您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-资格审查 >交易信息详情
青岛市官路水库输配水工程(一期)供水枢纽工程不分标段 2025-12-15

5161,56236,5161,aedd4edb-15ab-4b7e-ae37-d937912882d8,0,4,0,1,

全省招标类信息系统

资格后审结果公示

项目编号: SG22202511220203-
招标方式: 公开
项目名称: 青岛市官路水库输配水工程(一期)供水枢纽工程  不分标段
招标单位: 青岛官路水库开发建设有限公司
联系人: 杜工 联系电话: 0532-67781861
招标代理单位: 青岛佳恒工程造价咨询有限公司
联系人: 薛莎莎、张姗 联系电话: 0532-85966519
开标时间: 2025/12/15 9:30:00
开标地点: 青岛市公共资源交易大厅
资格审查结果:
序号 投标人名称 审查意见 备注
1 济南黄河路桥建设集团有限公司 通过
2 青岛巨源建工集团有限公司,中建路桥集团有限公司 通过
3 青岛瑞源工程集团有限公司,中冶天工集团有限公司 通过
4 青岛中建联合集团有限公司,中国建筑第五工程局有限公司 通过
5 荣泰建设集团有限公司,北京市政建设集团有限责任公司,中启胶建集团有限公司 通过
6 中建筑港集团有限公司 通过
7 中青建安建设集团有限公司,中国建筑第八工程局有限公司 通过
8 中庆建设有限责任公司 通过
9 中铁二局集团有限公司 通过
10 中铁建工集团有限公司 通过
11 中铁上海工程局集团有限公司 通过
12 中铁十局集团有限公司 通过
13 中铁四局集团有限公司,青建集团股份公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司 通过
14 长沙市市政工程有限责任公司 未通过 资格打分未入围
15 湖南省绿林建设集团有限公司,广西富林建设集团有限公司 未通过 资格打分未入围
16 临沂市政集团有限公司 未通过 资格打分未入围
17 龙建路桥股份有限公司 未通过 资格打分未入围
18 南宁市政工程集团有限公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司 未通过 资格打分未入围
19 青岛城建集团有限公司 未通过 资格打分未入围
20 青岛第一市政工程有限公司,中铁三局集团有限公司,日照市政工程有限公司 未通过 资格打分未入围
21 青岛西海岸城市建设集团有限公司 未通过 资格打分未入围
22 青岛亿联建设集团股份有限公司,中建三局集团有限公司 未通过 资格打分未入围
23 山东汇通建设集团有限公司 未通过 资格打分未入围
24 山东兴华建设集团有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司,烟建集团有限公司 未通过 资格打分未入围
25 西安市市政建设(集团)有限公司,中交路桥建设有限公司 未通过 资格打分未入围
26 中交一公局集团有限公司 未通过 资格打分未入围
27 中铁八局集团有限公司 未通过 资格打分未入围
28 中铁六局集团有限公司 未通过 资格打分未入围
29 中铁十四局集团有限公司 未通过 资格审查不合格:项目管理班子成员配备情况(专家一):秦志坚身份证过期,则项目班子不满足招标文件要求。;(专家二):安全员秦志坚身份证过期,项目班子不满足招标文件要求。;(专家三):秦志坚身份证过期,项目班子人员构成不满足招标文件要求;(专家四):秦志坚身份证过期,项目班子不满足招标文件要求。;(专家五):秦志坚身份证过期,项目管理班子成员不满足招标文件要求。;(专家六):秦志坚身份证过期,不满足项目班子人员要求;
30 中铁十一局集团有限公司,中铁十一局集团第六工程有限公司 未通过 资格打分未入围
公示说明: 投标人或者其他利害关系人对资格审查结果有异议的,应在预中标公示期内(详见预中标公示)以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。