| 项目编号: |
2017-003858-0201-1000 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市地铁八号线预埋槽道采购项目 三标段 |
| 建设规模: |
6273米 |
| 建设单位: |
青岛市地铁八号线有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
0532-58625282 |
| 招标单位: |
青岛市地铁八号线有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
0532-58625282 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
陈赫 |
联系电话: |
0532-88900858 |
| 工程地址: |
青岛市 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 | 不通过原因 |
| 1 | 江苏安荣电气设备股份有限公司 | / | 通过 | |
| 2 | 镇江安华电气有限公司 | / | 通过 | |
| 3 | 上海睿中实业股份公司 | / | 通过 | |
| 4 | 江苏华彤新能源科技有限公司 | / | 通过 | |
| 5 | 浙江皓特节能系统工程有限公司 | / | 通过 | |
| 6 | 中石化石油机械股份有限公司 | / | 通过 | |
| 7 | 法施达(大连)工程材料有限公司 | / | 通过 | |
| 8 | 辽宁中车轨道交通装备有限公司 | / | 通过 | |
| 9 | 中铁隆昌铁路器材有限公司 | / | 通过 | |
| 10 | 中核动力设备有限公司 | / | 通过 | |
| 11 | 山东天盾矿用设备有限公司 | / | 通过 | |
| 12 | 江苏远兴环保集团有限公司 | / | 通过 | |
| 13 | 江苏江城电气有限公司 | / | 通过 | |
| 14 | 杭州杭佰和实业有限公司 | / | 未通过 | 未填写 |
| 15 | 江苏华威线路设备集团有限公司 | / | 未通过 | 未填写 |
| 16 | 青岛中昊创业轨道交通新材料有限公司 | / | 未通过 | 未填写 |
| 17 | 山东安泰克工程材料有限公司 | / | 未通过 | 未填写 |
| 18 | 扬州科诺成套设备有限公司 | / | 未通过 | 未填写 |
| 19 | 邯郸市正华金属加工有限公司 | / | 未通过 | 未填写 |
| 20 | 镇江市华东化工电力设备总厂有限公司 | / | 未通过 | 未填写 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 江苏安荣电气设备股份有限公司 | 未按照招标文件的规定缴纳本标段投标保证金 | 招标文件第七章评标办法“6.2.1.3.6投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金或未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳凭单及基本账户开户许可证的复印件或扫描件的”,经评标委员会审查,商务符合性审查未通过予以废除,不再进行下一步评审。 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 中核动力设备有限公司 | 83.14 | 30 | 53.14 | 31 | 29 | 30 | 34 | 27 |
| 江苏江城电气有限公司 | 87.15 | 28.33 | 58.82 | 29 | 27 | 28 | 29 | 28 |
| 镇江安华电气有限公司 | 87.40 | 30 | 57.4 | 29 | 31 | 27 | 31 | 30 |
| 法施达(大连)工程材料有限公司 | 88.35 | 29 | 59.35 | 31 | 29 | 29 | 29 | 27 |
| 江苏远兴环保集团有限公司 | 88.58 | 29.67 | 58.91 | 27 | 35 | 24 | 31 | 31 |
| 江苏华彤新能源科技有限公司 | 88.91 | 31.33 | 57.58 | 31 | 30 | 26 | 33 | 33 |
| 中石化石油机械股份有限公司 | 89.73 | 33.33 | 56.4 | 32 | 33 | 32 | 36 | 35 |
| 上海睿中实业股份公司 | 90.89 | 31.67 | 59.22 | 31 | 31 | 33 | 33 | 31 |
| 中铁隆昌铁路器材有限公司 | 92.50 | 33.33 | 59.17 | 34 | 32 | 34 | 34 | 28 |
| 辽宁中车轨道交通装备有限公司 | 94.44 | 34.67 | 59.77 | 35 | 35 | 37 | 34 | 34 |
| 浙江皓特节能系统工程有限公司 | 94.68 | 35.33 | 59.35 | 35 | 36 | 36 | 34 | 35 |
| 山东天盾矿用设备有限公司 | 96.80 | 38.33 | 58.47 | 40 | 34 | 37 | 40 | 38 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 山东天盾矿用设备有限公司 | / | 19038481.00 | 在各土建及安装合同工期内全部供完(招标人不排除适当延长供货周期的可能),供货必须满足工程进度要求,具体时间按照招标人要求执行。 | |
| 2 | 浙江皓特节能系统工程有限公司 | / | 19385899.00 | 在各土建及安装合同工期内全部供完(招标人不排除适当延长供货周期的可能),供货必须满足工程进度要求,具体时间按照招标人要求执行。 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 深圳地铁9号线 | 中建南方投资有限公司 | | 1857.385万元 | | / | | 无 | |
| 青岛蓝色硅谷项目 | 中铁物资集团北京有限公司青岛分公司 | | 200万元 | | / | | 无 | |
| 南宁轨道交通3号线02标 | 中国中铁股份有限公司南宁轨道交通3号线02标工程指挥部 | | 253.9120万元 | | / | | 无 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 宁波市轨道交通3号线一期工程混凝土管片预埋槽道供应及配合服务2标段 | 宁波市轨道交通集团有限公司 | 8635米 | | | / | | 无 | |
| 青岛蓝色硅谷城市轨道交通工程 | 中铁物资集团北京有限公司青 | 17392米 | | | / | | 无 | |
| 青岛胶东国际机场轨道交通结建工程盾构区间预埋槽道采购项目二标段 | 青岛市地铁八号线有限公司 | 80855米 | | | / | | 无 | |
|
| 中标单位: |
山东天盾矿用设备有限公司 |
项目负责人: |
/ |
| 中标价: |
19038481.00元 |
控制价: |
21307117.94 |
| 工期: |
在各土建及安装合同工期内全部供完(招标人不排除适当延长供货周期的可能),供货必须满足工程进度要求,具体时间按照招标人要求执行。 天 |
开标时间: |
2017/7/20 |
| 开标地点: |
大厅 |
|
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年7月24日9时0分 - 2017年7月26日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向青岛市政务服务和公共资源交易管理办举报。举报电话:85916654
|
| 2017年7月24日 |
|