预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市第一中学外廊铝板护栏改造和楼梯扶手改造工程施工 重新招标 |
| 招标单位: | 胶州市第一中学 |
| 招标代理单位: | 青岛市昊金海建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 1 | 7.72 | 8.8 | 8.1 | 7.6 | 7.45 | 7.4 | | 青岛市神州建筑工程有限公司 | 2 | 7.23 | 8.1 | 7.7 | 6.8 | 7.2 | 6.7 | | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 3 | 8.13 | 8.6 | 8.3 | 8 | 8.1 | 7.6 | | 青岛亿联集团股份有限公司 | 4 | 7.77 | 8.4 | 8 | 7.5 | 7.8 | 7 | | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 5 | 7.93 | 8.2 | 8 | 7.8 | 8 | 7.5 | | 中启胶建集团有限公司 | 6 | 8 | 8.7 | 8.1 | 8.1 | 7.8 | 7.5 | | 青岛华天建设集团有限公司 | 7 | 7.77 | 8.3 | 7.8 | 7.9 | 7.6 | 7.2 | | 山东军辉建设集团有限公司 | 8 | 7.43 | 7.7 | 7.8 | 7.2 | 7.4 | 6.9 | | 山东荣泰建筑工程集团有限公司 | 9 | 8.1 | 8.6 | 8.6 | 7.7 | 8 | 7.6 | | 青岛胶东建设集团有限公司 | 尚无分数 | 7.87 | 8.7 | 8 | 7.7 | 7.9 | 7.5 | | 长沙金诚建筑有限公司 | 尚无分数 | 7.93 | 8.4 | 8.2 | 7.9 | 7.7 | 7.5 | | 青岛永威建筑集团有限公司 | 尚无分数 | 8.1 | 8.4 | 8.5 | 8 | 7.9 | 7.8 | | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 尚无分数 | 7.83 | 8.5 | 8.1 | 7.9 | 7.5 | 7.3 | | 青岛建祥建设集团有限公司 | 尚无分数 | 8.1 | 8.5 | 8.4 | 8 | 7.9 | 7.5 | | 青岛青房建安集团有限公司 | 尚无分数 | 7.93 | 8.3 | 8.1 | 7.6 | 8.1 | 7.3 | | 青岛二建建设工程有限公司 | 尚无分数 | 7.8 | 8 | 8.5 | 7.7 | 7.7 | 7.2 |
| 青岛九龙建设集团有限公司 | 尚无分数 | 8.03 | 8.1 | 8.1 | 8.2 | 7.7 | 7.9 | | 青岛盈鑫建设集团有限公司 | 尚无分数 | 7.73 | 8.1 | 7.9 | 7.8 | 7.5 | 7.3 | | 青岛大昌建设集团有限公司 | 尚无分数 | 8.2 | 8.7 | 7.9 | 8.3 | 8.4 | 7.7 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 青岛胶东建设集团有限公司 | 商务标:报价不合理 | | 2 | 长沙金诚建筑有限公司 | 商务标:报价不合理 | | 3 | 青岛永威建筑集团有限公司 | 商务标:报价不合理 | | 4 | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 5 | 青岛建祥建设集团有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 6 | 青岛青房建安集团有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 7 | 青岛二建建设工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 8 |
青岛九龙建设集团有限公司 |
商务标:报价低于下限 | | 9 | 青岛盈鑫建设集团有限公司 | 商务标:报价低于下限 | | 10 | 青岛大昌建设集团有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 刘昌顺 | 2002868.82 | 50 | | 2 | 青岛市神州建筑工程有限公司 | 张玉全 | 2028569.49 | 50 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 刘昌顺 | 注册建造师 | 注册建造师/建筑工程/二级/鲁202131312557 | 注册建造师 | | | 蓝文超 | 施工员 | 施工员/建筑工程/W1125456 | 施工员 | | | 王正刚 | 质检员 | 质检员/建筑工程/A1310224 | 质检员 | | | 苗蕊 | 材料员 | 材料员/建筑工程/A1508783 | 材料员 | | | 张彤彤 | 安全员 | 安全员/建筑工程/鲁建安C(2017)0200294 | 安全员 | | | 李蓓艳 | 机管员 | 机管员/建筑工程/A1606522 | 机管员 | |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 | | 青岛九龙建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛盈鑫建设集团有限公司 | 合格 | | | 中启胶建集团有限公司 | 合格 | | | 青岛永威建筑集团有限公司 | 合格 | | | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 合格 | | | 青岛建祥建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛青房建安集团有限公司 | 合格 | | | 青岛华天建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛亿联集团股份有限公司 | 合格 | | | 青岛二建建设工程有限公司 | 合格 | | | 长沙金诚建筑有限公司 | 合格 | | | 山东荣泰建筑工程集团有限公司 | 合格 | | | 青岛胶东建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛大昌建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 合格 | | | 青岛市神州建筑工程有限公司 | 合格 | | | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 合格 | | | 山东军辉建设集团有限公司 | 合格 | |
|
| 中标单位: | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 项目负责人: | 刘昌顺 |
| 中标价: | 2002868.82元 | 工期: | 50日历天 |
| 开标时间: | 2017/9/30 | 建设规模: | / |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2017年10月9日9时0分 - 2017年10月11日17时0分 |
|
| 2017/9/30 |
|