全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 中云街道办事处老旧住宅小区综合整治工程 |
| 招标单位: | 胶州市中云街道办事处 |
| 招标代理单位: | 青岛日月工程造价咨询有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛吉安工程有限公司 | 8.50 | 7.30 | 8.40 | 8.80 | 8.70 | 8.40 |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | 8.53 | 8.50 | 8.80 | 8.50 | 8.60 | 8.10 |
| 青岛隆德水务工程有限公司 | 8.23 | 7.90 | 9.00 | 8.60 | 8.20 | 7.50 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 8.03 | 7.70 | 8.30 | 7.90 | 8.70 | 7.90 |
| 中赢建设集团有限公司 | 8.10 | 7.70 | 8.70 | 8.30 | 8.30 | 7.30 |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 8.57 | 7.80 | 8.80 | 8.20 | 8.70 | 8.80 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛众安路桥工程有限公司 | 报价5747312.67低于随机抽取的报价下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛吉安工程有限公司 | 徐作晓 | 6102503.99 | 180 |
| 2 | 青岛市胶州水利工程有限公司 | 刘金凤 | 6108962.79 | 180 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 徐作晓 | 项目经理 | 注册建造师/市政/二级/鲁202070801072 | 注册建造师 | |
| 张金堂 | 施工员 | 施工员/市政/370111414 | 施工员 | |
| 任政昌 | 质检员 | 质检员/市政/370208834 | 质检员 | |
| 张显帅 | 安全员 | 安全考核证/市政/鲁建安C3(2017)0290302 | 安全考核合格证 | |
| 刘朋 | 材料员 | 材料员/市政/370304610 | 材料员 | |
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 |
| 青岛吉安工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛隆德水务工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 合格 | |
| 中赢建设集团有限公司 | 合格 | |
| 项目名称 | 用途 | |
| 威海西路(209至牛溪埠村)道路翻修工程 | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 青岛吉安工程有限公司 | 项目负责人: | 徐作晓 |
| 中标价: | 6102503.99元 | 工期: | 180日历天 |
| 开标时间: | 2017/8/4 | 建设规模: | 0 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2017年8月4日15时0分 - 2017年8月9日15时0分 |
|
| 2017/8/4 |
|
|