您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
崂山区实验幼儿园南园完善工程 2017-09-22
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2017-000324-0204-326
招标方式: 公开
项目名称: 崂山区实验幼儿园南园完善工程
建设规模: /
建设单位: 青岛市崂山区教育体育局
联系人: 王老师 联系电话: 0532-88996187
招标单位: 青岛市崂山区教育体育局
联系人: 王老师 联系电话: 0532-88996187
招标代理单位: 山东三维建设项目管理有限公司
联系人: 任江辉、华涛 联系电话: 0532-87617678
工程地址: 青岛市崂山区合肥路857号3号楼
单位名称排名技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
青岛一建集团有限公司尚无分数8.69.48.398.38.5
青岛青房建安集团有限公司尚无分数8.438.68.49.18.38.15
青岛新华友建工集团股份有限公司尚无分数8.939.48.59.68.68.8
青岛建安建设集团有限公司尚无分数8.338.97.98.47.88.7
青岛艺高城市建设工程有限公司尚无分数8.378.67.38.28.58.4
青岛辉宏置业有限公司尚无分数8.4398.28.78.28.4
序号投标人名称废标原因
1青岛凯顺建设集团有限公司商务标:报价低于下限
2青岛二建建设工程有限公司商务标:报价低于下限
3青岛东恒建筑工程有限公司商务标:报价低于下限
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天备注
1青岛一建集团有限公司公维伟3410720.3545客户端查询保证金创建的数据
2青岛青房建安集团有限公司孙楠楠3410737.3845客户端查询保证金创建的数据
中标单位: 青岛一建集团有限公司 项目负责人: 公维伟
中标价: 3410720.35元 控制价: 3410818.16
工期: 45 天 开标时间: 2017/9/21
开标地点: 青岛市崂山区政务服务和公共资源交易中心四楼第二开标室
姓名岗位证书编号执业资格备注
公维伟项目经理鲁202161717797项目经理
王令超项目副经理163091095550项目副经理
牟善东技术负责人163091095588技术负责人
郝宽安全员鲁建安C(2016)0201753安全员
郭香君质检员B1309911质检员
张津材料员B1509485材料员
崔晓龙合同负责人B1203454合同负责人
刘拾施工员B1113149施工员
姓名岗位证书编号执业资格备注
孙楠楠项目经理鲁202151616735项目经理
王成军技术负责人103051334949技术负责人
王超项目副经理131091330057项目副经理
兰成军合同商务负责人053051337023合同商务负责人
李红施工员B1106154施工员
扬震质检员B1310666质检员
刘健安全员鲁建安C(2015)0201783安全员
张原预算员B1203558预算员
张高农资料员B1704282资料员
公示说明:
公示时间: 2017年9月22日9时0分 - 2017年9月26日16时0分

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2017年9月22日