| 项目编号: |
2017-005474-0205-304 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
实验一小天桥工程 |
| 建设规模: |
实验小学人行天桥为钢结构桥梁,主梁(单跨)跨跨径为45.4m,主梁净宽为4m,梯道净宽为2.4m。米 |
| 建设单位: |
青岛市城阳区市政建设管理处 |
| 联系人: |
李经理 |
联系电话: |
0532-68001197 |
| 招标单位: |
青岛市城阳区市政建设管理处 |
| 联系人: |
李经理 |
联系电话: |
0532-68001197 |
| 招标代理单位: |
山东东岳项目管理有限公司 |
| 联系人: |
罗代苗、王明霞 |
联系电话: |
0532-67762678 |
| 工程地址: |
青岛市城阳区城阳街道崇阳路 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 1 | 7.97 | 8 | 6.9 | 8.2 | 7.7 | 8.4 |
| 青岛三星工程有限公司 | 2 | 7.82 | 7.7 | 6.9 | 8.15 | 7.6 | 8.2 |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 3 | 8 | 7.9 | 6.7 | 8.35 | 8 | 8.1 |
| 华赣景观建设集团股份有限公司 | 尚无分数 | 8.32 | 8.5 | 7.4 | 9.2 | 7.65 | 8.8 |
| 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 尚无分数 | 8.35 | 8.5 | 7.3 | 9.3 | 7.85 | 8.7 |
| 江西山湖园林建设集团有限公司 | 尚无分数 | 8.58 | 8.8 | 7.3 | 9.2 | 7.85 | 9.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 华赣景观建设集团股份有限公司 | 投标报价高于招标控制价、招标综合单价 |
| 2 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 投标报价高于招标控制价、招标综合单价 |
| 3 | 江西山湖园林建设集团有限公司 | 投标报价高于招标控制价、招标综合单价 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛胶城建设集团有限公司 | 姜永涛 | 4340746.61 | 60 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 富源一号路道路环境改造工程(市政) | 青岛市黄岛区城市管理局 | / | / | | | 项目经理 | 无 | |
|
| 中标候选人荣誉: |
/ |
| 项目负责人业绩: |
/ |
| 项目负责人荣誉: |
/ |
| 中标单位: |
青岛胶城建设集团有限公司 |
项目负责人: |
姜永涛 |
| 中标价: |
4340746.61元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2017/8/15 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区公共资源交易中心二楼开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 姜永涛 | 项目经理 | 鲁137121301594 | 项目经理 | |
| 王福辉 | 技术负责人 | 063413090361 | 技术负责人 | |
| 张必兴 | 施工员 | B1107290 | 施工员 | |
| 卞家祥 | 质检员 | B1305318 | 质检员 | |
| 徐珂 | 安全员 | 鲁建安C3(2016)0280047 | 安全员 | |
| 杜霞 | 材料员 | B1504713 | 材料员 | |
| 王见磊 | 预算员 | B1202703 | 预算员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年8月16日9时0分 - 2017年8月18日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年8月16日 |
|