| 项目编号: |
2017-006511-0206-383s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
华山二路南通工程(湘江三路至长江二路)等工程施工 |
| 建设规模: |
道路全长6092米 |
| 建设单位: |
即墨市丁字湾投资发展有限公司 |
| 联系人: |
孙传德 |
联系电话: |
13210854939 |
| 招标单位: |
即墨市丁字湾投资发展有限公司 |
| 联系人: |
孙传德 |
联系电话: |
13210854939 |
| 招标代理单位: |
青岛同盛建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
王平光 |
联系电话: |
0532-88517885 |
| 工程地址: |
即墨市华山二路(湘江三路至长江二路);长江三路(烟青路至华山一路);湘江三路(青石路至环纹路)、嵩山一路(墨水河南岸至珠江二路)、健民路(珠江二路至李家西城中心街)、振中街(蓝鳌路至振华街) |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 烟台立丰市政工程有限公司 | 8.83 | 8.83 | / | 8.4 | 8.1 | 8.8 | 9.3 | 9.4 |
| 江西威乐建设集团有限公司 | 9.00 | 9 | / | 8.6 | 8.5 | 9.2 | 9.2 | 9.8 |
| 烟台市政建设集团有限公司 | 9.03 | 9.03 | / | 8.7 | 9 | 9 | 9.1 | 9.5 |
| 江西福安建设工程有限公司 | 9.17 | 9.17 | / | 8.9 | 8.9 | 9.5 | 9.1 | 10.3 |
| 青岛兴水实业有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.1 | 8 | 8.5 | 9.2 | 10.1 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.1 | 8.1 | 8.2 | 9.5 | 9.2 |
| 青岛三星工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 8.7 | 8.6 | 8.8 | 9.5 | 9.2 |
| 广西地大建设工程有限公司 | 9.10 | 9.1 | / | 8.9 | 8.9 | 9.3 | 9.3 | 9.1 |
| 浙江华成市政公用工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.1 | 8.2 | 8.7 | 9.1 | 9 |
| 河南杰通建设集团有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.5 | 8.7 | 8.7 | 9.3 | 8.5 |
| 沈阳市政集团有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 7.9 | 8 | 8.4 | 9.4 | 8.7 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 7.8 | 7.9 | 8.1 | 9.2 | 8.7 |
| 天工方圆建设集团有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 8.1 | 8.6 | 8.7 | 9.2 | 9 |
| 百汇环境工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.3 | 8.7 | 8 | 9.2 | 9.2 |
| 湖南东星园林发展有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 8.5 | 8.8 | 9 | 9.1 | 8.9 |
| 山东双胜建设工程有限公司 | 9.00 | 9 | / | 8.5 | 8.8 | 9.1 | 9.1 | 9.1 |
| 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.4 | 8.3 | 8.7 | 8.7 | 9 |
| 江西中煤建设集团有限公司 | 8.97 | 8.97 | / | 8.7 | 8.9 | 8.8 | 9.2 | 9.2 |
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 8.6 | 8.9 | 8.7 | 9.1 | 9.4 |
| 珠珊建设集团有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 8.4 | 8.8 | 9.1 | 9.2 | 8.8 |
| 江西建工第四建筑有限责任公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.5 | 8.6 | 8.5 | 8.9 | 9.6 |
| 江西中金建设集团有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 8.3 | 8.5 | 8.6 | 8.8 | 9.5 |
| 江西省培兴建设工程有限公司 | 8.93 | 8.93 | / | 8.8 | 9.1 | 8.4 | 8.9 | 9.5 |
| 江西昌南建设集团有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 8.7 | 8.8 | 8.8 | 9.1 | 9.5 |
| 山东华圣瑞德市政工程有限公司 | 8.87 | 8.87 | / | 8.2 | 8.8 | 8.8 | 9.2 | 9 |
| 中建中联集团有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.1 | 8.7 | 8.4 | 9.3 | 9.4 |
| 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 7.8 | 7.8 | 8 | 9.3 | 9.6 |
| 山东益通安装有限公司 | 8.93 | 8.93 | / | 8.5 | 8.8 | 9 | 9.5 | 9 |
| 江西中联建设集团有限公司 | 9.07 | 9.07 | / | 8.4 | 8.9 | 9.1 | 9.2 | 9.7 |
