| 项目编号: |
2017-007849-0205-704s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
城阳五中教学楼扩建工程 |
| 建设规模: |
2993.18平方米 |
| 建设单位: |
青岛市城阳区流亭街道办事处 |
| 联系人: |
王栋 |
联系电话: |
0532-66912333 |
| 招标单位: |
青岛市城阳区流亭街道办事处 |
| 联系人: |
王栋 |
联系电话: |
0532-66912333 |
| 招标代理单位: |
青岛浩丰元建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘贝贝 |
联系电话: |
0532-89657988 |
| 工程地址: |
城阳区流亭街道,重庆北路以西、宝安路以北 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛展业园林建设有限公司 | 17 | 8.47 | 8 | 8.4 | 8.7 | 8.9 | 8.3 | | 青岛鑫都建筑安装有限公司 | 4 | 8.53 | 7.7 | 8.3 | 9.2 | 9.1 | 8.2 | | 青岛伟信建设工程有限公司 | 7 | 8.13 | 7.3 | 8 | 8.5 | 8.4 | 8 | | 青岛城阳流亭建筑安装工程有限公司 | 2 | 8.67 | 7.9 | 8.6 | 9.3 | 8.9 | 8.5 | | 青岛盈鑫建设集团有限公司 | 13 | 8.17 | 7.6 | 8.1 | 8.3 | 8.7 | 8.1 | | 青岛宏城建筑安装工程有限公司(原青岛市城阳区宏城建筑安装工程有限公司) | 8 | 8.4 | 7.8 | 8.3 | 8.9 | 8.4 | 8.5 | | 青岛华山广泰建设集团有限公司 | 9 | 8.3 | 7.6 | 8 | 8.7 | 8.8 | 8.2 | | 青岛城阳城建集团有限公司 | 14 | 8.7 | 8 | 8.5 | 9.1 | 9.1 | 8.5 | | 国基建设集团有限公司 | 16 | 8.57 | 8.2 | 8.5 | 8.9 | 8.7 | 8.5 | | 青岛金硕建设集团有限公司 | 11 | 8.67 | 8.2 | 8.5 | 8.8 | 8.9 | 8.7 | | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 1 | 8.43 | 7.4 | 8.4 | 8.9 | 8.8 | 8.1 | | 青岛即建建设集团有限公司 | 15 | 8.27 | 7.5 | 8.2 | 8.5 | 8.6 | 8.1 | | 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 3 | 8.63 | 8.3 | 8.5 | 8.7 | 8.7 | 8.8 | | 青岛城阳太阳城建筑有限公司 | 10 | 8.37 | 7.4 | 8.3 | 8.6 | 8.6 | 8.2 | | 青岛田横建筑工程有限公司 | 6 | 8.27 | 7.7 | 8.2 | 8.7 | 8.3 | 8.3 | | 青岛润佳建设集团有限公司 | 5 | 8.37 | 8.3 | 8.4 | 8.8 | 8.4 | 8.1 | | 青岛腾达建筑工程有限公司 | 12 | 8.23 | 7.8 | 8.2 | 9 | 8.5 | 8 | | 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 尚无分数 | 8.33 | 7.7 | 8.1 | 8.7 | 8.7 | 8.2 | | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 尚无分数 | 8.43 | 7.7 | 8.2 | 8.9 | 8.8 | 8.3 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 商务标:报价超出投标报价有效范围 | | 2 | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 未对质量要求作出响应 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 潘存财 | 8032273.15 | 421 |
|
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | | | | | | | | | |
|
| 中标候选人荣誉: |
/ |
| 项目负责人业绩: |
/ |
| 项目负责人荣誉: |
/ |
| 中标单位: |
青岛艺高城市建设工程有限公司 |
项目负责人: |
潘存财 |
| 中标价: |
8032273.15元 |
工期: |
421 天 |
| 开标时间: |
2017/10/24 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区公共资源交易中心二楼开标室 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 潘存财 | 项目经理 | 鲁202151616673 | 项目经理 | | | 于肖飞 | 项目副经理 | 鲁202060802396 | 项目副经理 | | | 于琪 | 技术负责人 | 163094008088 | 技术负责人 | | | 邹龙飞 | 专职安全员 | 鲁建安C(2014)0202059 | 专职安全员 | | | 孔祥男 | 合同商务负责人 | B1203362 | 合同商务负责人 | | | 解玉琛 | 质检员 | B3401466 | 质检员 | | | 宋福云 | 材料员 | B1509344 | 材料员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年10月26日9时0分 - 2017年10月30日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年10月26日 |
|