| 项目编号: |
2017-004983-0201-1000 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
李沧区第六十四中学改扩建工程变配电工程 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
青岛市李沧区教育体育局 |
| 联系人: |
鲁工 |
联系电话: |
0532-87639971 |
| 招标单位: |
青岛市李沧区教育体育局 |
| 联系人: |
鲁工 |
联系电话: |
0532-87639971 |
| 招标代理单位: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
滕安、王殿元 |
联系电话: |
0532-85063327 |
| 工程地址: |
李沧区九水东路以南、武川路以西 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛浩越网络工程有限公司 | 刘庆 | 通过 | |
| 2 | 青岛高科技工业园鑫宏达电力工程有限公司 | 刘建晓 | 通过 | |
| 3 | 德州六和电力工程有限公司 | 隋杰 | 通过 | |
| 4 | 青岛云柱电气有限公司 | 孟宪林 | 通过 | |
| 5 | 青岛市崂山区电力安装有限公司 | 高省 | 通过 | |
| 6 | 青岛国能电器设备安装有限公司 | 张国鑫 | 通过 | |
| 7 | 青岛奥能用电工程有限公司 | 田进锋 | 通过 | |
| 8 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 赵德鱼 | 通过 | |
| 9 | 青岛利荣电气工程有限公司 | 隋宝华 | 通过 | |
| 10 | 青岛德辉电气安装工程有限公司 | 马安军 | 通过 | |
| 11 | 青岛升平电气有限公司 | 梁鲁宁 | 通过 | |
| 12 | 青岛恒东电气有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 13 | 青岛方大电气工程有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 14 | 青岛普晶电气有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 15 | 青岛寅益通电力建设工程有限公司 | | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 2 | 青岛利荣电气工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 3 | 青岛德辉电气安装工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 4 | 青岛升平电气有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛浩越网络工程有限公司 | 1 | 8.17 | 8.3 | 8 | 8.2 | 8.73 | 7.74 |
| 青岛高科技工业园鑫宏达电力工程有限公司 | 2 | 8.97 | 8.85 | 8.8 | 9.3 | 9.27 | 8.15 |
| 德州六和电力工程有限公司 | 3 | 8.63 | 8.5 | 8.6 | 8.8 | 9.08 | 8.39 |
| 青岛云柱电气有限公司 | 4 | 8.54 | 8.55 | 8.2 | 8.6 | 9.11 | 8.46 |
| 青岛市崂山区电力安装有限公司 | 5 | 8.44 | 8.3 | 8.3 | 9 | 8.71 | 7.74 |
| 青岛国能电器设备安装有限公司 | 6 | 8.68 | 8.25 | 8.8 | 9 | 9.02 | 8.17 |
| 青岛奥能用电工程有限公司 | 7 | 8.35 | 8.35 | 8.5 | 8.2 | 8.76 | 7.65 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛浩越网络工程有限公司 | 刘庆 | 1865423.62 | 90 |
| 2 | 青岛高科技工业园鑫宏达电力工程有限公司 | 刘建晓 | 1874561.40 | 90 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛浩越网络工程有限公司 |
项目负责人: |
刘庆 |
| 中标价: |
1865423.62元 |
控制价: |
2158791.73 |
| 工期: |
90 天 |
开标时间: |
2017/7/28 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 刘庆 | 项目经理 | 鲁209121305268 | 项目经理 | |
| 王奎亮 | 技术负责人 | B1113833 | 技术负责人 | |
| 刘美利 | 施工员 | B2100546 | 施工员 | |
| 张春鹏 | 安全员 | B1411968 | 安全员 | |
| 陈岗 | 质检员 | B1300198 | 质检员 | |
| 徐婷 | 材料员 | B1509536 | 材料员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 刘建晓 | 项目经理 | 鲁202080803482 | 项目经理 | |
| 郑龙龙 | 施工员 | B3100742 | 施工员 | |
| 李聚财 | 质检员 | B3401799 | 质检员 | |
| 董春鹏 | 安全员 | B1407318 | 安全员 | |
| 苏晓红 | 技术负责人 | 123363072282 | 技术负责人 | |
| 肖志勇 | 资料员 | B1700426 | 资料员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年7月31日9时0分 - 2017年8月2日17时0分 |
| 监察局电话: |
12388 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向青岛市政务服务和公共资源交易管理办举报。举报电话:85916654
|
| 2017年7月31日 |
|