| 项目编号: |
2017-005274-0214-066s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2017年平度市中小学薄弱学校改造工程青岛市标准化食堂建设项目施工 第一标段 |
| 建设规模: |
\平方米 |
| 建设单位: |
平度市教育体育局 |
| 联系人: |
代老师 |
联系电话: |
0532-88369948 |
| 招标单位: |
平度市教育体育局 |
| 联系人: |
代老师 |
联系电话: |
0532-88369948 |
| 招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
于工 |
联系电话: |
0532-68957177 |
| 工程地址: |
平度市内13所中小学校 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛宏东建设工程有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 7.05 | 8.5 | 7.5 | 9.4 | 8.85 |
| 青岛蓼兰江河建筑工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 7.4 | 8.5 | 7.5 | 9.4 | 8.99 |
| 青岛安坤建筑工程有限公司 | 8.36 | 8.36 | -- | 6.9 | 8.8 | 7.5 | 9.9 | 8.78 |
| 青岛盛泽建设工程有限公司 | 8.40 | 8.40 | -- | 6.9 | 8.7 | 7.5 | 9.6 | 8.99 |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 | 8.48 | 8.48 | -- | 7.3 | 8.7 | 7.5 | 9.5 | 9.25 |
| 平度市光华建筑工程有限公司 | 8.62 | 8.62 | -- | 7.6 | 8.7 | 8 | 10.1 | 9.17 |
| 青岛昊河建筑安装有限公司 | 8.67 | 8.67 | -- | 7.5 | 8.8 | 8 | 9.4 | 9.22 |
| 平度市西城建筑安装有限责任公司 | 8.77 | 8.77 | -- | 7.7 | 9.3 | 7.5 | 9.3 | 9.8 |
| 青岛伟信建设工程有限公司 | 8.79 | 8.79 | -- | 7.2 | 9.2 | 7.5 | 9.7 | 9.67 |
| 山东军辉建设集团有限公司 | 8.87 | 8.87 | -- | 7.5 | 9.4 | 7.5 | 9.7 | 9.84 |
| 青岛平度江北建筑工程有限公司 | 8.88 | 8.88 | -- | 7.8 | 9.7 | 8 | 9.5 | 9.15 |
| 青岛市神州建筑工程有限公司 | 8.90 | 8.90 | -- | 8.3 | 9.4 | 8 | 9.7 | 9.01 |
| 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 8.95 | 8.95 | -- | 8.2 | 9.2 | 8.5 | 9.6 | 9.14 |
| 青岛昊海建筑工程有限公司 | 8.97 | 8.97 | -- | 7.9 | 9.4 | 8.5 | 9.7 | 9.02 |
| 青岛冠华建设集团有限公司 | 9.00 | 9.00 | -- | 7.4 | 10 | 8 | 9.8 | 9.2 |
| 青岛市平度康峰建筑工程有限公司 | 9.02 | 9.02 | -- | 7.5 | 9.4 | 8.5 | 9.6 | 9.16 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 9.16 | 9.16 | -- | 7.8 | 9.4 | 8.9 | 9.4 | 9.17 |
| 青岛中浩建设有限公司 | 9.39 | 9.39 | -- | 7.9 | 9.6 | 9.5 | 10.4 | 9.07 |
| 青岛金坤建筑有限公司 | 9.40 | 9.40 | -- | 8 | 9.6 | 9.5 | 10.2 | 9.11 |
| 青岛永鑫建筑工程有限公司 | 9.48 | 9.48 | -- | 7.9 | 10.4 | 10 | 9.4 | 9.05 |
| 青岛三龙建筑有限公司 | 9.54 | 9.54 | -- | 7.8 | 10.1 | 9.5 | 10.5 | 9.03 |
| 青岛平度市粮食局建筑公司 | 9.82 | 9.82 | -- | 8 | 10.3 | 10 | 10.3 | 9.16 |
| 青岛胜坤建设工程有限公司 | 9.85 | 9.85 | -- | 8.7 | 10.4 | 10 | 10.4 | 9.14 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 10.00 | 10.00 | -- | 9.02 | 9.9 | 10 | 10.4 | 10.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 平度市东苑建筑工程有限公司 | 报价超出有效范围 |
| 2 | 青岛永威建筑集团有限公司 | 报价超出有效范围 |
| 3 | 青岛滨泰建筑工程有限公司 | 报价超出有效范围 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛安坤建筑工程有限公司 | 于春合 | 1737894.32 | 45 |
| 2 | 平度市西城建筑安装有限责任公司 | 代丛刚 | 1750418.40 | 45 |
|
| 中标单位: |
青岛安坤建筑工程有限公司 |
项目负责人: |
于春合 |
| 中标价: |
1737894.32元 |
工期: |
45 天 |
| 开标时间: |
2017/8/9 |
| 开标地点: |
平度市新区大道79-2号市民服务中心三楼B309室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 于春合 | 项目经理 | 鲁202131311552 | 项目经理 | |
| 金涛 | 安全员 | 鲁建安C20070200340 | 安全员 | |
| 侯淇文 | 质检员 | B1308722 | 质检员 | |
| 张金荣 | 材料员 | B1507514 | 材料员 | |
| 臧永龙 | 施工员 | B1111203 | 施工员 | |
| 董伟 | 预算员 | B1201711 | 预算员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年8月11日14时0分 - 2017年8月16日11时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年8月11日 |
|