| 江西省群力建设有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.1 | 8.2 | 8.3 | 9.2 | 9.4 |
| 山东博昌市政园林工程有限公司 | 9.23 | 9.23 | / | 8.3 | 9.2 | 9.2 | 9.3 | 9.5 |
| 四川川金建筑工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.3 | 8.7 | 8.5 | 8.9 | 9.8 |
| 江西云峰建设工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.3 | 8.6 | 8.5 | 9.1 | 9.6 |
| 江西省城建建设集团有限公司 | 9.13 | 9.13 | / | 8.9 | 9.2 | 8.8 | 9.3 | 9.5 |
| 中舜建设集团有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 8.4 | 8.8 | 8.4 | 9.3 | 9.1 |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 7.9 | 7.8 | 8.2 | 9.2 | 8.7 |
| 山东宏瑞建设集团有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.1 | 8.1 | 8 | 9.3 | 9 |
| 国基建设集团有限公司 | 8.83 | 8.83 | / | 8.9 | 9 | 8.6 | 9.1 | 8.5 |
| 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 8.97 | 8.97 | / | 8.8 | 9.1 | 9 | 9.3 | 8.7 |
| 江西省鹏盛建设工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.2 | 8.7 | 8.3 | 9.3 | 9 |
| 江西中云建设有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 8.7 | 8.5 | 8.3 | 9 | 9.4 |
| 云林建设集团有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.3 | 8.2 | 8.3 | 9.1 | 9.5 |
| 江苏广泽建设有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.2 | 8.1 | 8 | 9.2 | 9.2 |
| 陕西少华建筑工程有限公司 | 9.07 | 9.07 | / | 9 | 9 | 9.1 | 9.1 | 9.2 |
| 濮阳市平安市政工程有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 8.3 | 8.7 | 8.6 | 9 | 9.1 |
| 北京市常青市政工程有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 8.5 | 8.9 | 8.7 | 9.2 | 8.7 |
| 威海市市政工程有限公司 | 9.03 | 9.03 | / | 8.9 | 9.3 | 9 | 9.1 | 9 |
| 杭州中航建设集团有限公司 | 8.97 | 8.97 | / | 8.7 | 9 | 8.7 | 9.3 | 9.2 |
| 杭州兴业市政园林工程有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.1 | 8.7 | 8.3 | 9.4 | 8.7 |
| 山东顺河路桥工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.5 | 7.7 | 8 | 9 | 9.3 |
| 隆生国际建设集团有限公司 | 8.97 | 8.97 | / | 9 | 8.9 | 9 | 9.4 | 8.7 |
| 衢州市政园林股份有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 8.3 | 8.7 | 8.6 | 9.1 | 9.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 山东荣康环境工程有限公司 | 未提供行业行政主管部门出具的工程竣工验收文件或备案文件 |
| 2 | 龙口市众力市政工程有限公司 | 已标价的工程量清单未加盖注册造价师执业资格印章 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 江西中联建设集团有限公司 | 赵武军 | 16647526.14 | 90 |
| 2 | 烟台市政建设集团有限公司 | 王城淞 | 16664680.64 | 90 |
|
| 中标单位: |
江西中联建设集团有限公司 |
项目负责人: |
赵武军 |
| 中标价: |
16647526.14元 |
工期: |
90 天 |
| 开标时间: |
2017/9/13 |
| 开标地点: |
即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市经济开发区壮武路496号)五楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 赵武军 | 项目经理 | 赣136121305426 | 建造师证 |
| 陈祥峰 | 项目副经理 | 赣136141508625 | 建造师证 |
| 刘克明 | 技术负责人 | 3600111200610 | 职称证 |
| 周旻 | 合同商务负责人 | 建【造】07360001731 | 造价师证 |
| 陈云锋 | 专职安全生产管理人员 | 赣建安C(2010)0024354 | 安全生产考核合格证书 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年9月15日13时30分 - 2017年9月20日11时30分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2017年9月15日 |
|