您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛蓝谷海科广场项目设计施工总承包 2017-10-13
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2017-006947-0206-242
招标方式: 公开
项目名称: 青岛蓝谷海科广场项目设计施工总承包
建设规模: /平方米
建设单位: 青岛海合信置业有限公司
联系人: 周坤 联系电话: 0532-67720277
招标单位: 青岛海合信置业有限公司
联系人: 周坤 联系电话: 0532-67720277
招标代理单位: 中招国际招标有限公司
联系人: 张翼 联系电话: 15066888160
工程地址: 青岛市蓝色硅谷核心区山大北路以北、滨海公路以西、硅谷大道以东、沙滩三路以南
单位名称最终得分/排名技术标总得分/评审结果商务标总得分/排名技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
中国新兴建设开发总公司90.3739.87 50.50 35.80 41.50 39.10 39.00 43.50
潍坊昌大建设集团有限公司53.6332.13 21.50 30.80 28.00 32.70 34.50 32.90
天元建设集团有限公司46.9732.97 14.00 31.30 30.0034.70 35.30 32.90
青建集团股份公司49.3031.30 18.00 29.10 29.0034.00 33.70 31.10
序号投标人名称废标原因废标依据
1中建八局第二建设有限公司技术标:废标未按招标文件要求制作技术标书
2中铁建工集团有限公司技术标:废标未按招标文件要求制作技术标书
3中国建筑第二工程局有限公司技术标:废标未按招标文件要求制作技术标书
4江西昌南建设集团有限公司技术标:废标未按招标文件要求制作技术标书
5江苏中南建筑产业集团有限责任公司技术标:废标未按招标文件要求制作技术标书
6烟建集团有限公司技术标:废标未按招标文件要求制作技术标书
7中建三局集团有限公司技术标:废标未按招标文件要求制作技术标书
8中恒建设集团有限公司技术标:废标未按招标文件要求制作技术标书
9中国建筑第五工程局有限公司技术标:废标未按招标文件要求制作技术标书
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天业绩查看
1中国新兴建设开发总公司李泓毅、许彦东设计费率30% 、施工降造率0.5% 820
2潍坊昌大建设集团有限公司栾尊佑、尹兴竹设计费率30% 、施工降造率0.48%820
中标单位: 中国新兴建设开发总公司 项目负责人: 李泓毅、许彦东
中标价: 设计费率30% 、施工降造率0.5% 工期: 820 天
开标时间: 2017/10/12
开标地点: 即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市经济开发区壮武路496号)五楼第一开标室
姓名岗位证书编号执(职)业资格
许彦东 项目经理 京111101016953 一级注册建造师
孔军 项目技术负责人 京111060807670 一级注册建造师
叶翠玲 预算员 建[造]05110004189 注册造价工程师
吕献刚 施工员 考010-0052359 土建施工员
师佳佳 施工员 考010-0053857 土建施工员
张宏 质量员 考021-0038597 土建质检员
贾世奇 安全员 京建安C(2004)0046135 专职安全员
李泓毅 设计项目负责人 091103655 一级注册建筑师
董春燕 建筑专业负责人 102300458 一级注册建筑师
张雪 结构专业负责人 S081104161 一级注册结构工程师
耿雅慧 给排水专业负责人 CS111100693 注册公用设备工程师
李卫军 暖通专业负责人 CN141101089 注册公用设备工程师
周岩 电气专业负责人 DG121101193 注册电气工程师
公示说明: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
公示时间: 2017年10月13日13时30分 - 2017年10月18日11时30分 监督电话: 0532-85053111
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2017年10月13日