您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
2017年王哥庄街道农村公路大中修工程 2017-09-04
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2017-000271-0204-065s
招标方式: 公开
项目名称: 2017年王哥庄街道农村公路大中修工程
建设规模: 对王哥庄街道高唐路及高唐支路、王哥庄沿河路进行整修,道路合计长约2.5公里,整修面积约17000平方米,包括路基整修、沥青罩面、附属设施完善、简易绿化等。 平方米
建设单位: 青岛市崂山区交通运输局
联系人: 于工 联系电话: 0532-88898550
招标单位: 青岛市崂山区交通运输局
联系人: 于工 联系电话: 0532-88898550
招标代理单位: 山东中技兴安工程项目管理拍卖有限公司
联系人: 王工 联系电话: 0532-80864478
工程地址: 王哥庄街道高唐路及高唐支路、王哥庄沿河路
单位名称排名技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
青岛市崂山区古建建筑工程有限公司18.929.158.69.19.058.5
青岛崂建建筑工程有限责任公司28.438.958.18.68.68.1
青岛恒阳建设工程有限公司39.039.158.89.29.158.4
青岛沙建建设集团有限公司48.689.058.28.78.858.5
青岛新华友建工集团股份有限公司58.589.18.28.78.758.3
青岛高新建筑安装工程有限公司68.3398.48.48.28.1
青岛新凯达建设集团有限公司79.189.28.99.79.458.5
青岛海恒实业有限公司88.779.38.68.88.98.5
青岛政益达实业有限公司98.89.28.98.68.98.4
江西山湖园林建设集团有限公司108.539.058.58.78.258.4
绿宝景观建设集团有限公司118.38.88.38.28.48.1
中洋建设集团有限公司128.228.958.28.18.358.1
江西省斐然天成景观工程有限公司137.888.97.67.88.157.7
青岛坤润市政工程有限公司148.339.058.28.28.68.2
青岛展业园林建设有限公司158.529.18.18.68.658.3
华赣景观建设集团股份有限公司168.829.28.698.858.1
序号投标人名称废标原因
1鲁建集团股份有限公司商务标:报价低于下限
2青岛平度市市政工程有限公司商务标:报价低于下限
3青岛高科技工业园市政有限公司商务标:报价低于下限
4青岛崂峰市政工程有限公司商务标:报价低于下限
5青岛金达林市政园林工程有限公司商务标:报价低于下限
6青岛城阳路通公路工程有限公司商务标:报价低于下限
7淄博泰丰道路工程有限公司商务标:报价低于下限
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天备注
1青岛市崂山区古建建筑工程有限公司姜仕坤3369618.5560客户端查询保证金创建的数据
2青岛崂建建筑工程有限责任公司杜敦凯3440040.2760客户端查询保证金创建的数据
3青岛恒阳建设工程有限公司王立鹏3448538.4760客户端查询保证金创建的数据
中标单位: 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 项目负责人: 姜仕坤
中标价: 3369618.55元 控制价: 3641006.98
工期: 60 天 开标时间: 2017/8/31
开标地点: 青岛市崂山区政务服务和公共资源交易中心(仙霞岭路20号市民文化中心D座政务办理大厅四楼)
姓名岗位证书编号执业资格备注
姜仕坤项目经理鲁202070802236项目经理
李良本技术负责人102313071735技术负责人
刘晓军施工员370110548施工员
孙丛悦安全员鲁建安C3(2017)0280117安全员
秦泽强质检员370208049质检员
姓名岗位证书编号执业资格备注
杜敦凯项目经理鲁202070801709项目经理
公示说明:
公示时间: 2017年9月2日8时30分 - 2017年9月6日17时0分

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2017年9月4日