7.9 | 9.7 | 8 |
| 鑫洲控股集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8 | 8.6 | 8.1 | 8.5 | 7.8 | 9.3 | 7.4 |
| 江西省城建建设集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 7.9 | 8.6 | 7.8 | 8.6 | 8.1 | 9.4 | 7.5 |
| 河南坤越园林绿化工程有限公司 | 8.18 | 8.18 | -- | 8 | 8.4 | 8 | 8.6 | 7.9 | 9.3 | 7.8 |
| 山东艺苑园林工程有限公司 | 8.10 | 8.1 | -- | 8 | 8.5 | 7.9 | 8.4 | 7.7 | 9.2 | 7.3 |
| 河南省现代环境艺术有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8 | 8.4 | 8.1 | 8.5 | 8 | 9.3 | 7.6 |
| 杭州金锄市政园林工程有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 8.1 | 8.4 | 7.9 | 8.3 | 7.9 | 9.5 | 7.1 |
| 山东大地园林有限公司 | 8.18 | 8.18 | -- | 8.1 | 8.4 | 8.4 | 8 | 8 | 9.5 | 6.9 |
| 陕西三秦园林建设有限公司 | 8.18 | 8.18 | -- | 8 | 8.5 | 7.8 | 8.4 | 8.1 | 9 | 7.9 |
| 青岛冠中生态股份有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8 | 8.5 | 7.9 | 8.4 | 8.2 | 9.3 | 7.7 |
| 南昌市路桥工程有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 8 | 8.3 | 8.1 | 8.3 | 7.9 | 9.4 | 7.2 |
| 青岛绿地生态技术有限公司 | 8.24 | 8.24 | -- | 8.1 | 8.4 | 8.4 | 8.2 | 8.1 | 9.5 | 7.1 |
| 江西省金庐园林工程有限责任公司 | 8.38 | 8.38 | -- | 8.1 | 8.4 | 9.3 | 8.2 | 8.2 | 9 | 7.3 |
| 河北龙信生态智能科技发展有限公司 | 8.30 | 8.3 | -- | 8.1 | 8.4 | 8.3 | 8.4 | 8.3 | 9.2 | 7.3 |
| 东营力源市政工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | -- | 7.9 | 8.4 | 9.4 | 8.7 | 8.2 | 9.3 | 7.9 |
| 山东龙江环境科技股份有限公司 | 8.48 | 8.48 | -- | 7.9 | 8.4 | 9.5 | 8.5 | 7.9 | 9.6 | 8.1 |
| 江西兴物市政园林绿化有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 8 | 8.5 | 7.8 | 8.4 | 7.9 | 9.2 | 7.4 |
| 晋中市宏艺园林绿化工程有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 7.9 | 8.6 | 7.5 | 8.7 | 8.1 | 9.1 | 8.1 |
| 江西枫叶园林规划工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8 | 8.6 | 7.7 | 8.6 | 8 | 9.3 | 7.8 |
| 河南固川市政园林工程有限公司 | 8.24 | 8.24 | -- | 8.1 | 8.6 | 7.8 | 8.6 | 8.1 | 9.4 | 7.6 |
| 常州市中艺园林绿化有限公司 | 8.18 | 8.18 | -- | 8.1 | 8.4 | 8.2 | 8.2 | 8 | 9.2 | 7.1 |
| 陕西省肖柯园林工程有限公司 | 8.24 | 8.24 | -- | 8 | 8.4 | 8.6 | 8.4 | 7.8 | 9.2 | 7.7 |
| 陕西保利园林建设有限公司 | 8.18 | 8.18 | -- | 8 | 8.3 | 8.2 | 8.3 | 8.1 | 9.2 | 7.2 |
| 青岛园林集团有限公司 | 8.10 | 8.1 | -- | 8.2 | 8.4 | 7.9 | 8.2 | 7.8 | 8.9 | 7.1 |
| 山东宏瑞建设集团有限公司 | 8.52 | 8.52 | -- | 8.3 | 8.4 | 9.5 | 8.5 | 7.9 | 9.4 | 8 |
| 郑州泓森园林绿化工程有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 8 | 8.4 | 8.3 | 8.3 | 7.6 | 9.3 | 7.6 |
| 江苏省华东园林建设有限公司 | 8.24 | 8.24 | -- | 8 | 8.4 | 8 | 8.4 | 8.4 | 9.4 | 7.9 |
| 江苏金腾园林建设有限公司 | 8.16 | 8.16 | -- | 8.1 | 8.4 | 8 | 8.2 | 8.1 | 9.4 | 7.2 |
| 江苏周圈园林建设工程有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 8.1 | 8.5 | 8.1 | 8.2 | 8.5 | 9.6 | 7.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 北京京林园林绿化工程有限公司 | 技术标书目录未按招标文件要求制作 |
| 2 | 原发建设集团有限公司 | 技术标书未按招标文件要求制作 |
| 3 | 贵州绿地园林建设实业有限公司 | 技术标书为未按招标文件要求制作 |
| 4 | 红树林市政环境建设集团有限公司 | 未按规定加盖造价师执业印章 |
| 5 | 鹿景园林建设集团有限公司 | 技术标书未按招标文件要求制作 |
| 6 | 山东艺林市政园林建设集团有限公司 | 未按规定加盖造价师执业印章 |
| 7 | 山东大禹建设集团有限公司 | 未按规定加盖造价师执业印章 |
| 8 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 未按规定计取不可竞争费 |
| 9 | 北京安盛绿化工程有限公司 | 不合格,未提供项目负责人劳动保险证明材料或劳动合同 |
| 10 | 山东省福泉市政园林工程有限公司 | 不合格,未提供有效的同类工程施工业绩 |
| 11 | 河南省广源园林绿化有限公司 | 不合格,未提供有效的同类工程施工业绩 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 江西省青苹园林艺术有限公司 | 杨文龙 | 12034755.52 | 240 |
| 2 | 江西省金庐园林工程有限责任公司 | 袁强 | 12047541.39 | 240 |
|
| 中标单位: |
江西省青苹园林艺术有限公司 |
项目负责人: |
杨文龙 |
| 中标价: |
12034755.52元 |
工期: |
240 天 |
| 开标时间: |
2017/11/2 |
| 开标地点: |
即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市经济开发区壮武路496号)五楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 杨文龙 | 项目经理 | 36220130289 | 职称证 |
| 陈凯 | 副项目经理 | 赣中(非国有工程)2403120234 | 职称证 |
| 杨清儿 | 技术负责人 | 3600115303875 | 职称证 |
| 聂建梅 | 合同商务负责人 | 赣市08D0017 | 岗位证 |
| 李森根 | 专职安全生产管理人员 | 36161310604059 | 岗位证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年11月6日13时30分 - 2017年11月9日11时30分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2017年11月6日 |
|