| 项目编号: |
2017-006831-0214-076s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2017年平度市中小学薄弱学校基础设施改造工程新建教师周转房项目施工 第三标段 |
| 建设规模: |
\ |
| 建设单位: |
平度市教育体育局 |
| 联系人: |
王宝 |
联系电话: |
0532-88369948 |
| 招标单位: |
平度市教育体育局 |
| 联系人: |
王宝 |
联系电话: |
0532-88369948 |
| 招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
于坤 |
联系电话: |
0532-68957177 |
| 工程地址: |
平度市相关中小学 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛三龙建筑有限公司 | 10.37 | 10.37 | -- | 10.8 | 10.5 | 8.2 | 11 | 9.8 |
| 青岛伟信建设工程有限公司 | 9.80 | 9.8 | -- | 10.5 | 10.2 | 8.3 | 10.1 | 9.1 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 9.57 | 9.57 | -- | 10.4 | 10.2 | 8.2 | 9.4 | 9.1 |
| 青岛昊河建筑安装有限公司 | 9.63 | 9.63 | -- | 10.5 | 10.1 | 8.2 | 9.7 | 9.1 |
| 平度市西城建筑安装有限责任公司 | 9.53 | 9.53 | -- | 10.3 | 10.1 | 8.6 | 9.4 | 9.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛平度市粮食局建筑公司 | 超出报价有效范围 |
| 2 | 青岛市平度康峰建筑工程有限公司 | 第一标段中标,二三标段报价作废 |
| 3 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 第二标段中标,二三标段报价作废 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛伟信建设工程有限公司 | 陈坷元 | 1936524.86 | 50 |
| 2 | 青岛昊河建筑安装有限公司 | 史秀芹 | 1955000.00 | 50 |
|
| 中标单位: |
青岛伟信建设工程有限公司 |
项目负责人: |
陈坷元 |
| 中标价: |
1936524.86元 |
工期: |
50 天 |
| 开标时间: |
2017/9/27 |
| 开标地点: |
平度市政务服务和公共资源交易中心B309室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 陈坷元 | 项目经理 | 鲁202080905982 | 项目经理 | |
| 李伟宁 | 安全员 | 鲁建安C(2013)0201554 | 安全员 | |
| 陈希美 | 质检员 | B1309853 | 质检员 | |
| 赵峰山 | 施工员 | B1111611 | 施工员 | |
| 孙伟芳 | 材料员 | B1504961 | 材料员 | |
| 宋文婷 | 预算员 | B1204135 | 预算员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年9月29日14时0分 - 2017年10月10日11时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年9月29日 |
|