| 项目编号: |
2017-003788-0205-621s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
虹字河两岸绿化提升综合整治工程 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
青岛市城阳区园林环卫管理处 |
| 联系人: |
牟晓宁 |
联系电话: |
0532-66794069 |
| 招标单位: |
青岛市城阳区园林环卫管理处 |
| 联系人: |
牟晓宁 |
联系电话: |
0532-66794069 |
| 招标代理单位: |
青岛浩丰元建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘贝贝 |
联系电话: |
0532-89657988 |
| 工程地址: |
虹字河(中城路至环城路段) |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛正杰实业有限公司 | 1 | 8.43 | 8 | 8.7 | 8.45 | 8.15 | 8.9 |
| 青岛恒生风景园林工程有限公司 | 2 | 8.93 | 8.6 | 8.9 | 9.05 | 8.85 | 9.25 |
| 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 3 | 8.07 | 7.9 | 7.3 | 8.2 | 8.1 | 9.4 |
| 江苏艺华园林建设有限公司 | 4 | 8.35 | 8.2 | 7.6 | 8.45 | 8.4 | 9.3 |
| 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 5 | 8.47 | 8.1 | 8.6 | 8.55 | 8.25 | 9.15 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 6 | 8.3 | 8 | 8.5 | 8.3 | 8.1 | 9 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 7 | 8.43 | 8.1 | 8.5 | 8.5 | 8.3 | 8.9 |
| 青岛太行园林建设有限公司 | 8 | 8.55 | 8.3 | 8.5 | 8.85 | 8.3 | 9.05 |
| 青岛博雅生态环境工程有限公司 | 尚无分数 | 8.87 | 8.7 | 8.9 | 9 | 8.65 | 9.05 |
| 青岛恒益园林绿化有限公司 | 尚无分数 | 8.58 | 8.3 | 7.6 | 8.8 | 8.65 | 9 |
| 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 尚无分数 | 8.53 | 8.1 | 8.6 | 8.6 | 8.4 | 9.05 |
| 青岛名典绿化工程有限公司 | 尚无分数 | 8.27 | 8 | 7.4 | 8.4 | 8.4 | 8.9 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛博雅生态环境工程有限公司 | 商务标:报价不合理 |
| 2 | 青岛恒益园林绿化有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 3 | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 4 | 青岛名典绿化工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛正杰实业有限公司 | 况伟龙 | 2481298.63 | 100 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 荣海四路绿化工程(裕园3路-正阳路) | 青岛市城阳区棘洪滩街道办事处 | 62900㎡ | | | | | 2015-10-31 | |
| 东蓝家庄社区旧村改造绿化工程(一标段) | 青岛市城阳区流亭街道东蓝家庄社区居民委员会 | | | | | | 2015-05-22 | |
| 东蓝家庄社区旧村改造绿化工程 (二标段) | 青岛市城阳区流亭街道东蓝家庄社区居民委员会 | | | | | | 2015-05-22 | |
| 山体石坑恢复工程 | 青岛市林业局 | | | | | | 2013-05-20 | |
| 长城路整治工程(绿化) | 青岛市城阳区市政建设管理处 | | | | | | 2015-12-31 | |
| 唐家庄、东台社区火烧迹地造林绿化工程 | 青岛市崂山区王哥庄街道办事处 | | | | | | 2017-03-04 | |
|
| 中标单位: |
青岛正杰实业有限公司 |
项目负责人: |
况伟龙 |
| 中标价: |
2481298.63元 |
工期: |
100 天 |
| 开标时间: |
2017/6/23 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区公共资源交易中心二楼开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 况伟龙 | 项目经理 | 123363051974 | 项目经理 | |
| 魏倩倩 | 技术负责人 | 工程师 | 技术负责人 | |
| 王宽 | 施工员 | 370102448 | 施工员 | |
| 袁欢欢 | 质检员 | 370201788 | 质检员 | |
| 王建强 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0290182 | 安全员 | |
| 王巧萌 | 材料员 | 370306410 | 材料员 | |
| 孟宁宁 | 省造价专业人员 | 青园初-1210032 | 省造价专业人员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年6月26日14时0分 - 2017年6月29日11时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年6月26日 |
|